НОВОСТИ, среда, 12 июня, 2013 г.

  • КОЛЛЕКТИВ ГТРК «КРЫМ» ТРЕБУЕТ ВЫГНАТЬ ДИРЕКТОРА
  • ПРОВОРОВАВШИЙСЯ МЭР УКРЫЛСЯ В АМЕРИКЕ
  • ФЕСТИВАЛЬ «КРЫМ МЬЮЗИК ФЕСТ» ПРИКАЗАЛ ДОЛГО ЖИТЬ
  • НА УКРАИНЕ ПОВЫШАЕТСЯ АКЦИЗ НА ПИВО В ТРИ РАЗА

Директор ГТРК Крым Степан Гулеватый. Коллектив ГТРК требует его увольнения

В государственной телерадиокомпании Крым продолжаются проблемы. В сентябре директором этой компании официально стал бывший руководитель рекламной службы телеканала «Интер» в Крыму, а впоследствии первый заместитель генерального директора ГТРК «Крым» Степан Гулеватый. Его предшественник Валерий Гуменюк вернулся на свою прежнюю работу – начальника по уборке мусора в Симферополе. Гуменюк полностью развалил компанию, а Гулеватый был представлен персоналу и общественности как наиболее компетентный руководитель. Однако, все получилось с точностью до наоборот. Гулеватый настроил против себя весь коллектив глупыми решениями, цензурой, навязыванием неинтересных для зрителей сюжетов. Коллектив ГТРК «Крым» написал жалобу на своего начальника. Его обвиняют, кроме всего прочего, и в нагнетании межнациональной напряженности, в отказе защищать журналистов, несправедливом распределении финансовых премий. Сотрудники требуют не продлевать договор с Гулеватым, который истекает 13 июня.
*****
Мэр поселка Лучистое (Большая Алушта), член Партии Регионов Юрий Мамчин бежал в Соединенные Штаты. Крымская прокуратура Прокуратура Крыма начала заочное уголовное производство в отношении Мамчина и его подельника – начальника Алуштинского горуправления земресурсов. Их обвиняют в незаконном изъятии 3,2 гектара земли на побережье.
*****
Известная российская певица Алла Пугачева отменила музыкальный фестиваль «Крым мьюзик фест». Первый такой фестивало был проведен в 2011-м, второй в прошлом. По всей видимости «Крым мьюзик фест» приказал долго жить. Пугачева, очевидно только сейчас поняла, что такое Украина, которая незаконно управляет Крымом. Самостийники до сих пор не рассчитались с участниками и субподрядчиками фестиваля за прошлый год. Для фестиваля этого года Пугачева смогла найти только половину необходимого бюджета. По оценкам, проведение фестиваля «Крым мьюзик фест» обходится в 3-5 миллионов долларов. Украина не может позволить себе такие расходы.
*****
Обанкротившаяся Украина пытается пополнить свою казну за счет любителей пива. Необандеровский режим готовит повышение акциза на пиво в три раза. Налог повысится с 87 копеек за литр пива до 2,43 гривен. В настоящее время власти ведут переговоры с производителями пива, которые обеспокоены предстоящим повышением стоимости их продукции. Осенью соответствующий законопроект будет представлен на рассмотрение Верховной Рады. Законопроект предусматривает введение лицензий на торговлю пивом. Сейчас пиво не считается алкогольным напитком, и для его сбыта не требуется лицензии. Специалисты предсказывают, что повышение акциза приведет к сокращению пивного рынка на 25%.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.