НОВОСТИ, вторник, 16 апреля, 2013 г.

  • БУРГОМИСТР СЕВАСТОПОЛЯ ПРИТЕСНЯЕТ ЖУРНАЛИСТОВ
  • В СУДАКЕ ЗАКРЫВАЮТ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ
  • У КИЕВА НЕТ ДЕНЕГ НА ВОЕНКОМАТЫ
  • НЕМЕЦКИЙ ЭКСПЕРТ О ЕВРОПЕЙСКИХ ПЕРСПЕКТИВАХ КИЕВА

 

Украинская администрация Севастополя решила заткнуть рот журналистам

Украинская оккупационная администрация русского Севастополя намерена прекратить «либеральничать» с прессой. Назначенный Киевом укробургомистр Владимир Яцуба заявил вчера, что на аппаратные совещания не будут допускать журналистов. Им дозволят лишь присутствовать по понедельникам на брифингах. Причем брифинги будут проводиться в комнатах приема граждан. Клика Яцубы сводит сотрудников прессы до просителей, которых украинское чиновничество вообще не считает за людей. Кроме того, даже на брифинги не будут допускать всех журналистов. На них смогут присутствовать только сотрудники официально зарегистрированных СМИ. В основном это сервильные газетенки типа «Слава Севастополя»,послушные телеканалы и радиостанции, славословящие Яцубу и его камарилью. Не получат доступа на брифинги многочисленные фрилансеры, работающие в онлайновых СМИ. Полагают, что именно против них направлены меры Яцубы по ограничению прессы. Бургомистру надоели многочисленные разоблачения злоупотреблений севастопольской государственной городской администрации. Напомним, что Севастополь до сих пор живет в чрезвычайном режиме. Киев запрещает жителям русского города выбирать градоначальника, опасаясь, что главой адмнистрации станет человек, который выведет Севастополь из под украинского правления.
*****
В музыкальных школах Крыма обеспокоены публикацией в «Комсомольской правде» о предстоящем закрытии на Украине целого рядя библиотек, музыкальных и художественных школ. Необандеровский режим Партии регионов близок к банкротству и экономит деньги. Первыми жертвами будут музыкальные школы в небольших населенных пунктах. Режим надеется, что их закрытие не вызовет особого шума. В Крыму угроза нависла над музыкальной школой в Судаке. 12 апреля там состоялось родительское собрание, участники которого выступили резко против инициативы Киева закрыть школу. Были написаны петиции и обращения, однако жовтоблакитная власть не реагирует на мнение населения, так что жителям полуострова придется готовиться к худшему. Финансирование музыкальных и художественных школ будет прекращено.
*****
У необандеровцев нет денег не только на музыкальные школы, но и на военкоматы. Как сообщил вчера на пресс-конференции военный комиссар Крыма генерал-майор Владимир Данчук, с первого июня количество сотрудников крымских военкоматов будет сокращено до минимума, а сами военкоматы перейдут на резервную службу. В Симферополе из 29 сотрудников останется пять. Укроармия переходит на контрактную службу. Пока неясно, откуда Киев найдет финансирование. Мизерные зарплаты вряд ли привлекут много желающих в украинские вооруженные силы. Исключения составят миротворческие контингенты, где по украинским меркам платят много, по западным мало. Ранее сообщалось, что для поступления в миротворческий контингент надо дать взятку в местном военкомате. Неизвестно, какими будут новые каналы взяток при резком сокращении кадров в военных комиссатриатах Украины. Зарплата в миротворческих контингентах – около 800 долларов в месяц.
*****
Как заявил немецкий эксперт, аналитик Независимого общественного центра Герхардт Карст, Евросоюз заинтересован в Украине исключительно как рынке сбыта своей продукции и сырьевой базе. Незалежная держава не может рассчитывать на какие-либо крупные преференции после подписания с ЕС соглашения об ассоциации. Такая ассоциация практически ничего не даст Киеву. «Более того, продолжал немецкий эксперт, ЕС намерен по-прежнему выдвигать Украине все новые и новые требования. Не стоит идеализировать скорую интеграцию этой страны в структуры Объединенной Европы». Герхардт Карст считает, что если незалежная держава когда-нибудь и вступит в Евросоюз, то это может произойти лишь по истечении нескольких десятилетий. Сегодня это невозможно. Необандеровский режим рассчитывает подписать соглашение об ассоциации в ноябре этого года на саммите «ЕС-Украина».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.