УКРООХРАНКА СБУ ПОТЕРПЕЛА ПОРАЖЕНИЕ

 Суд возвратил уголовное дело против Владимира Тюнина на дополнительное расследование.

Владимир Тюнин (справа) и его адвокат Жан Запрута

В Симферополе в Центральном райсуде продолжился судебный процесс по делу пророссийского активиста из Севастополя Владимира Тюнина, которого украинские власти обвиняют в разжигании межнациональной розни по ст.161 ч.2 УК Украины.Открыв заседание, председательствующий судья Илья Ищенко объявил участникам процесса, что в деле появились новые доказательства. Прокуратура на этот раз сумела произвести допрос одного из двух экспертов, производивших психолого-лингвистическую экспертизу. Однако, после небольшого перерыва изучив ответы на вопросы, поставленные эксперту письменно, адвокат подсудимого Жан Запрута заявил, что лингвист Иван Ревяков из Донецкого научно-исследовательского института судебных экспертиз фактически ни на один из них не ответил. А главное – не сумел назвать какие высказывания Тюнина на митинге возле места строительства мусульманской мечети в крымской столице 29 июля 2010 года содержали элементы национальной и религиозной нетерпимости по отношению к крымским татарам. Второго эксперта – психолога Эллину Кондрашову допросить не удалось, потому что она находится в декретном отпуске. Затем судья, выслушав мнение прокурора и защиты о дальнейшем продолжении процесса, удалился в совещательную комнату. Выйдя из неё Ищенко вынес постановление о возвращении дела на дополнительное расследование по мотивам неполноты досудебного следствия, которая не может быть устранена в судебном заседании.
Это откровенная пощёчина украинским спецслужбам и органам государственного обвинения, заказавшим и состряпашвим уголовное дело на русского общественника. Собрать какие-то ещё доказательства вины Тюнина по этому делу просто не реально, а те, что имеются весьма сомнительного свойства, а попросту говоря «притянуты за уши». Очевиден провал и фиакско СБУ и прокуратуры.
Но режим Януковича, объявившего русским войну, продолжается. Правда уже пошёл обратный отсчёт. Диктату «донецких» приходит конец, приближается их полный крах, поэтому подобные судебные решения будут выноситься всё чаще и всё смелее.
Координатор Народного фронта
«Севастополь-Крым-Россия»
Валерий Подъячий

 

Запись опубликована в рубрике Документы с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.