НОВОСТИ, понедельник, 8 апреля, 2013 г.

  • СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ОРАНЖОИД НЕ СМОГ ПРОЛЕЗТЬ В ГОРСОВЕТ
  • «ЯИЧНАЯ АТАКА» В БАХЧИСАРАЕ
  • ЗАДЕРЖАН МЭР НОВООЗЕРНОГО ОЛЕГ КУРЯТЕНКО
  • ОСКВЕРНЕНЫ ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ ШУХЕВИЧУ И БАНДЕРЕ
  • ЕС НЕ ОЦЕНИЛ АМНИСТИЮ ЛУЦЕНКО

Севастопольский укронацист Дмитрий Белоцерковец, требующий запретить русские организации, не смог попасть в Горсовет

В воскресенье на 19 мажоритарном округе в Севастополе прошли выборы в Горсовет. Явка составила 36%, что считается высокой активностью избирателей на промежуточных выборах. Голосование привлекло к себе внимание участием в гонке украинского бургомистра Севастополя Владимира Яцубы. Севастополь управляется назначенцами из Киева, так как необандеровский режим боится прихода к власти в русском городе неугодного ему политика. В Севастополе ненавидят укровласть и всячески демонстрируют презрение к ней. Однако в городе действует горстка оплачиваемых укроактивистов, рвущихся в местные органы власти. На 19 мажоритарном округе один из этих активистов, кандидат от партии «Удар» Дмитрий Белоцерковец, стал главным противником Яцубы, Этот оранжоид известен в городе антироссийскими акциями. Однако пришедшие на выборы севастопольцы все же «прокатили» Белоцерковца. Согласно предварительным данным победу одержал бургомистр Яцуба. За него было подано 58,78% голосов. Белоцерковец получил только 28,48%, а кандидат от коммунистов 8,87%. Против всех проголосовал 1,96% избирателей. 2,01% бюллетеней были испорчены. Отныне назначенный Киевом глава севастопольской городской управой будет называть себя «выборным чиновником». Горсовет – беззубая структура, которая выбирается жителями города. Правит бал в Севастополе городская государственная администрация, полностью назначаемая жовтоблакитной властью.
*****
Депутата крымского парламентп Энвера Абдураимова забросали в Бахчисарае яйцами. Полагают, что акция была организована незаконной властной структурой «меджлис крымско-татарского народа». Инцидент произошел пятого апреля, когда Абдураимов вместе с группой депутатов подходил к бахчисарайской городской управе. Бросавшие в Абдураимова яйца были, как сообщают меджлисовские источники, «пожилые люди, жертвы депортации». Они возмущены словами политика, сказанными во время прямого эфира на татарском телеканале ATR в январе. Энвер Абдураимов заявил, что крымские татары на 50% виноваты в депортации 1944 года: «Коммунисты, которые нас депортировали в 1944 году, они же сами по себе нас не депортировали, потому что захотели. Значит, где-то были процессы национального движения или нашей национальной политики, которые привели нас к депортации. В любом случае я считаю, что проблема народа – проблема не внешних факторов, на 50% люди виноваты сами. Мой либеральный подход к жизни: возникает проблема, любая, к которой я имею какое-либо отношение, сразу 50% ответственности беру на себя, потому что я причастен к этому процессу». Председатель бахчисарайского регионального меджлиса Ахтем Чийгоз выразил поддержку акции. Энвер Абдураимов – член президиума Верховного Совета Крыма. С февраля 2013 года он возглавляет Комиссию регионального парламента по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан. Политик назвал «яичную атаку» провокацией перед днем депортации 18 мая. Он добавил, что нападавшие будут наказаны.
*****
Задержан глава поселкового совета Новоозерного (села близ Евпатории) Олег Курятенко. Милиция сообщила, что чиновник потребовал от предпринимателя взятку в пять тысяч долларов за выделение земельного участка в два гектара для постройки пансионата. Деньги были переданы через посредника. На купюрах стояла надпись специальными чернилами «взятка». Предприниматель обратился к правоохранителям и сообщил им о требованиях поселкового главы Новоозерного. Милиционеры задержали вначале посредника, а затем и самого Курятенко.
*****
На Галичине неизвестные лица громят памятники и памятные знаки активистам ОУН-УПА. Вчера во Львовской области была повреждена мемориальная доска главнокомандующему УПА Роману Шухевичу. Ее установили под барельефом Шухевича на территории его мемориального музея в поселке Билогорща. Шестого марта, во Львовской области неизвестные повредили памятник Степану Бандере, который находится на территории музея-усадьбы лидера ОУН в селе Воля-Задеревацкая Стрыйского района. Также злоумышленники повредили мемориальную доску, установленную на территории музея-усадьбы. Милиция проводит расследование.
****
Евросоюз не оценил жест Януковича, освободившего скандально известного экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. ЕС требовал полной его реабилитации. Указ Януковича лишь позволяет Луценко выйти из тюрьмы, но не снимает с него судимость. Луценко выступил по телефону перед толпой националистов, устроивших вчера в Киеве акцию в рамках кампании «Вставай, Украина!». Он заявил, что Януковича следует свергнуть. Судимость не позволит Луценко участвовать в выборах, что и огорчает Евросоюз, потерявший много своих людей в укрополитике. В Европе Луценко и его сын отметились дебошем во франкфурстком аэропорту в мае 2009-го года. Их не пустили пьяного в самолет из-за чего глава МВД того времени стал буянить. Он был препровожден в полицию. Стороны решили замять дело, поскольку Луценко считается на Западе одним из его лакеев.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.