НОВОСТИ, четверг, 4 июля, 2013 г.

  • УКРОТАМОЖНЯ ВРЕДИТ КОНКУРСУ «ЗОЛОТОЙ ГРИФОН-2013»
  • УКРАИНА ПРОТИВ МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА ПО ТАТАРСКОЙ ПРОБЛЕМЕ
  • ДЕПУТАТ: «СДАЧА ЗМЕИНОГО – РАСПЛАТА ЗА ОРАНЖЕВЫЙ ПЕРЕВОРОТ»
  • В АЛУПКЕ ПОДОЖЖЕН АВТОМОБИЛЬ ДЕПУТАТА ГОРСОВЕТА

Каждый иностранный участник смог привезти на ялтинский конкурс «Золотой Грифон 2013» только два литра алкоголя

Как сообщает онлайновое издание «Крымское Эхо», украинская таможня помешала разнообразию винной продукции на Международном конкурсе виноградных вин, коньяков, шампанского, плодово-ягодных вин и крепких напитков «Ялта. Золотой Грифон – 2013». Таможня потребовала от всех неукраинских участников конкурса соблюдать навязанные Украине извне правила ввоза спиртных напитков. Согласно этим правилам, любой иностранец может ввезти на Украину только два литра вина. Таким образом, только украинские участники конкурса могли выставить неограниченное количество алкогольных напитков. Остальным разрешили привезти только по две бутылки 0,75 плюс одну 0,5 литра или по четыре поллитровые емкости. Конкурс открылся второго июля. Он проходит на базе разоренного укрорежимом Института винограда и вина «Магарач».
*****
Украина не заинтересована в проведении международного форума по проблемам крымских татар. Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара обсуждал этот вопрос с главой турецкой дипломатии Ахметом Давут-оглу на встрече в Анкаре в преддверии 22-ой парламентской конференции ОБСЕ в Стамбуле. Киев боится, что такая конференция превратится в пропагандную акцию против Украины. Вынесение татарского вопроса на международный уровень лоббируется руководством незаконного меджлиса. Меджлисовцы пытались привлечь к себе внимание в разных международных структурах, в том числе и в Европарламенте. Все эти усилия провалились. К аналогичному результату привели усилия меджлиса и на стамбульской конференции. Инициатива обсуждения татарской проблемы в Крыму исходила от турецкой стороны. Но видя нежелание Украины муссировать этот вопрос, глава турецкой дипломатии Ахмет Даву-оглу дал задний ход. Он отказался прокомментировать результаты беседы с Кожарой о татарах. Анкара пытается расширить торговый оборот с Украиной. Решение проблем крымских татар не стоит на повестке дня турецкой дипломатии.
*****
Как заявил в интервью агентству Регнум  депутат ВР Украины от севастопольского округа Вадим Колесниченко, на шельфе острова Змеиный в Черном море работает не румынская, а английская компания. Напомним, что остров Змеиный, отошедший СССР по репарациям Румынии за участие в ВОВ на стороне Гитлера, был, как и Крым, захвачен Украиной после провозглашения независимости. Румыния воспользовалась шатким юридическим статусом острова и отсудила его шельф у незалежной державы в Международном суде. На такой арбитраж пошел лидер оранжевого режима Виктор Ющенко. По словам Колесниченко, «проигранный суд по этому делу — это форма расчета участниками оранжевого переворота за то, что они пришли к власти». На шельфе вокруг Змеиного обнаружены значительные залежи нефти и газа.
*****
В Алупке был подожжен автомобиль депутата Горсовета от Партии регионов Михаила Славкина. Возгорание произошло в ночь на второе июля. Пожар автомобиля был быстро потушен, так что ущерб оказался небольшим: незначительно пострадала передная часть депутатского Субару. Славкин связывает пожар автомобиля со своей политической деятельностью. В алупкинском депутатском корпусе идет грызня между политиками. В прошлом на том же месте (ул. Западная) сгорел автомобиль бывшего мэра города Виктора Толстонога, изгнанного со своего поста решением большинства депутатов Горсовета. В местной легислатуре Алушты все депутаты – члены Партии регионов.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.