НОВОСТИ, четверг, 2 мая, 2013 г.

  • «ГОРОД ПРОДАН»! – САМЫЙ ЯРКИЙ ЛОЗУНГ ШЕСТВИЯ 1 МАЯ В СЕВАСТОПОЛЕ
  • УКРАИНА ПРОДОЛЖАЕТ ВЕСТИ ПОДРЫВНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРОТИВ РФ
  • В КРЫМУ ОТМЕТЯТ 21 ГОДОВЩИНУ ПЕРВОЙ КОНСТИТУЦИИ
  • В КРЫМ ПРИБЫВАЕТ ЛИДЕР НЕОБАНДЕРОВСКОГО РЕЖИМА ЯНУКОВИЧ

«Народная колонна» в Севастополе

Тысячи жителей Крыма приняли вчера участие в первомайских шествиях. Большую активность проявила Партия Регионов. В колоннах были замечены крымские функционеры, среди которых маршировал марионеточный премьер Анатолий Могилев. В Севастополе внимание привлекла альтернативная «Народная колонна». Группа людей, возмущенных коррупцией в городе, манипуляциями с земельными участками, недавней попыткой захвата дельфинария, злоупотреблениями силовиков, прошла по улицам с лозунгами, клеймящими творящийся в городе беспредел. Альтернативную колонну не пускали в общее шествие, и она оказалась в конце его. Участники акции были удивлены приветствием со стороны главы оккупационной администрации Владимира Яцубы, кричавшем альтернативщикам: «Мы с вами». Говорят, что сам Яцуба устал от севастопольских дрязг и хотел бы получить какую-нибудь новую должность.
*****
28 апреля сухогруз компании Hansa Heavy Lift Вышел из Феодосии с десантный кораблем на воздушной подушке на борту. Феодосийский завод «Море» построил судно «Зубр», используя российскую технологию. По инициативе Украины «Зубр» вместе со всей документацией продан коммунистическому Китаю, несмотря на возражения России. Сделка лишний раз продемонстрировала враждебную сущность Украины, которая вредит России везде, где только возможно. Пока неизвестно, как Москва отреагирует на очередную антироссийскую акцию необандеровского режима. Продажа «Зубра» КНР вряд ли поправит дела завода «Море». Она пока отсрочила банкротство этого предприятия. Сегодня «Море» представляет печальное зрелище. У завода множество долгов, сотрудники не получают зарплату, не оплачены счета за энергию и воду. Огромный долг за материалы, купленные в кредит. «Море» надеется и дальше производить «Зубр», ставший для предприятия единственным якорем спасения.
*****
Седьмого мая в 11 часов в Симферополе перед зданием Верховного Совета Крыма (ул. К.Маркса, 18) Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия» проводит пикет, приуроченный годовщине принятия Конституции Республики Крым от 6 мая 1992 года. 21 год назад на седьмой сессии Верховного Совета Крыма была принята первая крымская конституция, по которой полуостров строил на договорной основе свои отношения с Украиной, имел широкую самостоятельность в плане экономических, социальных и гуманитарных полномочий, а также три государственных языка – русский, крымскотатарский и украинский. Несмотря на то, что Конституция 1992 года была утверждена по результатам общекрымского референдума она затем в марте 1995 года без учета мнения республиканского парламента и населения была отменена официальным Киевом – в одностороннем порядке силовым путём! У участников митинга будут крымские и российские флаги, а также плакаты соответствующего содержания и портреты Президента Республики Крым Юрия Мешкова. На месте будут раздаваться пресс-релизы. Контактный телефон в Симферополе – (050) 786-66-43.
*****
Второго мая Крым ожидает полный паралич движения по дорогам. На полуострове ожидается глава оккупационного режима Виктор Янукович. Официально объявлено, что президент незалежной державы прибывает в Крым с рабочим визитом. Программа визита Януковича официально не объявлена. Местные бюрократы нервничают. По слухам, Янукович собиратся внезапно появляться в разных местах, где его совсем не ждут. Во время передвижения по Крыму жовтоблакитных бонз перекрывается все движение за несколько часов до проезда.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.