НОВОСТИ, вторник, 4 июня, 2013 г.

  • В СИМФЕРОПОЛЬ НАЗНАЧЕН НОВЫЙ ГЕНКОНСУЛ РФ
  • В КРЫМСКОЙ СТОЛИЦЕ СОСТОИТСЯ МИТИНГ ИСЛАМИСТОВ
  • ЛЬВОВСКИЕ ДЕТИ УЕХАЛИ ИЗ САНАТОРИЯ «ЮНОСТЬ»
  • НОВЫМ МЭРОМ ЯЛТЫ СТАЛ СЕРГЕЙ ИЛАШ
  • МЕДВЕДЧУК НАЗВАЛ ПОЛИТИЧЕСКИМ ХАМСТВОМ ТРЕБОВАНИЕ ЕС

Крымчане не возлагают особых надежд на нового консула России

Новым генеральным консулом Российской Федерации в Крыму назначен Вячеслав Светличный. Он сменит на своем посту скандального Владимира Андреева, которы вел предательскую политику в отношении русских организаций полуострова, а под конец своей карьеры стал фигурантом крупного политического скандала. Ранее Светличный работал советником-посланником в посольстве РФ в Таджикистане. Его назначение должно состояться сегодня.
*****
Седьмого июня на площади перед Дворцом профсоюзов в Симферополе состоится митинг крымских исламистов. Он приурочен к 89-ой годовщине распада Османского халифата. По мусульманскому календарю дата этой годовщины выпадает в этом году на седьмое июня. Организатор митинга — исламистская группировка «Хизб-ут-Тахрир» (Исламская партия освобождения). Она призывает жителей Крыма поддержать движение за восстановление халифата, который будет жить по законам шариата. Как известно, Крым входит в состав всемирного халифата, который планирует воссоздать группировка «Хиз-ут-Тахрир». Во многих странах она запрещена, однако, на Украине действует легально. Необандеровский режим использует хизбов для устрашения славянского населения Крыма. Крупный публичный митинг исламистов с открытым провозглашением их планов состоится на Крымском полуострове впервые.
*****
Львовская группа детей в санатории «Юность», где 30 мая обвалился балкон, покинули здравницу до окончания смены девятого июня. В результате обвала балкона погибла 10-летняя Диана Сидельник из Львова. Вчера ее родители прибыли в Ялту, чтобы забрать тело дочери. В СИЗО отправлен инженер по охране труда санатория. Второй задержанный – замглавврача Владимир Христенко отпущен под залог в 94 тысячи гривны. Главврач Василий Слесаренко оставлен на свободе по состоянию здоровья. Возглавляет сейчас санаторий Галина Карташова, которая заявила, что вышестоящие инстанции знали об аварийном состоянии корпуса, но детей в нем все же селили. Попутно раскрывается афера с путевками. Больных детей должны были принимать бесплатно. Однако родители сообщают, что от них требовали плату. Родители погибшей Дианы Сидельник сообщили, что они заплатили за путевку 1250 гривен.
*****
Победу на выборах мэра Ялты одержал кандидат от регионалов Сергей Илаш. По официальным данным, он набрал 67% голосов. Выборы проходили с нарушениями. Сам Илаш, выходец из Черновцов, в ходе избирательной кампании постоянно менял местожительство. Голосовал он на участке в Массандре. Согласно официальным данным, явка избирателей составила 41%. По мнению наблюдателей она была ниже. Председатель крымского отделения грантоедческой группировки «Комитет избирателей Украины» Андрей Крысько утверждает, что выборы были сфальсифицированы в последние четыре часа. По его словам, внезапно возросла явка избирателей, чего заметно не было. Иными словами, произошел вброс бюллетеней. Большинство ялтинцев недовольны, что городом будет управлять пришелец из другого региона. Однако с мнением народа в подневольном Крыму никто не считается.
****
Украинский оппозиционный политик Виктор Медведчук выразил возмущение требованием Евросоюза к Украине представить письменное объяснение отношений Киева с Таможенным Союзом. Как известно необандеровский режим получил статус наблюдателя в ТС. «Честно говоря, увидев растиражированную украинскими СМИ информацию о том, что Евросоюз письменно потребовал от Украины отчет о наших отношениях с Евразийским экономическим советом, я поначалу принял это за газетную утку. Но поскольку у меня нет оснований не доверять многим изданиям, официально опубликовавшим это сообщение, то мое недоумение сменилось настоящим шоком», — сказал Медведчук. Я не помню, чтобы в новой истории Европа вела себя подобным образом по отношению к какой-либо стране. Все произошедшее напомнило мне времена Мюнхенского соглашения, когда была растоптана независимость Чехословакии. Подобные действия со стороны ЕС попросту втаптывают в грязь государственный суверенитет Украины и по сути своей являются цинизмом и неприкрытым политическим хамством. Впрочем именно позиция Украины, которая особенно в последние годы позволяла чиновникам ЕС вести себя с нами, как пан с дурным холопом, — и привела к тому, что в их глазах наша второсортность уже не вызывает никакого сомнения.Как любому нормальному гражданину мне не безразлична реакция официального Киева, которой пока нет. Сегодня от нас цинично потребовали письменных отчетов и объяснений, а завтра пришлют повестку на допрос?! Или наш громогласный национальный патриотизм только для внутреннего пользования и когда речь идет о «европейских ценностях», наши европатриоты попросту о нем забывают? Не думаю, что последует адекватная официальная реакция на очевидный факт унижения страны, ее достоинства. Что по сути и по факту является вмешательством во внутренние дела, очень хочется верить, пока еще суверенного государства. После случившегося в любой другой стране хотя бы реакция прессы была бы предельно жесткой. Но… Каким может быть уважение к Украине, если мы позволяем подобное отношение к себе? Зачем суверенитет государству, которое никто не уважает?! Один позор», говорил Виктор Медведчук.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.