ОТКРОВЕНИЯ АПОЛОГЕТА КОЗЫРЕВЩИНЫ

Консул РФ в Крыму Владимир Андреев не намерен вступать в коетакт с пророссийскими организациями, выступающими за свободу Крыма

Редакционный комментарий
вторник, 2 апреля 2013 г.

Выступление генконсула России Владимира Андреева в радиопередаче «Открытый формат» Ивана Мезюхо  было бледным и не вызвало особого интереса у крымчан. Во время программы, в студию поступил только один звонок. Еще два вопроса задали пользователи Facebook и Vkontakte. Звонивший слушатель выразил недовольство работой консульства по защите русскоязычного населения Крыма. В соцконтактах на выступление Владимира Андреева отреагировали лица из, по всем признакам, проукраинских маргиналов на полуострове. Они спросили консула об учениях Черноморского флота и Таможенном Союзе. Последний вопрос содержал неприязнь к России, свойственный активистам грантоедческих группировок и кружков. Андреев был аккуратен в своих ответах, часто обходил острые углы, напоминая о своих ограниченных возможностях дипломата. Он в очередной раз прошелся по пророссийским организациям Крыма, которые внесены им в черный список. Это в первую очередь группы, выступающие за самоопределение полуострова. Генконсул РФ подчеркнул, что будет сотрудничать с русскими организациям исключительно в официальном формате по линии Координационного совета по работе с соотечественниками. Это означает, что Генконсульство будет по-прежнему отказываться от контаков с крымчанам, ведущими борьбу против украинской оккупации, оголтелой украинизации и бандеризации населения полуострова. Из недомолвок, намеков и полуправд Андреева можно было получить только одну, да и то расплывчатую информацию: РФ намерена открыть филиал симферопольского консульства в Севастополе. Тормозит этому, как намекнул генкосул, Украина.
Андреев подверг критике незаконный меджлис, обвинив его в пещерной ненависти к России. Он отверг обвинения в адрес Генкосульства в том, что оно раздает российские паспорта жителям Крыма. Представитель Российской Федерации фактически заявил русским крымчанам, что они не имеют права на гражданство России и должны будут и впредь довольствоваться паспортом с бандеровским трезубом на обложке. Правда, в конце беседы Андреев намекнул на какие-то неясные грядущие изменения российского курса в отношении соотечественников. «Россия укрепляется», — сказал Андреев. Подобные туманные обещания жители Крыма слышат уже много лет. Крымчане давно уже поняли, что они брошены на произвол судьбы нынешним политическим режимом России, который скорее предоставит гражданство какому-нибудь Депардье, чтобы помочь ему уйти от налогов, чем выдадут паспорт крымским ветеранам войны и всем тем, кто считает потерю Крыма преступлением против интересов России. Эти интересы Андреев в Крыму не защищает. Он лишь укрепляет предательский внешнеполитический курс, начатый еще одиозным министром иностранных дел РФ в администрации Ельцина Андреем Козыревым. Если бы Андреев действительно думал об интересах России, то он ушел бы добровольно в отставку, как это сделал его бывший коллега по МИДу Михаил Демурин. Своей отставкой этот дипломат выразил протест против изменнической политики ведомства Лаврова на прибалтийском направлении. К сожалению, таких выдающихся личностей, как Демурин, в российском МИДе становится все меньше и меньше. Сегодняшней российской дипломатией занимаются все больше такие типы, как Андреев, которые скорее предрасположены валяться на крымских пляжах и угождать чужим интересам, чем мыслить в геополитических категориях и работать на благо России.

Запись опубликована в рубрике Комментарии с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.