ПРОВАЛ ФЕОДОСИЙСКОЙ ПРОВОКАЦИИ

Репортаж с восточного берега Крыма

Источники в Феодосии передают подробности об инциденте, который произошел c местной пропагандисткой Ириной Прокопюк на избирательном участке в военной части Черноморского флота. Прокопюк – главный редактор местной газетки «Кафа». По сведениям нашего источника, это издание финансируется внешними грантами. 11 июля 2003-го года его редакция удостоилась визита американского посла Карлоса Паскуаля, который вел себя в те годы не как представитель США на Украине, а как проконсул, дающий указания. Его приход в редакцию «Кафы» вызвал неописуемый восторг Прокопюк и ее коллег. «К нам на утренний рассол прибыл штатовский посол» — гласил газетный заголовок «Кафы» к материалу о визите Паскуаля. Читатели тогда задавались вопросом: «Для рифмы ли Прокопюк приплела в заголовке слово «рассол» либо редакция на самом деле опохмелялась после грандиозной пьянки?».

Газета «Кафа» скучна и бедна материалами, так как о настоящих проблемах проукраинская Прокопюк писать не желает, а прославление Украины на страницах феодосийского листка будет выглядить абсурдным и отпугнет читателей.  Вот и печатаются в «Кафе» беззубые, мало кому интересные материалы. К тому же сама Прокопюк по образованию не журналист, а физик, что и объясняет ее неумение вести газету.  По случаю российских выборов у Прокопюк появилась возможность поместить в «Кафе» ехидный репортаж про ненавистный ей Черноморский флот. Вот и отправилась редакторша на объект российского флота в Феодосии, где располагался избирательный участок. По прибытии в воинскую часть за Прокопюк был установлен негласный надзор, поскольку на флоте прекрасно знают, куда и на кого может настучать «национально-свидомая» газетчица. Во время прогулки по участку Прокопюк удалось сделать несколько снимков, однако неизвестный человек в штатском потребовал их стереть и запретил главной редакторше проводить дальнейшую фото и видеосъемку. Прокопюк утверждает, что неизвестный в штатском ей якобы угрожал и посоветовал «поберечься». Так это или нет, установить невозможно. Свидетелей нет. Доверять же Прокопюк нельзя, поскольку в материалах «Кафы» нередко встречается вольное толкование фактов, исходящее из под пера главреда. Запрет на фотографирование и видеосъемку  на избирательном участке ЧФ вполне оправдан, ведь кроме военных, в голосовании принимали участие феодосийцы с российским гражданством. Их фотографии могли бы очутиться в СБУ. Есть подозрения, что Прокопюк пришла на флотский избирательный участок именно с целью фотографирования и сбора информации, которую собиралась передать своим спонсорам. Во всяком случае о голосовании на феодосийском участке четвертого декабря материалов в «Кафе» не появилось, а рассказ об инциденте опубликовала только лишь симферопольская «Свежая газета», родственная по духу «Кафе». Не исключено, что публикация была согласована с самой Прокопюк.

Миссия главной редакторши «Кафы» на российском избирательном участке с треском провалилась, и Прокопюк была вынуждена ретироваться. По пути домой в велосипед газетчицы врезалась, как она заявила, неизвестная машина. Прокопюк намекает, что ДТП устроили российские спецслужбы. Странно, что такая прожженная провокаторша не сфотографировала предполагаемый «автомобиль российской разведки» и не записала его номер. Сейчас она изображает из себя правозащитницу, «пострадавшую за правду» от российских спецслужб.

Действительно ли Ирина Прокопюк отправилась на избирательный участок по поручению своих хозяев, либо это была ее собственная инициатива? Скорее всего последнее. «Кафа», запущенная в свое время с большими претензиями, не стала властителем дум жителей Феодосии, и рейтинг ее низкий. Сейчас уже не только какой-нибудь посол, но и мелкие местные начальники не забегают выпить рассола в редакцию деградирующей провинциальной газетенки. Не исключено, что «Кафа» скоро исчезнет из крымского медийного пространства.

Запись опубликована в рубрике Комментарии с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

4 комментария на «ПРОВАЛ ФЕОДОСИЙСКОЙ ПРОВОКАЦИИ»

  1. Егоров говорит:

    Спасибо. Сегодня про её дочь везде пишут. Та ещё…

  2. Елена говорит:

    Интересно, а газетка существует поныне?
    Или переобулась в полете и затихарилась?

  3. Георгий говорит:

    Новая статья «Ридуса». Где дочку «вскрыли». Она от начала и до конца врала. Плюс еще директриса и корр «Комсомолки» тоже врали. Оклеветали физкультурницу

    https://www.ridus.ru/news/218928

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.