НОВОСТИ, пятница, 26 апреля, 2013 г.

  • КОЖАРА РАДУЕТСЯ СДАЧЕ РОССИЙСКИХ ПОЗИЦИЙ ПО КЕРЧЕНСКОМУ ПРОЛИВУ
  • В ДЕТСКОЙ ЗДРАВНИЦЕ РЕЗВЯТСЯ САМОСТИЙНЫЕ КАРАТЕЛИ
  • В СЕВАСТОПОЛЕ ОТМЕЧЕН РОСТ КАРМАННЫХ КРАЖ
  • КИЕВ ЗАВЕРИЛ НАТО В СВОЕЙ ЛОЯЛЬНОСТИ И ГОТОВНОСТИ ВОЕВАТЬ

Россия вновь начинает сдавать свои позиции на южных рубежах

Россия, по всем признакам, сдает свои позиции по Керченскому проливу. К такому выводу можно придти после вчерашнего заявления шефа самостийного МИДа Леонида Кожары. По его слова в переговорах с Москвой о делимитации границы в Керченском проливе и Азовском море наблюдается прогресс. Известно, что Украина, незаконно захватившая Керченско-Еникальский канал и взимающего за него плату у российских судов, всегда настаивала на сохранении за собой этого канала, а также предъявляла претензии на часть Азовского моря. Киев не согласен с требованием РФ не допускать в Азовское море иностранные военные суда. Прогресс в переговорах, в интерпретации Кожары, это отступление России. Если слова шефа самостийной дипломатии соответствуют действительности, то в скором будущем в Азовском море появятся натовские корабли.
*****
Сегодня в Евпатории перекрыто движение по целому ряду улиц. Закрыт торговый порт. Известная в прошлом детсткая здравница превратилась в центр отработки маневров украинских карателей из политической охранки СБУ. Учения называют «показательными». Власти утверждают, что речь идет об «антитеррористических маневрах», модный эффемизм для прикрытия планов против русского Крыма. Источнники в минообороны Украины сообщают, что все учения необандеровских сил на Украине преследуют цель подавления возможных беспорядков на полуострова для удержания его в составе Украины.
*****
В Севастополе наблюдается рост карманных краж. На городском форуме было выставлено сообщения о том, что на маршрутных такси № 14 орудуют карманники. «Сегодня вечером на остановке «Балтийская» вышли из маршрутки два парня, раскрыли кошелёк, вытащили из него деньги и кинули кошелёк в траву….Уехали на следующей 14 маршрутке…, говорится в сообщении. Их на остановке ждал зачем-то третий подельник… Мы взяли кошелёк чтобы посмотреть может документы какие-нибудь остались, чтобы передать, но ничего не нашли». Все отчеты властей о снижении преступности в Севастополе – очередная пропагандная ложь.
*****
Украина все более откровенно заявляет о своем антироссийском курсе. Руководителль Главного управления по вопросам международных отношений администрации президента Украины Андрей Гончарук встретился с заместителем генерального секретаря НАТО по политическим вопросам и безопасности Дирком Бренгельманном. Об этом сообщила пресс-служба Януковича. Пресмыкаясь перед начальником из Брюсселя, Гончарук заверил его, что незалежная держава будет участвовать во всех основных операциях альянса. Последние заявление западных лидеров о якобы применении в Сирии химического оружия указывают на скорую бомбардировку этого государства. Заявление Гончарука означает, что Украина пошлет своих военных в Сирию. Ранее укровоенные участвовали в поддержании оккупационного порядка в Югославии, служили «миротворцами» в Африке и в Ираке. Им платят в среднем 800 долларов в месяц, что считается неплохо под жовтоблакитным правлением.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.