НОВОСТИ, пятница, 5 апреля, 2013 г.

  • БЕСПРЕДЕЛ В ГЕНКОНСУЛЬСТВЕ РОССИИ В КРЫМУ
  • В ФЕОДОСИИ ГРОЗЯТ РАСПРАВИТЬСЯ C ЭСБЭУШНИКОМ
  • КРИТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В УКРОЭКСПОРТЕ
  • ПЕРЕВОДЫ УКРОГАСТОВ ПРЕВЫСИЛИ ИНВЕСТИЦИИ

Генконсульство РФ в Симферополе не только не защищает интересы России, но еще издевается над просителями загранпаспорта

Крымчане, сохранившие российское гражданство, жалуются на произвол в Генконсульстве РФ в Симферополе. Для оформления загранпаспорта требуется простаивать большие очереди. Некоторые пытаются занять очередь ночью, однако это не означает, что они попадут в здание первыми. Перед тем, как впустить вовнутрь простых граждан, cотрудники консульства вызывают из толпы лиц, которых представляют очереди как переселенцев либо военнослужащих Черноморского флота. Очевидцы сообщают, что вне очереди проходят просители с блатом либо заплатившие деньги посредникам. Простым людям приходится долго мерзнуть на улице. Удивление вызывает работа украинских милиционеров, которые должны находиться за пределами территории Генконсульства. Они же нередко заходят вовнутрь, а то и распоряжаются, вызывая из очереди определенных лиц. Сотрудники консульства часто не соблюдают установленный график. Так, выдача готовых паспортов назначается на 14 часов. Но обычно их выдают часом позже. В Крыму растет недовольство Генконсульством России и его руководителем Владимиром Андреевым. Последнего часто обвиняют в том, что он не защищает интересов России.
*****
ДТП в Феодосии, происшедшее девятого марта признано несчастным случаем. Жители города возмущены решением следствия. По их мнению, оно продиктовано принадлежностью виновника столкновения к украинской тайной полиции СБУ. Напомним, что девятого марта сотрудник СБУ Михаил Анисимов врезался на своем автомобиле «Фольксваген Пассат» в машину скорой помощи. Инцидент произошел на перекрестке Симферопольского шоссе и улицы Чкалова. Погибли врач Игорь Сергеев (1958 года рождения) и фельдшер Алиме Берберова (1986 года рождения). Во время разбирательства дела у здания прокуратуры состоялся митинг. На нем выступали родственники жертв ДТП. Они потребовали наказать эсбэушника Анисимова. По утверждению некоторых очевидцев, Анисимов находился в состоянии наркотического опьянения. Рассказывают, что Анисимов ехал со скоростью 140 км в час. В салоне его автомобиля играла громкая музыка, которая продолжала звучать и после столкновения. Участники митинга пригрозили Анисимову расправиться с ним в случае его оправдания. Вчера некоторые СМИ сообщили, что следствие вроде бы еще не закончено. Власти тестируют реакцию населения на попытки оправдать Анисимова.
*****
Шеф необандеровской дипломатии Леонид Кожара назвал критической ситуацию в укроэкспорте. Он сообщил, что отрицательное сальдо внешней торговле незалежной державы (то есть перевес импорта над экспортом) продолжает расти на Украине с 2004-го года. Украине нечего экспортировать, так как ее товары не конкурентоспособны, а ресурсов для продажи за границу у незалежников нет. По словам Кожары, «если в 2010 году отрицательное сальдо торгового баланса составляла девять млрд долларов, то в 2011-ом году оно достигло 14 млрд, а в 2012-ом — 16 млрд долларов. «Нужно ли говорить о том, долго ли еще наша экономика сможет выдерживать такие вопиющие диспропорции во внешней торговле», – сказал Кожара.
*****
У незалежной державы остается пока один довольно стабильный доход, который сейчас превысил сумму всех внешних инвестиций в укроэкономику. Это – денежные переводы от украинских граждан, выехавших на заработки за границу. В прошлом году укрогасты официально отправили своим семьям на родину $ 7,5 млрд денежных переводов, в том числе чуть больше $ 1 млрд – нелегально. Иностранные инвесторы вложили в экономику Украины в 2012 году $ 6,013 млрд. Больше 70% денежных переводов осуществлялось из семи стран. Лидером по объемам денежных потоков в Украину остается Россия ($ 2,3 млрд. или на 18,2% больше по сравнению с 2011 годом). На страны СНГ в 2012 году приходилось 40,1% объема денежных переводов из заграницы. Из стран ЕС поступило 34,9% от общего объема денежных переводов ($ 2,3 млрд), что на 4,7% меньше, чем в предыдущем году. Из других стран мира больше всего денежных переводов поступало из США и Германии — соответственно 9,3% и 6,2%.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один ответ на “НОВОСТИ, пятница, 5 апреля, 2013 г.

  1. Уведомление: НОВОСТИ, вторник, 30 января 2024 г. | Таврический курьер

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.