Среда, 17 апреля, 2013 г.

  • В РФ ДО СИХ ПОР НЕ ПОНЯЛИ СУЩНОСТЬ УКРОПРОЕКТА
  • ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ О НОВЫХ БАНДЕРОВЦАХ
  • ОЧЕРЕДНАЯ АНТИСЕМИТСКАЯ ВЫХОДКА ПАРТИИ «СВОБОДА»
  • В КРЫМУ ПОЯВИТСЯ ОЧЕРЕДНОЙ ПАМЯТНИК ШЕВЧЕНКО

В России смутно представляють значение символики укронезалежности.

Необандеровская Украина тормозит развитие Черноморского флота. Минобороны РФ заявило, что переговоры с Украиной по Черноморскому флоту относятся к трудным темам, но намерено решать этот вопрос в спокойном конструктивном ключе. Это намерение – не что иное, как сдача позиций в стиле одиозного министра иностранных дел РФ во времена Ельцина Андрея Козырева. Это явствует из недавнего заявления замминистра обороны России Анатолия Антонова: «В минобороны России исходят из стратегического, партнерского характера отношений с украинскими коллегами, заявил Антонов. Именно в этом ключе мы стремились высказывать наши отношения, в том числе и по «трудным» вопросам. Российская сторона убеждена: все проблемы могут и должны решаться за столом переговоров. Если же партнеры для изложения своей точки зрения прибегают к публичной дипломатии с использованием СМИ, то это может свидетельствовать о сбоях в нашем общении». Слова Антонова – свидетельство полного непонимания в Москве сущности укрорежима и проекта «незалежная Украина». О каких партнерских отношениях может идти речь, когда Украина уже более двадцати лет занимается подрывной деятельностью против России. Москва никогдат не сможет решить проблемы ЧФ путем переговоров с необандеровской кликой.
*****
В Симферополе состоялась презентация книги российского психолога, научного консультанта Международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO Станислава Бышка «Иллюзия свободы. Куда ведут Украину новые бандеровцы». В книге описывается сущность активистов партии «Свобода», которую автор характеризует как новую партию бандеровцев. Члены этой партии обвиняют во всех грехах окружающих, но только не себя. Им свойственна, как отметил Бышок, «паранойяльность». Всех, кто критически относится к их идеям свободовцы воспринимают своими врагами, которых следует уничтожать. Они зациклены на конфликте с Россией и русскими. Станислав Бышок напомнил, что первый пункт программы партии «Свобода» предусматривает отмену автономии Крыма. Российский эксперт считает наивными рассчеты некоторых регионалов, намеревающихся протащить во второй тур президентских выборов Януковича и Тягнибока, будучи уверенными, что победит нынешний президент Украины. Станислав Бышок не исключает, что при таком сценарии победу одержит Тягнибок.
*****
Партии «Свобода» свойственен также звериный антисемитизм, который не замечают ни на Западе, ни в либеральных кругах. Не так давно один из активистов «Свободы» назвал родившуюся на Украине голливудскую актрису Милу Кунис «жидовкой». А сейчас свободовцы выступили с аналогичным оскорблением в адрес популярного российского телеведущего Ивана Урганта. В последнем выпуске программы «Смак» Ургант сказал, что он порубил зелень, «как красный комиссар жителей украинского села». Впоследствии телезвезда извинился за эту фразу. Однако партия «Свобода» отвергла извинения телеведущего. Ее пресс-секретарь Александр Аронец заявил, что «так называемое «извинение» московского шовиниста Урганта — это очередной плевок в души украинцев». «Если его «шутку» можно было списать на какую-то спонтанность, то «извинения» подтвердили, что жид по происхождению — Ургант является идейным московским шовинистом, украиноненавистником… И кто-то после этого будет утверждать, что национальность не имеет значения?», — вопрошал националист. В поддержку возмущения «Свободы» выступил жовтоблакитный МИД, известный как гнездо оголтелой необандеровщины. Он потребовал от Первого канала дать оценку высказыванию Ивана Урганта. Напомним, что с экранов телевидения, из радиоэфира и со страниц газет на Украине идут потоки звериной русофобии, на которую официальная Россия не реагирует.
****
В Крыму появится еще один памятник бездарному украинскому стихоплету Тарасу Шевченко. В рамках 200-летия со дня рождения «великого кобзаря» в поселке Нижнегорский планируется установить бюст Шевченко. Этот посредственный литератор не имеет никакого отношения к Крыму. Он лишь символизирует порабощение полуострова украинской националистической администрацией. Возведения бюста обойдется в 312 тысяч гривен. Как сообщают сервильные крымские СМИ, деньги будут собраны «за счет благотворительных взносов юридических и физических лиц». В Крыму нет таких ярых поклонников автора укровиршей, в которых поносится Россия. Поэтому деньги будут добывать в принудительном порядке. Бюст собираются установить в парке на улице Коммунальная. Украинский режим всегда находит средства на пропаганду, но не на выведение Крыма из катастрофической экономической ситуации.

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.