НОВОСТИ, пятница, 5 июля, 2013 г.

  • В СЕВАСТОПОЛЕ МИЛИЦИОНЕР УБИЛ ОХРАННИКА ЧАСТНОЙ ФИРМЫ
  • СЕВАСТОПОЛЬ ПОЛОН СЛУХОВ ОБ УБИЙСТВЕ АЛЕКСАНДРА ПЕНДАКА
  • ГЛАВНЫЙ МЕНТ СЕВАСТОПОЛЯ ПРЕДПОЧИТАЕТ СЕЙЧАС МОЛЧАТЬ
  • АРЕСТОВАННЫЕ МЕНТЫ ВРАДИЕВКИ «СДАЛИ» СВОЕ НАЧАЛЬСТВО
  • НА КЕРЧЕНСКОМ ЗАВОДЕ «ЗАЛИВ» УГЛУБЛЯЕТСЯ КРИЗИС

В Севастополе убит сотрудник частной охранной фирмы «Редут» Александр Пендак. Его застрелил милиционер в ювелирном магазине «Золотой жемчуг»

Севастопольская милиция отказывается сообщить подробности трагедии в ювелирном магазине «Золотой жемчуг», расположенном на улице Одесская, 29. Вчера 25-летний милиционер, сотрудник государственной службы охраны (ГСО), убил в этом магазине сотрудника частной охранной фирмы «Редут» Александра Пендака. Инцидент произошел в 11 утра. Сорокачетырехлетний охранник был убит на месте. Украинская милиция оккупированного русского города заявила, что идет следствие и не сообщает даже, что конкретно произошло. Милиционера отправили на медицинское освидетельствование. Возбуждено дело об умышленном убийстве. Начальник УВД Украины в Севастополе Валерий Радченко отказался отвечать на вопросы журналистов о событиях внутри магазина. Согласно наиболее вероятной версии, сотрудник ГСО (имя и фамилия его не раскрывается укромилицией) прибыл на работу в неадекватном состоянии. (Не исключено, что он был пьян либо находился под действием наркотиков). Администрация магазина поставила об этом в известность городскую милицию. Неожиданно сотрудник ГСО выхватил пистолет и, потребовал от всех посетителей «Золотого жемчуга», а также находящихся в соседнем зале ювелирного магазина «Зарина», чтобы они легли на пол. Оба магазина соединены арочным переходом. Убитый Александр Пендак был охранником в «Зарине». Продавщица «Золотого жемчуга» успела нажать кнопку вызова, и в магазин прибыла группа реагирования ГСО. Увидев ситуацию, члены группы начали успокаивать своего коллегу. В этот момент лежавший на полу охранник Александр Пендак поднял голову. Милиционер произвел четыре выстрела в Александра. Две пули попали в стену, а две оказались смертельными. Говорят о попадании пуль в голову и в шею. Разоружить убийцу сумел лишь прибывший на место происшествия руководитель ГСО.
****
Севастополь в шоке от убийства в магазине «Золотой жемчуг». По городу ползут разные слухи. Вот наиболее распространенные версии, пересказываемые жителями города: «В магазине «Жемчуг» была предпринята попытка ограбления. В магазине вспыхнула перепалка между милиционером и посетителем. ГСОшник вытащил пистолет, а посетитель лег на землю, заложив руки за голову. Из «Зарины» прибежал Александр Пендак. Мент разрядил в него пистолет. При попытке ограбления был убит грабитель. При попытке ограбления был убит охранник. При попытке ограбления был убит один из грабителей, второй был ранен и ушел. Охранник «Жемчуга» «вальнул» всех в магазине, взял все ценности, но был убит подъехавшими сотрудниками МВД.
*****
Молчание главного мента Севастополя Валерия Радченко можно объяснить тем, что случай в магазине «Золотой жемчуг» произошел через несколько дней после событий во Врадиевке Николаевской области, обнаживших звериную сущность милиции необандеровской Украины. Вряд ли на фоне такого скандала Радченко сможет замять инцидент со своим подчиненным. Сообщается, что Радченко, руководил криминальным блоком николаевской милиции, когда в 2011 году во Врадиевке произошло убийство 15-летней Алины Поркул. Сейчас это преступление собираются объединить в одно уголовное производство с изнасилованием и избиением 29-летней Ирины Крашковой.
*****
Два главных фигуранта дела Ирины Крашковой во Врадиевке «сдали» все свое начальство. Дмитрий Полищук и Евгений Дрижак выпустили заявление, в котором говорится о преступлениях, совершенных милиционерами Николаевского района. «Наша система прогнила уже давно, — говорится в заявлении. — Мы обязаны возить дань в Николаевское УМВД каждый месяц, а если и надо то нам дают одну ночь для сбора определенной суммы денег». По словам Полищука и Дрижака, отдел внутренней безопасности «продает собранные дела преступникам», а участковых обязывают собирать дань с продавцов наркотиков и самогона. Система сбора денег с райотделов налажена заместителем начальника областного УВД. «В селах много людей, на которых можно все повесить, все что хочешь, а местная прокуратура нас всегда поддержит. Если требует общественность увольнять и наказывать нас, так увольнять надо всех исполнителей и заказчиков системы», говорится в заявлении подозреваемых милиционеров Дмитрия Полищука и Евгения Дрижака. Укровласти уволили в отставку начальника местного РОВД Виталия Синицкого и главу областной милиции Валентина Парсенюк, крестного отца Евгения Дрижака.
*****
На керченском заводе «Залив» продолжается кризисная ситуация. Ежедневно с предприятия увольняется около 30 человек. Администрация предлагает недовольным подать заявления об уходе. У завода большой долг по зарплате. Администрация заявила, что будет выплачивать только две трети положенного оклада. Это порядка 1500 – 2000 гривен. С завода ушел гендиректор Александр Ларин, назначенный в апреле этого года. Вскоре после его назначения вспыхнул скандал, так как фотография Ларина была помещена на доске почета в то время, как на заводе набирал силу кризис неплатежей. Сейчас и.о. гендиректора назначен Андрей Захарчук.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.