НОВОСТИ, понедельник, 22 апреля, 2013 г.

  • КРЫМ ПРАЗДНУЕТ 230-ЛЕТИЕ МАНИФЕСТА ЕКАТЕРИНЫ II
  • В СЕВАСТОПОЛЕ ПОТРЕБОВАЛИ ПЕРЕХОДА ПОД ПРАВЛЕНИЕ РФ БЕЗ РЕФЕРЕНДУМА
  • В КЕРЧИ ЗАКРЫТО ДЕЛО ДВОРНИЧИХИ, ТРАВИВШЕЙ СОБАК
  • СЕЙМ ПОЛЬШИ МОЖЕТ ОБЪЯВИТЬ ОУН-УПА ПРЕСТУПНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

По случаю 230-летия Манифеста Екатерины II крымчане громко заявили о своем выборе

В оккупированном Украиной Крыму отметили 230-летие присоединения полуострова к России. Митинги состоялись в Симферополе, Севастополе и в других городах подневольной «автономии». Митинг в крымской столице был организован партией «Русское единство» и Русской общиной Крыма. Ораторы подчеркивали важность Манифеста Екатерины Великой «О взятии полуострова Крымского, острова Тамань и всей стороны Кубанской под державу Российскую». Среди випов в толпе был замечен одиозный российский дипломат, генконсул в Крыму Владимир Андреев. В митинге приняли участие представители национальных общин полуострова. Участники митинга развернули самую большую копию Андреевского

В Симферополе развернули самую большую копию Андреевского флага по случаю приближающеей 230-летней годовщины Черноморского флота

флага, напомнив этим, что 230-летие отпразднует скоро и Черноморский флот. На митинге была принята резолюция, в которой содержится критика политики Украины, занимающейся искоренением русского языка, культуры и цивилизации в Крыму. «Мы будем последовательно добиваться восстановления союзнополитических отношений Украины с Российской Федерацией в рамках Евразийского и Таможенного союза, говорится в резолюции. Мы заявляем о неизменности гражданской позиции, предусматривающей необходимость скорейшего закрепления на законодательном уровне за русским языком статуса государственного на Украине. Сегодня, в канун 230-я основания Черноморского Флота, мы – Русский народ Крыма, заявляем о необходимости бессрочного базирования Черноморского флота Российской Федерации в Севастополе, являющегося гарантом мира и стабильности в нашем регионе и безотлагательного решения вопроса восстановления памятника императрице Всероссийской Екатерине II в городе Симферополе, по указу которой был основан город, дабы увековечить её память на Крымской земле. Наше дело правое! Мы – наследники славных традиций! За нами будущее Украины и Крыма, будущее нашей Великой Родины!». В резолюции отсутствют призывы к отделению Крыма от Украины, так как подобные лозунги немедленно приводят к возбуждению уголовных дел.
*****
Митинг в Севастополе проходил у памятника Екатерине Великой. Такого памятника нет в Симферополе. После установления советской власти он был снесен большевиками, а сегодня восстановлению памятника мешают укрофашисты и незаконный «меджлис крымско-татарского народа». В акции приняли участие Координационный Совет Русских Организаций Таврии и Севастополя, казачья община «Соболь», Русская община Севастополя и Российская община Севастополя. Севастопольцы держали плакаты с лозунгами «Наше будущее с Россией!», «Русский язык для Украины — родной!», «Севастополь останется русским!». Резолюция митинга в Севастополе была более радикальной, чем документ принятый в крымской столице. В ней содержится требование вынести на международный уровень вопрос возвращения Крыма и Севастополя России. «Данные территории должны быть возвращены России без всяких референдумов», заявил зачитавший текст резолюции глава Севастопольского движения избирателей за Республику Крым Юрий Бастриков.
*****
Керченская милиция закрыла дело против керченской дворничихи, которая травила собак. В феврале защитники животных сообщили керченским правоохранителям о дворничихе, которая скармливает собакам мясные шарики, начиненные ядом. Женщина не отрицала своей вины, однако сейчас она утверждает, что не травила животных. По данным защитников животных, дворничиха, имя которой не разглашается, умертвила около 50 собак. Милиция заявила, что она не нашла доказательств вины дворничихи. Керчь кишит бездомными собаками и кошками. В декабре прошлого года власти города оштрафовали пенсионерку на 340 гривен за то, что она кормила бездомных кошек.
*****
В сейм Польши подан законопроект о признании ОУН-УПА преступными организациями, совершившими геноцид в отношении польского населения восточных районов страны в 1939-1947 гг. Проект постановления зарегистрирован 11 апреля 2013 года. Авторы законопроета предлагают установить дату памяти жертв бандеровского террора 11 июля. В документе выражается беспокойство почитанием Бандеры и его пособников на современной Украине, а также деятельностью Партии «Свобода». Вместе с тем в законопроете отдается дань современным попыткас Польши подчинить себе политическую жизнь на Украине. В нем говорится, что действия парламента не направлены против украинцев, с которыми у Польши якобы всегда были добрососедские отношения. Вне всякого сомнения, объявление ОУН-УПА преступными группировками вызовет антипольские настроения в укроэлите, в которой заправляют духовные наследники гитлеровских прихвостней.

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.