НОВОСТИ 19.12.2011

  • КОРАБЛИ ЧФ ПЕРЕВЕДУТ В НОВОРОССИЙСК
  • В КРЫМУ ПЛАНИРУЮТ ЛЕГАЛИЗОВАТЬ ИГОРНЫЙ БИЗНЕС
  • В СТАРОМ КРЫМУ ОБОСТРИТСЯ КРИЗИС С ВОДОЙ
  • КРЫМСКАЯ ДЕПУТАТША СОВЕТУЕТ СКУПАТЬ ТУШЕНКУ

На прошлой неделе стало известно, что Кремль переведет значительную часть Черноморского флота в Новороссийск. Глава «Спецстроя» РФ Григорий Нагинский заявил, что к 2014-ому году будет готова береговая структура для базирования флота. Полностью программа будет завершена в 2017-ом году. Ранее ходили слухи о том, что часть кораблей ЧФ будет базироваться в двух сирийских портах. Однако нынешняя ситуация в Сирии перечеркнула эти планы. Возможная бомбардировка Сирии и установление там проамериканского режима могут отрезать все пути возвращения к этому проекту.

*****

Обанкротившийся украинский режим в Крыму намерен прибегнуть к вытягиванию денег с помощью казино. Вице-премьер фиктивной автономии Георгий Псарев высказался за легализацию игорного бизнеса на полуострове. Иными словами, крымская бюрократия собирается пополнить свою казну за счет людей, страдающих игорной манией. Такая зависимость считается болезнью, которую крымские сатрапы Киева собираются эксплуатировать в финансовых целях. Псарев подчеркнул, что иностранные инвесторы положительно относятся к идее создания в Крыму игорной зоны. В 2012 году постоянная комиссия крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму начнет работу над законом об игорных зонах. Предполагается создание двух игорных зон: в Алуште и Ялте, а также в Черноморском и Раздольненском районах.

*****

В городе Старый Крым сгорела автономная водонапорная станция. Это большой удар по населению, которое постоянно испытывает перебои с водой. Канализационная система города давно устарела и проржавела. Украина не может обеспечить бесперебойную подачу воды. Известно, что жители Старого Крыма давно уже не надеются на государственное снабжение водой, чистота которой сомнительна. Они собирают воду в лесных родниках. Наиболее популярным источником воды для старокрымчан является родник у подножия горы Бакаташ. Однако в последнее время количество воды в нем уменьшается. Это вызвано взрывными работами на карьере. Под угрозой оказалась и вода в колодцах. Однако это не волнует крымскую администрацию. Никаких мер по улучшению подачи воды жителям города не предпринимается.

*****

Жовтоблакитная активистка, которую в 2010-м году пристроили на депутатское место в Крыму, Александра Кужель советует жителям Украины запасаться консервами и другими непортящимися продуктами в преддверии нового кризиса. «Никто за нас не подумает, заявила Кужель. Что я предлагаю друзьям и сама лично делаю? Я стараюсь, например, хотя бы пять-шесть баночек взять тушенки каждый месяц, или говядины, или свинины. Я помню, что произошло рядом в Беларуси несколько месяцев назад. И у них лучше было с сельским хозяйством, чем у нас». Кужель уверена, что Украина не сможет избежать кризиса. Она согласна с прогнозами о предстоящем обвале гривны, выводе капиталов иностранных банков и резком снижении возможности получить кредит. Александра Кужель была членом партии «Сильная Украина», но поругалась с ее лидером Сергеем Тигипко. Сейчас она возглавляет партию «Гражданский отпор», и собирается выдвинуть свою кандидатуру на пост президента. Политические шансы Кужель равны нулю.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.