НОВОСТИ, вторник, 23 апреля, 2013 г.

  • В ОККУПИРОВАННОМ СЕВАСТОПОЛЕ СТРЕЛЯЮТ ПО РУССКИМ МАТРОСАМ
  • В ДЕПУТАТЫ ВР ОТ СЕВАСТОПОЛЯ РВЕТСЯ УКРООЛИГАРХ
  • ЧИНОВНИКОВ В КЕРЧИ ЗАСТАВЛЯЮТ ВСТУПАТЬ В ПАРТИЮ РЕГИОНОВ
  • УКРОПОСОЛ УВЕРЕН, ЧТО ПОЛЬША НЕ ПОСМЕЕТ ПРИЗНАТЬ СУЩНОСТЬ ОУН-УПА

Сегодня по русским матросам в Севастополе стреляют

Вчера ночью на площади Захарова в Севастополе были ранены выстрелами из пистолета два матроса-контрактника Черноморского флота. Личность стрелявшего установить не удалось. Согласно первым сообщениям, матросы были в состоянии сильного алкогольного опьянения. Обоих забрали в первую городскую больницу, а почему-то не в военный госпиталь. Первому матросу (25 лет) поставлен диагноз «травматическое проникающее огнестрельное ранение брюшной полости и грудной клетки», второму (22 года) — «огнестрельное ранение ягодичной области». Оба раненых служат на СКР «Пытливый». Инцидент произошел в момент резкого роста напряженности между Украиной и Россией по поводу Черноморского флота. Киев всячески препятствует деятельности и модернизации ЧФ. Правящая на Украине клика Януковича продолжает курс своих предшественников оранжоидов и ведет подрывную работу против Черноморского флота на всех фронтах. В мае планируется празднование 230-летия ЧФ. Против военного парада по случаю этой годовщины резко выступают укрофашисты, имеющие свою организацию в русском Севастополе.
*****
Укроолигарх Вадим Новинский, бывший одно время гражданином России, намерен выставить свою кандидатуру на промежуточных выборах в Верховную Раду в мажоритарном округе Севастополя. Об этом объявил никто иной, как укробургомистр Севастополя Владимир Яцуба. Он добавил, что Партия регионов поддержит кандидатуру Новинского. Недавно он отказался от российского гражданства. Новинский владеет в Севастополе «Смарт Холдингом». Ранее ходили слухи, что клика Яцубы поддержит на выборах подругу жены сына Януковича Галину Гордиенко, которая проживает в Киеве и работает в правительственной бюрократии. Выборы пройдут в 224-ом мажоритарном округе 7 июля.
*****
Керченских чиновников убеждают вступать в Партию регионов. Об этом сообщил сайт Kerch.fm , который получил аудиозапись выступления секретаря Городского совета Владимира Идта. Сам Идт отказался прокомментировать сайту информацию о своем выступлении. Однако, рекомендации вступать в правящую партию Януковича даются не только в Керчи, но и в других городах. Янукович и его окружение захватывают все местные администрации с помощью админресурса, подкупов и угроз. Сам мэр Керчи Олег Осадчий, бывший ранее активным членом Коммунистической партии, переметнулся к регионалам перед выборами в Верховную Раду Украины. Всем вступившим в Партию регионов чиновникам обещают разного рода поблажки.
******
Посол Украины в Польше Маркиян Мальский выразил уверенность в том, что репутация головорезов из ОУН-УПА останется «незапятнанной», и польский сейм не объявит их преступными организациями. Соответствующий законопроект представлен недавно в польском сейме. «Абсолютно убежден, что попытки отдельных политических сил Польши перевести вопрос волынских событий в политическую плоскость, особенно с использованием антиукраинских формулировок, не встретят поддержки парламентского большинства», — заявил сотрудник украинского МИДа, известного своими коричневыми симпатиями. Мальскому очевидно неизвестно об осуждении всех гитлеровских прихвостней, включая ОУН-УПА, Нюрнбергским процессом. В настоящее время боевики ОУН-УПА, дивизии «Галичина» и других антироссийских сил объявлены на Украине «героями борьбы за независимость». Ветераны этих прогитлеровских формирований получают больше денег и льгот, чем ветераны Советской армии, сражавшихся против нацистской Германии.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.