НОВОСТИ, пятница, 8 марта 2024 г.

УКРАИНСКИЕ БЕСПИЛОТНИКИ НЕ ИСПУГАЛИ ТУРИСТОВ
20-ЛЕТИЕ ИЗБИЕНИЯ ЖУРНАЛИСТОВ В КРЫМУ ПО ПРИКАЗУ МЕДЖЛИСА
В ЛОНДОН СКОРО ПРИБУДЕТ ОЧЕРЕДНОЙ СЕЛЮК С БАНДЕРСТАНА
У ПОРОШЕНКО СЧИТАЮТ, ЧТО ЗЕ ОТПРАВИЛ В ЛОНДОН СВОЕГО КОНКУРЕНТА

Горный Крым в районе Гурзуфа

Большую популярность начинает приобретать горный Крым. На майские праздники там забронировано 80% отелей. Много туристов в Крыму и на восьмое марта. Сообщается, что в этом году число бронирований гостиниц к международному женскому дню выросло вчетверо по сравнению с прошлым годом. Поездка в Крым на восьмое марта омрачена только похолоданием на полуострове. Украинские налеты не испугали туристов. Столбики термометров не поднимутся выше +10…+11 градусов, а в некоторых регионах и вовсе встанут на отметках +3…+5. При этом ветер ожидается умеренный либо слабый, так что штормов на полуострове не предвидится. На Южном берегу Крыма обещают дождь.
****
Двадцать лет назад группа крымских исламистов избила съемочную группу российского телевидения (ОРТ) и журналистов украинского телеканала Интера. «Инцидент произошел у Симеиза, писал ТК седьмого марта 2004 года. Власти пытаются замолчать очередную выходку исламистов, действовавших явно по инструкциям незаконной властной структуры «меджлис крымско-татарского народа». Согласно рассказам очевидцев, группа из 15 разъяренных татар набросилась с палками и прутьями на журналистов в тот момент, когда проводилась съемка сюжета о земельных проблемах Крыма. Операторы снимали, как рабочие сооружают ограждение вокруг местного аквапарка. Исламисты избили не только операторов, но и рабочих. Они полностью разбили камеру оператора ОРТ Вадима Теличева и нанесли ему серьезные телесные повреждения. Сообщается, что нападавшими руководил представитель местного меджлиса. Бандиты прекратили избивать Теличева после того, как их меджлисовский главарь сказал: «Хватит с него». Погромщики наказаны не были».
****
Украинский солдафон Залужный, снятый с командования ВСУ за провал контрнаступления, получил утешительный приз: он назначен послом «бандерстана» в Лондоне. Украинский дипломатический корпус – крайне непрофессионален. Среди «представников» бандеровцев на Западе немало комических личностей либо отпетых мошенников. Несколько лет в Германии работал укроконсул Василий Марущинец, открыто проповедовавший фашистскую идеологию. Немцы не выражали никаких протестов Киеву в связи с поведением Марущинца. Ни для кого ни секрет, что в ФРГ немало личностей, тайно сочувствующих гитлеризму. А сейчас немецкие военные на полном серьезе обсуждали нанесение удара по Крымскому мосту. У них явно чешутся руки: очень хочется отомстить России за проигрыш во второй мировой войне. Коллеги Марущинца подарили ему на шестидесятилетие торт в виде книги Гитлера «Майн Кампф». В 2016 году первый секретарь укропосольства в Братиславе выписала своему мужу документ на ввоз «дипломатического груза». Словацкие пограничники все же проверили автомобиль супруга укродипломатши. В машине обнаружили большую партию контрабандных сигарет. В начале дипломатической деятельности только что объявившей незалежность Украины в Оттаве случился неприятный конфуз. Два укродипломата попросили политического убежища в стране кленового листа. Позднее одного из укродипломатов выслали за попытку дать взятку полицейскому. А неназванная дипломатша была отозвана из Канады по просьбе канадских властей за то, что она занималась по вечерам проституцией и обворовывала клиентов. Просьба была направлена Киеву без особого шума. В газетных материалах о ночной бабочке с дипломатическими статусом упомянули только вскользь. Будем ждать скандалов в Залужным.
****
В стане Порошенко со злобой восприняли новость о назначении Залужного послом в Великобритании. «Нардеп» от партии шоколадного олигарха «Евросолидарность» Владимир Арьев написал в Фейсбуке: «Согласование на назначение послом – еще не факт назначения, а только начало процедуры. Фактом является указ президента о назначении посла. Указа пока нет. И я не помню, чтобы о начале самой процедуры вообще объявляли публично. Поэтому, эта история – о политике и о технике устранения политического конкурента, а не о дипломатии». Арьев считает, что формально бывший главком ВСУ пока послом не назначен.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.