НОВОСТИ, вторник, 2 апреля, 2013 г.

  • НЕОБАНДЕРОВЦЫ ОЗАБОЧЕНЫ ВОЗМОЖНЫМ РЕФЕРЕНДУМОМ В КРЫМУ
  • ТЕМИРГАЛИЕВ НЕВЫСОКОГО МНЕНИЯ О ПОЛНОМОЧИЯХ ВС КРЫМА
  • В ФЕОДОСИИ БОЛЕЕ ПЯТИ ТЫСЯЧ БРОДЯЧИХ СОБАК
  • ГОТОВИТСЯ УДАР ПО ЕВРОИНТЕГРАЦИИ НЕОБАНДЕРОВСКОГО РЕЖИМА

Страшный сон незалежников: референдум в Крыму о выходе из состава Украины

Украинские националисты обеспокоены принятием в конце прошлого года закона «О всеукраинском референдуме». Они опасаются, что этот закон будет использован для отделения Крыма от Украины. Необандеровцы, управляющие Украиной, прекрасно осведомлены о том, что идея проведения референдума о статусе Крыма не потеряла своей актуальности на полуострове. Некий «доктор философии» Петр Вольвач из «научного» общества Тараса Шевченко считает, что координатор Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерий Подъячий сможет сейчас легально «возобновить сепаратистскую агитацию». Ранее Валерий Подъячий и его соратник Семен Клюев были осуждены оккупационной юстицией за «призывы к нарушению территориальной целостности Украины».
*****
Крымский чиновник, Рустам Темиргалиев ушедший в отставку с крупного парламентского поста, признал, что «реальные полномочия крымского парламента, мягко говоря, невысоки». Темиргалиев занимал пост председателя комиссии Верховного Совета Крыма по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству. Он заявил, что ушел со своей должности по причине «низкой личной эффективности». Крымский Верховный Совет – беззубая структура, навязанная Крыму Украиной после переворота 95-го года, когда по инициативе Кучмы и под руководством шефа СБУ Евгения Марчука (экс-генерала КГБ) был свергнут президент Крымской республики Юрий Мешков.
*****
Жители Феодосии сомневаются в осуществимости проекта властей построить в городе пункт стерилизации животных. 26 марта мэр города Александр Бартенев заложил первый камень в реконструкции здания в селе Береговом Феодосийского района, где разместится будущий пункт стерилизации. Бартенев признал, что средств на массовую стерилизацию кошек и собак в бюджете города нет, и что городские власти рассчитывают на западные гранты. Специалисты отмечают, что операция по стерилизации одной собаки обходится (по европейским ценам) в 160-180 евро. В Феодосии обитает около пяти- пяти с половиной тысяч бездомных собак. Расходы по их стерилизации могут составить почти миллион евро. Никто таких денег Бартеневу не даст. Евросоюз сам испытывает финансовые трудности. Другие жители высказывают мнение, что если крупная сумма будет все же найдена, то она пойдет не на собак, а на что-то другое.
*****
Глава Кипрской православной церкви архиепископ Хризостом II призвал власти страны выйти из Евросоюза, обреченного, по словам предстоятеля, на распад. Вину за кризис объединения духовный лидер возложил на тройку кредиторов — ЕС, ЕЦБ и МВФ. Владыка Хризостом выступил с этим заявлением в эфире российского Первого канала. В ближайшем будущем архиепископ намерен посетить Москву. Экономика Кипра оказалась на грани дефолта в результате греческого кризиса. Хризостом II заявил, что определяющим для судьбы ЕС станет положение дел в Италии. «Сейчас экономика Испании, Португалии и Италии находится в опасности. Если экономика Италии будет разрушена так же, как наша, Евросоюз просто не устоит. Но люди, которые управляют Европой, в частности те, кто принимает решения в так называемой тройке, не понимают многих вещей. Это ведет к развалу Евросоюза, поэтому я считаю, что нам лучше выйти из него», — сказал архипастырь. Выход Кипра из ЕС нанесет огромный удар по евроинтеграционным планам необандеровской Украины. Киев потеряет также основу всей своей идеологической пропаганды, которой сегодня промывают мозги украинскому населению, в основном молодежи.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.