НОВОСТИ, среда, 17 июля, 2013 г.

  • СЛУХИ О ПЕРЕВОДЕ ШТАБА «УКРОФЛОТА» В КИЕВ
  • ОСТАВЛЕН В СИЛЕ ПРИГОВОР БИЛЯЛУ ГАЗИЕВУ
  • УКРОАГИТПРОП РАСКРУЧИВАЕТ ОТКРЫТИЕ КРЫМСКОГО АСТРОНОМА
  • СНЕСЕНЫ ДОРОЖНЫЕ УКАЗАТЕЛИ НА КРЫМСКО-ТАТАРСКОМ ЯЗЫКЕ

    "Укрофлот" все больше погружается в нищету

    Фашистская «Свобода» узнала о тайной операции по переводу штаба «укрофлота» в Киев

Укрофашистская партия «Свобода» распространила информацию, согласно которой, штаб украинского «флота» будет перенесен из Севастополя в Киев. «Свобода» утверждает, что соответствующий приказ подписал министр обороны Украины, экс-депутат ВР от севастопольского округа, Павел Лебедев. Свободовцы назвали его «ставленником Москвы». Фашисты возмущены решением убрать штаб «укрофлота» из Севастополя. Они считают, что это нанесет удар Украине. «Очевидно, что этот шаг не просто ослабит, а подорвет военно-политические позиции в Севастополе и Крыму, приведет к снижению уровня боеготовности и боеспособности ВМС Украины», заявил свободовец Сиротюк, член член парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны. Официального подтверждения приказу Лебедева пока не поступила. Севастопольцы не раз выступали с требованием убрать из города «укрофлот».
*****
Высший специализированный суд Украины по уголовным делам оставил в силе приговор Билялу Газиеву, осужденному на 13 лет лишения свободы за убийство 19-летней Кати Корень. Убийство произошло 12 мая 2011-го года. Тогда сообщалось, что местная красавица Катя Корень из села Ильичево, Советского района Крыма, была забита камнями. Она училась в местном Гидромелиоративном техникуме. студентка Исковое заявление подал отец осужденного. Судья заявил ему, что по существующему законодательству, он не имеет права представлять интересы совершеннолетнего. Билял Газиев – приемный сын в крымско-татарской семье, принявший ислам. Он отрицал причастность к убийству. Однако, было установлено, что в день убийства Билял продал мобильный телефон, принадлежавший Екатерине Корень, и флеш-карту от него. Эксперты восстановили все стертые с нее фотографии и другие данные. Они установили, что флешка, проданная Билялом Газиевым за 20 гривен на рынке районного центра одному из торговцев, была извлечена из телефона Екатерины Корень. В день убийства девушки и за шесть дней до обнаружения ее тела в лесополосе. Отец Биляла Ибраим Газиев осудил вынесенный приговор. Он заявил, что показания у его сына были выбиты в милиции. За осужденного вступился лидер незаконной властно структуры «меджлис крымско-татарского народа» Мустафа Джемилев. Дело получило большой резонанс. Ему было даже посвящено ток-шоу на Первом канале российского телевидения.
*****
Жовтоблакитная пропаганда объявила «достижением Украины» открытие новой кометы сотрудником крымской станции Государственного астрономического института имени Штернберга при Московском университете. Астроном Геннадий Борисов открыл новую комету, получившую обозначение C/2013 N4 (BORISOV). Он наблюдал за небом в течение более десяти лет с помощью телескопа, который он создал сам. Открытие Борисова подтверждено другими учеными. Украинский агитпроп объявил, что «на территории независимой Украины впервые открыта новая комета». На территории Крым делались астрономические открытия и раньше, и Украина здесь не причем. Ее правление лишь мешает научной деятельности астрономов. Сейчас Киев разрушает знаменитую Крымскую обсерваторию, сотрудники которой влачат жалкое существование.
*****
Служба автомобильный дорог Крыма снесла указатели с татарскими названиями нескольких сел в районе Алушты. Вчера власти убрали два указателя в селе Лучистое, один в Солнечногорске и еще один в Изобильном. Знаки были установлены крымско-татарским и активистами, выступающими за полное изменение топонимики Крыма. Они, в частности, требуют переименовать Севастополь в Ахтияр, а Симферополь в Акмеджис. Четыре снесенных знака были выполнены на укромове и на крымско-татарском языке латинской графикой, с добавлением в скобках –«исторична назва» (историческое название). Против знаков выступили местные жители, которые подумали, что их населенные пункты теряют свои названия.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.