НОВОСТИ, среда, 29 мая, 2013 г.

  • ИЗ ТЕЛА ФЕВЗИ ЭДЕМОВА ИЗВЛЕКЛИ ТРИ ПУЛИ
  • МАТЬ УБИТОГО ПРИЗЫВАЕТ ОТРУБИТЬ СЫНУ ДЖЕМИЛЕВА РУКИ
  • РОДСТВЕННИКИ ЭДЕМОВА СЧИТАЮТ УБИЙСТВО УМЫШЛЕННЫМ
  • ПРОКУРОРЫ КРЫМА И СЕВАСТОПОЛЯ ПОЛУЧАЮТ БОЛЬШИЕ ЗАРПЛАТЫ
  • ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА СМЕРТИ ЖИТЕЛЕЙ АЛУШТЫ – СУИЦИД

Вчера состоялось первое появление в суде сына Джемилева Хайсера. Он останется под стражей в течение 60 дней и будет обследован психиатрами

Из тела 44-летнего Февзи Эдемова, убитого, как сообщалось сыном лидера незаконного меджлиса Джемилева Хайсером, извлекли три пули. Сразу же после убийства меджлисовская пропаганда запустила версию о несчастном случае: убийство якобы было совершено по ошибке. Однако извлеченные три пули – в голове, ноге и плече — опровергают утверждения меджлисовского агитпропа. Тремя пулями случайно не убивают. Власти уже квалифицировали гибель отца двух детей Февзи Эдемова как умышленное убийство. Три выстрела Хайсера Джемилева по Эдемову были произведены из карабина марки СКС, калибра 7,62 мм. Ранений было три: одно в голову, второе — сквозное ранение правого плеча и третье — ранение щелевидных форм верхней трети правого бедра. Хайсеру Джемилеву назначен целый ряд экспертиз, в том числе и судебно-психиатрическая. Он помещен в Крымскую республиканскую психиатрическую больницу №1 Симферополя. Скептики говорят, что уже вырисовывается схема оправдания сына лидера меджлиса. В качестве меры пресечения Киевский райсуд выбрал для подозреваемого два месяца лишения свободы.
*****
Украинская власть не допустила вчера журналистов в здание Киевского райсуда в Симферополе, рассматривавшего меру пресечения для сына Джемилева. Более десятка журналистов ожидали решения суда коридоре. Их впустили в зал, когда началось объявление решения. Судья Виктор Можелянский огласил его на украинском языке. Следующее заседание суда по делу Джемилева состоится 25 июля. Тем временем, родственники убитого Февзи Эдемова считают, что убийство было умышленным. Мать убитого Эмине Эдемова считает, что сына Джемилева Хайсера следует не судить, а «вывести на улицу при всех бахчисарайцах руки отрубить и показать. Его посадят на 5-6 лет, а ему отсюда будут денюшки идти, и он будет там питаться, вот такую задницу отрастит. Но сюда в Крым не приедет жить, но может поехать в Турцию, он может жить в иностранных государствах…» Брат погибшего Асан Эдемов считает, что Февзи убили умышленно и хладнокровно. «Умышленно зазвали человека, он должен был работать в Севастополе. Я вчера ему звоню. Я не мог дозвониться. У него уже телефон был на блокировке», – рассказал Эдемов. «Он был здесь в воскресенье (в селе Тенистом Бахчисарайского района) семьей приехали, а в понедельник он сказал: мама, я еду в Севастополь. А как он там очутился? Машина его стояла в том дворе (дома Хайсера Джемилева), – добавил Асан Эдемов. По его словам, Хайсер должен заплатить семье погибшего, у которого двое детей. «Пусть заплатит, чтобы поднял детей брата и помог моим родителям – то, что она утеряла родного сына. А он до последнего должен был их смотреть и я, в том числе. У меня есть силы, я буду смотреть. Я сейчас сомневаюсь, что моя мать переживет эти похороны. Я хочу, чтобы моя мать родная все это перенесла. Я хочу, чтобы этот человек нес полностью ответственность за свое содеянное. Если он такой, пусть он там сидит, пусть продает все свое имущество, помогает вот этой женщине», – сказал Асан ЭДЕМОВ. Защищает Хайсера Джемилева адвокат Александр Лесовой. Он уже заявил, что дело об убийстве политизировано.
*****
Украинская власть щедро оплачивает свою карательную юстицию на Крымском полуострове. Как сообщает издание «Фокус», прокурор Крыма Вячеслав Павлов входит в первую тройку самых высокооплачиваемых обвинителей. Павлов зарабатывает в среднем в месяц 30,5 тысяч гривен. В прошлом году Павлов продал Jaguar XJ6, фигурировавший в декларации за 2011 год, за который он подвергался критике. До Крыма Павлов был прокурором Макеевки. Неплохо платят и севастопольскому прокурору Ивану Пилату. За 2012 год он заработал 1 083 252 гривны.
*****
Алуштинские СМИ опубликовали последние статистические данные о смертности в регионе. Выясняется, что главная причина всех случаев неестественного ухода из жизни в Алуште и ее окрестностях – это самоубийство. Причина самоубийства в большинстве случаев безысходность жизни в Крыму под украинским правлением. С января по март 2013 года добровольно ушли из такой невыносимой жизни шесть жителей Алушты. Это на один суицид больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.