НОВОСТИ 16.12.2011

  • УКРОЮСТИЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЗАЩИТНИКАМИ ГРАФСКОЙ ПРИСТАНИ
  • В ПАРЛАМЕНТ КРЫМА ВОДЯТ ПРОПАГАНДНЫЕ ЭКСКУРСИИ
  • РЕМИНЕСЦЕНЦИИ ЭКС-КОММУНИСТА О ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ КРЫМА ЕЛЬЦИНЫМ
  • КОНСУЛ АНДРЕЕВ – ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ ПРОВАЛА ПОЛИТИКИ ТАНДЕМА В СНГ
  • БЕГЛЫЙ МЭР ГУРЗУФА ПОЛУЧИЛ УСЛОВНЫЙ СРОК

В Севастополе продолжается судебный фарс, так называемое «дело защитников Графской пристани». Пятого июля 2008-го года севастопольцы не допустили установки на Графской пристани таблички в честь поднятия на Черноморском флоте в 1918-ом году жовтоблакитных флагов. Это было сделано с целью спасти флот от союзной Украине Германии. Сегодняшние пропагандисты переписали историю и отмечают эту авантюру как демонстрацию верности идее незалежной державы. Севастольцы вступили в схватку с «укрофлотом», сорвали табличку и выбросили ее в море. По делу о столкновениях проходят семь жителей города. Сейчас дело защитников Графской пристани объединено с делом о хранении оружия, которое возбуждено против одного из казаков Сергея Толмачева. Суд пошел на этот трюк с целью не допустить закрытия процесса над защитниками Графской пристани по истечении срока давности.

*****

В крымский парламент водят на экскурсии молодежь. Как сообщила пресс-служба «Союза молодых политологов», 14 декабря «Верховную Раду» Крыма посетила группа молодых людей. Они встречались с председателем Постоянной Комиссии по образованию, науке, делам молодежи и спорту. Молодым людям рассказывали о работе парламента, однако не упомянули при этом, что в Крыму он обладает чисто декоративными функциями и лишен каких-либо серьезных полномочий. В пресс-релизе молодых политологов парламент полуострова упорно называется на украинский манер «Верховной Радой» Крыма.

*****

Бывший коммунистический лидер Белоруссии Станислав Шушкевич заявил, что Ельцин был трезвым, когда сдавал Украине русский Крым. Шушкевич, Ельцин и бывший идеологический шеф Компартии Украины Кравчук подписали в Беловежской пуще в декабре 1991-го года сговор о разделе территории СССР по границам, установленным большевиками, а в случае Украины немцами. После подписания они тут же позвонили Бушу старшему и уведомили его об этом. Тройка проигнорировала Горбачева, который на тот момент занимал пост президента СССР.

*****

Поборник прав русских на необандеровской Украине Александр Свистунов подверг резкой критике консула России в Крыму Владимира Андреева. «Консул Андреев, на сегодняшний день, яркое выражение бездарной провальный политики российского МИДа , которое проявляется во всех странах ближнего зарубежья, сказал Свистунов в интервью новостному порталу «Колокол». Сейчас самое время российскому правительству и президенту внимательно взглянуть на свои кадры, так как такого уровня «специалисты», наносят колоссальный вред России, и её авторитету». Как известно, Андреев отказался защищать координатора Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерия Подъячего и его соратника Семена Клюева. Андреев ничего не сделал, чтобы помочь президенту Крыма Юрию Мешкову летом, когда оккупационная крымская власть депортировала его из Крыма в РФ и бросила в районе Туапсе без копейки денег. Александр Свистунов говорил о провалах российской дипломатии в ближнем Зарубежье и отрицательно охарактеризовал политику тандема в отношении соотечественников, подвергающихся преследования и дискриминации в постсоветских государствах.

*****

Бывший мэр Гурзуфа Виктор Гамаль вышел сухим из воды в деле о незаконном выделении земельного участка на побережье. Суд признал его виновным, но приговорил к четырем годам условно. В тюрьму Гамаль не пойдет. Уголовное дело против чиновника было возбуждено в ноябре прошлого года. Однако мэр сбежал и скрывался до апреля, когда он был арестован и препровожден в СИЗО. Крымская прокуратура недовольна приговором и намерена подать апелляцию.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.