НОВОСТИ, вторник, 28 мая, 2013 г.

  • СЫН ДЖЕМИЛЕВА УБИЛ ОТЦА ДВУХ ДЕТЕЙ
  • В ПТГ БЕЛЬБЕК ВЫБРАСЫВАЮТ НА УЛИЦУ ВОЕННЫХ ПЕНСИОНЕРОВ
  • УКРОПЕНСИЯ ДЛЯ УЕХАВШИХ В ИЗРАИЛЬ 41 КОПЕЙКА В МЕСЯЦ
  • В СЕВАСТОПОЛЕ УРЕЗАНО ДВИЖЕНИЕ ПАССАЖИРСКИХ КАТЕРОВ

Младший сын Мустафы Джемилева Хайсер задержан и отправлен в СИЗО. Он обвиняется в умышленном убийстве.

В Бахчисарае сын Мустафы Джемилева Хайсер убил в доме своего отца человека. Убитый – крымский татарин Февзи Эдемов, 44 лет. Он был приходящим работником в доме Джемилевых. Меджлисовская пропаганда немедленно заявила, что Хайсер Джемилев играл с ружьем и застрелил Эдемова случайно. Убитый – дальний родственник председателя местного бахчисарайского меджлиса Ахтетма Чийгоза, прославившегося своими погромами Свято-Успенского монастыря в Бахчисарае, а также убийством беременной женщины. Он сбил ее на автомобиле. Чийгоз не понес никакой ответственности. Однако, появились сообщения, что крымские правохранители предъявили сыну Мустафы Джемилева обвинения в умышленном убийстве по статье 115, ч. 1 УК Украины. По некоторым данным, Хайсер находился в наркотическом опьянении. Его пристрастие к наркотикам хорошо известно жителям Бахчисарая. Сразу же после убийства на место происшествия срочно прибыло руководство незаконного меджлиса и муфтията. Начальник крымской милиции Михаил Слепанев провел брифинг для журналистов, в ходе которого не сообщил даже имен убийцы и пострадавшего. Слепанев заявил, что дело классифицировано по статье 115, ч. 1 УК Украины – умышленное убийство. Статья предусматривает срок от семи до 15 лет лишения свободы. Меджлис продолжает настаивать на убийстве по неосторожности. Среди крымчан уже пошли разговоры о том, что меджлисовцы пытаются выгородить сына Джемилева и замять дело.
****
В поселке Бельбек, Севастопольского района, прошла акция украинских властей против беззащитных военных пенсионеров. Их выселяли из гаражей, расположенных в доме на улице Федоровской, 47. Двадцать лет назад командование находившейся рядом воинской части позволило построить гаражи военнослужащим, так как им негде было жить. Некоторые военные до сих пор там живут. Оккупационный режим не дает им жилплощадь. Сейчас власти решини ликвидировать гаражи, а освобожденную территорию передать, очевидно, для коммерческих целей. Военные пенсионеры пытались оказать сопротивление украинским милиционерам, которыми руководил укроиноязычный, старший прокурор Севастопольской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере Сергей Жовнир. Вчера был выселен пенсионер Владимир Дема. Планируется освободить от жильцов еще шесть гаражей. В некоторых из них живут семьи с детьми.
****
Бывшая жительница Крыма Ида Голубок, уехавшая в Израиль, после долгих хлопот стала получать пенсию с Украины. Однако выяснилось, что Пенсионный фонд в Симферополе начислил ей пенсию в 41 копейку в месяц. Иде Голубок 78 лет. Она начала получать пенсию в Крыму в начале 91-го года. Позднее решила уехать в Израиль на постоянное жительство. Голубок проработала 34 года. Из них 13 лет – на Крайнем Севере. После ее отъезда в Израиль укровласти прекратили платить пенсию. Однако сейчас она стала ее получать в смехотворно малом размере.
****
Жители Инкермана и Голландии (районы Севастополя) лишились регулярного катерного сообщения. Если в 2005-ом году катера ходили в город каждый час, то теперь рейсы совершаются два раза в день. Сокращение пассажирских транспортных перевозок по морю в Севастополе вызвано коммерциализацией деятельности порта. Такие перевозки порту невыгодны. Так что жители отдаленных районов города оказываются запертыми у себя дома. Частных автомобилей там мало, да и добираться из Инкермана до Севастополя сухопутным путем сложно и долго. Антинародная украинская власть в Севастополе и Крыму делает все, чтобы жизнь простого человека становилась все хуже и хуже.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.