НОВОСТИ, среда, 24 апреля, 2013 г.

  • В КРЫМУ НАЧАЛАСЬ ЗАЧИСТКА ОДИОЗНЫХ МЕСТНЫХ ЦАРЬКОВ
  • В КРЫМСКУЮ ПОЛИТИКУ ВОЗВРАЩАЕТСЯ КУНИЦЫН
  • СТРЕЛЬБА НА ПЛОЩАДИ ЗАХАРОВА – ВЫБИВАНИЕ ДОЛГОВ
  • ГОСДЕП США КОНСТАТИРУЕТ РОСТ АНТИСЕМИТИЗМА НА УКРАИНЕ

Ненавидимый в Саках мэр слег в больницу с инфарктом.

Городской голова крымского курорта Саки Олег Клюй изгнан из Партии регионов. Это произошло после доклада Клюя о своей деятельности. Однопартийцы обвинили его в нарушении устава ПР, невыполнении решения парторганизации, и нанесении своей деятельностью вреда репутации партии. Регионалы считают, что сакский градоначальник дестабилизировал работу части депутатского корпуса, избранной от Партии регионов, а также отказывался выполнять решения фракции. Клюя обвинили также в том, что он сознательно проигнорировал мероприятия избирательной кампании по выборам народных депутатов Украины в 2012 году и не оказал должной поддержки кандидату-мажоритарщику от ПР Олегу Параскиву. Следующим этапом будет отрешение Клюя от должности мэра Сак. Попав в сложную ситуацию, градоначальник слег в больницу.

Жители Сак давно уже раскусили своего градоначальника

Сообщается, что он находится в реанимации с инфарктом. Жители города уверены, что мэр симулирует болезнь. Согласно сакским источникам, Олег Клюй готов подать заявление об уходе «по состоянию здоровья», но в обмен он требует выполнить ряд условий. Так, опальный градоначальник настаивает, чтобы его проводили с почестями, благодарностями за «отличную работу», одарили цветами и подарками. Так же он требует иммунитета от уголовного преследования. Известно, что против Олега Клюя возбуждено несколько уголовных дел. Мэр Сак – самый ненавидимый в городе политик. Он полностью развалил хозяйство, городские инфраструктуры, развел кумовство и коррупцию. Жители Сак приветствуют увольнение Олега Клюя. Сообщается, что он – не первый глава городской администрации в Крыму, который подлежит изгнанию. Регионалы решили начать зачистку наиболее одиозных личностей в местном управлении полуострова. Уже исключен из партии глава Раздольненского районного Совета Михаил Мышачков и более мелкие чиновники его администрации.
*****
Провалившийся на всех своих постах крымских политик Сергей Куницын рвется к власти в Ялте. Он будет баллотироваться от русофобской партии «Удар». В настоящее время Куницын – депутат Верховной Рады от этой партии. Противостоять Куницыну будет кандидат от Партии регионов секретаря Горсовета Сергей Илаш. Его кандидатура вызвала смятение среди рядовых членов, которые были уверены, что в борьбе за пост ялтинского градоначальника регионалов будет представлять действующий вице-мэр Сергей Карнаух. Ранее Карнаух выжил своего начальника мэра Алексея Боярчука, попавшего затем под следствие. У Сергея Илаша низкий рейтинг, что дает большие шансы на победу Куницына. В ялтинской бюрократии полагают, что кандидатура Илаша – уступка регионалов «Удару», лидер которого боксер Виталий Кличко хочет занять место мэра Киева.
*****
Поступают новые подробности о стрельбе на площади Захарова в Севастополе. Оба контрактника, которых ранил стрелявший из пистолета, уже не служат на Черноморском флоте. Поэтому-то их повезли в первую городскую больницу, а не в военный госпиталь. Согласно сообщениям, оба пришли «выбивать» долг у одного из сослуживцев. Милиция возбудила уголовное дело по обвинению в хулиганстве. В поступающих сообщениях множество неясностей и противоречий. Как всегда, утаиваются все имена и фамилии.
*****
Новый доклад Государственного Департамента США обращает внимание на рост антисемитизма на Украине. В докладе отмечается, что антисемитизм стал в последнее время серьезной проблемой во многих государствах. Среди них непоследнее место занимает необандеровская держава. Авторы доклада пишут, что особое беспокойство еврейской общины вызвал успех на парламентских выборах партии «Свобода». В то же самое время американцы отдают должное политикам на Украине, которые якобы борются против антисемитизма.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.