НОВОСТИ, понедельник, 15 апреля, 2013 г.

  • МЕДЖЛИС ОБВИНЯЮТ В ПОЛУЧЕНИИ ОТКАТОВ
  • ПОДВИЖКИ В ДЕЛЕ ЕВПАТОРИЙЦА ВЯЧЕСЛАВА ВАСИЛЬЕВА
  • В КРЫМУ ПО-ПРЕЖНЕМУ БУДУТ ПРОВОДИТЬ УЧЕНИЯ «СИ БРИЗ»
  • ПРОВАЛ ПОЛИТИКИ УНИЖЕНИЯ ПЕНСИОНЕРОВ

Незаконный меджлис обвиняют в получении откатов

Как сообщил крымский правозащитник Марк Бен-Наим , незаконная властная структура «меджлис крымско-татарского народа» получала откаты от задержанного недавно крымским УБОПом Люмана Усманова. Марк Бен-Наим ссылается на источник в правоохранительных органах полуострова. В его сообщении говорится, что при обыске у Усманова были обнаружены записи о суммах денег, переданных им меджлису и лично Мустафе Джемилеву. «Записи на первый взгляд безобидные, так как на допросе Люман Усманов заявил, что это его благотворительные взносы Меджлису, но речь идет о пятизначных суммах, за которые ни Меджлис , ни сам Мустафа Джемилев не отчитались и которые не попали в их декларации. Понятно, что допросить Мустафу о назначении этих сумм является проблемой, так как он народный депутат, но остается много вопросов к самому Люману Усманову о происхождении этих денег», сообщил источник крымского правозащитника. Люман Усманов был задержан шестого апреля и был отпущен под залог в 100 тысяч гривен. Это постановление суда было обжаловано прокуратурой, и обвиняемый взят под стражу. Ранее он пытался улизнуть от милиции и был пойман в результате длительной автомобильной погони по улицам Симферополя. Ранее Люман Усманов был приговорен условно к пяти годам лишения свободы по обвинению в изнасиловании, вымогательстве, и присвоении властных полномочий. Он подозревается в хищении имущества, арестованного Государственной исполнительной службой и находившегося на ответственном хранении в коммерческой фирме.
*****
Источник в Евпатории сообщает о подвижках в деле Вячеслава Васильева , обвиненного в 2009-ом году в убийстве и изнасиловании девушки. Васильева подвергли пыткам в милиции и заставили оговорить себя. В деле множество нестыковок, о чем неоднократно появлялись материалы в Интернете. Власти поместили Вячеслава Васильева в психбольницу на принудительное лечение. 11 апреля этого года Евпаторийский суд признал бездеятельность прокурора г.Евпатории Вавренюка К.О. и обязал прокурора внести в Единый реестр досудебных расследований заявление о заведомо незаконном задержании следователем и начать расследование. «Непокоренный Крым» будет внимательно следить за делом Вячеслава Васильева и сообщать все получаемые нами подробности.
*****
Президент Украины Виктор Янукович подал в Верховную Раду проект закона о допуске в текущем году на укротерриторию иностранных войск. Из проекта явствует, что немало вооруженных иностранных войнных посетят в этом году Украину для проведения целого ряда учений. Из всех этих маневров жителей Крыма больше всего беспокоят учения «Си Бриз», проводимые с 1997-го года совместно с США. Легенда учений постоянно меняется, но в ней есть и скрытая повестка дня. В ней предусматривается отработка маневров для подавления волнений в Крыму. Полагают даже, что не исключается и оккупация Крыма. В прошлом проводились протесты против учений. Но в последнее время они затихли, что воодушевляет организаторов имитации военных действий на крымской территории. Координатор «Си Бриз – 2013» с украинской стороны – капитан первого ранга Игорь Терехин. Официально объявлено, что участники учений сосредоточатся в этом году на операциях по эвакуации. В них примут участие военные подразделения МЧС Украины.
*****
Введение социальных карт – это «насмешка какая может быть над пенсионерами, которые пережили войну и не заслужили этого и дожили до таких дней, что с этими картами нужно ходить в самые дорогие магазины, и некоторые из этих магазинов уже закрыты. Кто это придумал такое, наверно человек несведущий, который не знает, какая пенсия у пенсионеров», такой вопрос задала жительница Крыма Галина Яковлевна вице-премьеру Крыма Павлу Бурлакову на ток-шоу «Открытый форма» Ивана Мезюхо. Ток шоу выходит в эфир по субботам на волнах ГТРК «Крым». Бурлаков защищал социальную политику марионеточного правительства Крыма. Однако ясно, что затея с социальными картами потерпела полный провал. Магазины не желают принимать их, посольку правительство не особенно щедро оплачивает покупки пенсионеров. Сейчас осталось очень мало магазинов, где могут отоварить соцкарты пожилые люди. Они остаются маргиналами в Крыму под украинским правлением.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.