НОВОСТИ, четверг, 7 марта 2024 г.

УКРОРЕЙХ СОЗДАЛ ВОЕННУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ КРЫМА
АНГЛИЙСКИЙ СУДЬЯ НЕ ПОВЕРИЛ ОПАСЕНИЯМ ОВСЯННИКОВА
В КРЫМУ РАСКРЫТА ОЧЕРЕДНАЯ ЯЧЕЙКА ПАРТИИ ИСЛАМСКОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ
ЖЕНА ЗЕЛЕНСКОГО ВОЗНЕНАВИДЕЛА ЮЛИЮ НАВАЛЬНУЮ

Укрорейх объявил о новой виртуальной струкруре в Крыму

К фальшивым украинским структурам в Крыму присоединилась еще одна. Укрорейх объявил о создании «крымский военной администрации». Заместитель председателя комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Иван Шонус назвал создание этой структуры психозом. «Позиция украинского кабмина — виртуальное управление. Налицо явный психоз — грубое искажение реальности. Такое лечить надо. С таким же успехом они могут создать свои военные администрации в любой другой точке мира или даже Солнечной системы», — сказал Шонус РИА Новости. По его мнению, подобные заявления рассчитаны на украинскую публику, чтобы и дальше внушать населению информацию о псевдонаступлениях и псевдозахватах территорий, преследуя одну цель — «усидеть на своих должностях и продолжить воровать деньги, жертвуя жизнями украинского народа». «Правительство» Украины одобрило «законопроект о военных администрациях в Республике Крым и Севастополе, которые получат соответствующие властные полномочия».


****
Бывшего мэра Севастополя Дмитрия Овсянникова защищает адвокат Тоби Кэдмен, который является членом Ассоциацию адвокатов Украины и занимает активную русофобскую позицию. На днях этот адвокат не мог добиться от судьи Тони Баумгартнера решения о неразглашении места проживания Овсянникова. Кэдмен утверждал, что жизни Овсянникова угрожают российские спецслужбы. Тони Баумгартер заявил, что защита не привела подтверждающих угрозу со стороны спецслужб свидетельств. По его словам, если бы таковые появились, Овсянников был бы арестован, для его собственной безопасности. Овсянников живет в своем доме в Лондоне с браслетом на ноге. Он был задержан в Лондоне 20 февраля. Он попал в санкционные списки ряда западных стран после того, как возглавил российскую администрацию в Севастополе. Беглого мэра обвиняют в обходе санкций и отмывании денег. После ареста выяснилось, что у чиновника есть, кроме российского, паспорт гражданина Великобритании. Беглому градоначальнику удалось добиться снятия европейских санкций. Они были отменены после того, как Овсянников раскаялся и заявил, что считает Крым и Севастополь украинскими. Но беглец не учел, что Великобритании вышла из Евросоюза, поэтому европейские судебные постановления недействительны на территории коварного Альбиона.
****
ФСБ раскрыла в Крыму тайную ячейку исламистов из движения Хизб ут-Тахрир аль Ислами (партия Исламского возрождения). Группировка внесена в российский список территористических организаций и запрещена решением Верховного суда РФ в 2003 году.  Как установили сотрудники ведомства, члены ячейки осуществляли в Крыму антиконституционную деятельность. При этом они руководствовались доктриной создания так называемого всемирного халифата, разрушения институтов светского общества. В планируемый халифат включен Крым. Целью экстремистов было свержение действующей власти в России насильственным путём. Члены ячейки распространяли среди крымчан террористическую идеологию, также они вербовали крымских мусульман. Во время обысков у членов ячейки обнаружили множество пропагандистских материалов, запрещённых в России. Также силовики изъяли средства связи, электронные носители информации, использовавшиеся для террористической деятельности. Изъяли у членов запрещённой организации также крупные суммы денег в российской и иностранной валютах. Прозападные правозащитники всегдя поднимают шум в связи с задержанием хизбов, утверждая, что в Крыму преследуют мусульман.
****

Жена Зеленского отказалась сидеть рядом вдовой Навального на выступлении в американском Конгрессе Джо Байдена о положении нации. Зеленская должна была сидеть рядом с Юлией Навальной и первой леди США Джилл Байден. Навальной прочат роль белорусской активистки Тихановской, которую одно время принимали по этикету президента, а сейчас редко упоминают в СМИ. На похороны мужа Юлия Навальная не явилась. Она ни разу не навещала его в колонии, хотя имела на это право и такие возможности ей предлагались. Зато Юлия выпустила видеообращение, о подготовке к которому рассказал ее визажист Василий (ник в сети vasya_krasit). По словам визажиста, Юлию тщательно гримировали, чтобы создать заплаканный вид с нездоровыми кругами вокруг глаз. В это время она смеялась. Текст для нее был написан заранее, и вдова читала его по телесуфлеру. Речь Байдена (State of the Union Address) намечена на седьмое марта.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.