НОВОСТИ, четверг, 6 июня, 2013 г.

  • УРОЖАЮ ОЗИМЫХ В КРЫМУ ГРОЗИТ ГИБЕЛЬ
  • МЕДЖЛИС УСТАНОВИТ СЛЕЖКУ ЗА НОВЫМ ГЕНКОНСУЛОМ РФ
  • В СТАРОМ КРЫМУ ЕЩЕ БОЛЬШЕ СОКРАТЯТ ПОДАЧУ ВОДЫ
  • ЭКС-СТУКАЧ КГБ ДОБИВАЕТСЯ ГРАЖДАНСТВА УКРАИНЫ

Неурожай озимых в Крыму может обернуться катастрофой для полуострова

Крым под украинским правлением продолжает устанавливать анти-рекорды. Новый анти-рекорд грозит превратиться в катастрофу. Уборочная страда, которая начнется в ближайшие дни (на две недели раньше срока) закончится сбором скудного урожая, самого низкого за последние 80 лет. Урожай ранних зерновых фактически пропал из-за аномальной жары и сухих ветров. Виновата и оккупационная власть, не принимающая мер по спасению урожая. По мнению специалистов потери составят от 30% до 80%.
*****
Незаконная властная структура «меджлис крымско-татарского народа» заявила, что она будет следить за каждым шагом нового генерального консула России в Крыму Вячеслава Светличного. Российский МИД никак не отреагировал на угрозы в адрес своего дипломата, несмотря на то, что они исходят от нигде не зарегистрированной структуры. Сам генконсул так ответил на готовящуюся кликой Джемилева слежку: «Я сюда приехал не играть в казаки-разбойники, понимаете? И не следить за кем-то, или в прятки играть. Не думаю, что если какая-то организация намерена за кем-то следить, это будет способствовать нормальным отношениям. Не следить надо, а сотрудничать. Я приехал сюда ни за кем не следить, в том числе и за этой организацией, а сотрудничать». Светличный отказался комментировать деятельность своего предшественника, скандального дипломата Владимира Андреева. Сообщается, что новый генконсул встретится с журналистами в середине июня.
*****
Во многострадальном городе Старый Крым вводятся дополнительные ограничения на подачу воды. Жители города уже давно страдают от нехватки, а иногда и отсутствия воды. В течение шести лет вода подается три раза в неделю по два часа. Причем при такой подаче нередко случаются срывы. Власти утверждают, что сейчас городское водохранилище обмелело из-за засухи. Однако, некоторые специалисты говорят, что воды в водохранилище достаточно, но ее экономит местный ЖЭК, так как у него не хватает средств для оплаты электроэнергии, необходимой для обеспечения водоснабжения. Власти пока не объявили, насколько будет сокращена подача воды в Старом Крыму.
*****
Известный русофоб, бывший телеведущий НТВ Евгений Киселев намерен отказаться от российского гражданства и принять украинское. С соответствующей просьбой Киселев обратился к президенту незалежной державы Виктору Януковичу. После изгнания косноязычного Киселева с НТВ он нашел пристанище на украинском пропагандном канале «Интер», где вел программу «Большая политика». Бывший начальник охраны Ельцина Коржаков написал в своей книге «Борис Ельцин: от рассвета до заката» что в советское время Киселев был стукачем КГБ под псевдонимом «Алексеев». Коржаков приводит факсимиле заявления Киселева в КГБ о согласии сотрудничать.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.