НОВОСТИ, вторник, 19 марта, 2013 г.

  • 50 000 ГРИВЕН ВЫДЕЛЯЕТСЯ НА ДЕНЬ ДЕПОРТАЦИИ
  • ПАРОМНАЯ ПЕРЕПРАВА БУДЕТ ПРИВАТИЗИРОВАНА
  • АНИСИМОВА ПЕРЕВОДЯТ ИЗ ФЕОДОСИИ В СИМФЕРОПОЛЬ
  • В АЛУШТЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ ПОДАЧА ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ

Меджлис отстранен от проведения Дня депортации 18 мая

Крымский минфин выделит 50 тысяч гривен на проведение траурных мероприятий 18 мая, день депортации крымских татар. С другой стороны, митинг будет проходить под эгидой крымского руководства, а не незаконного меджлиса. Оргкомитет возглавляет манионеточный премьер фиктивной автономии Анатолий Могилев. Власти отмечают, что политических лозунгов на митинге не будет. Он будет посвящен не только татарам, но и другим национальностям, подвергшимся депортации. Впервые за более, чем 20 лет митинг в день депортации пройдет в новом формате, что не может не вызвать злобы со стороны хунты Джемилева. Неисключено, что лидер незаконного меджлиса предпримет какие-нибудь акции в день депортации.
*****
Керченская паромная переправа «Крым – порт Кавказ» будет продана в частные руки. Сегодня компания осуществляет перевозки из Керчи в Краснодарский край. Она находится под контролем министерства транспорта незалежной державы. Полагают, что Украина попытается продать переправу кому угодно, кроме российского бизнеса. Продажа судоходной компании «Крым – порт Кавказ» повлечет, по всей вероятности, сокращение рабочих мест и увольнения персонала. Предсказывают рост цен на билеты. Керчь итак входит в число наибеднейших городов Крыма. Она никогда не выйдет из этой ситуации под украинским правлением.
*****
Источники в Феодосии сообщают, что в прошлый чертверг сотрудник украинской политической полиции СБУ Михаил Анисимов, врезавшийся в машину скорой помощи, переведен из феодосийской больницы в Симферополь. Врачи заявляют, что у Анисимова травма шейного отдела позвоночника. Однако свидетели утверждают, что сразу же после столкновения Анисимов спокойно вышел из машины и пытался открыть багажник. Он немедленно стал звонить по телефону. Считают, что он звонил своему начальству. Тем временем, украинская охранка объявила, что она ищет свидетелй ДТП, в результате которого погибли два человека и двое других серьезно ранены. Расследованием трагедии занимается военная прокуратура, поскольку Анисимов – сотрудник спецслужбы. Жители опасаются, что власти спустят на тормозах инцидент в Феодосии, а Анисимов будет оправдан.
****
Власти Алушты намерены лишить жителей курорта и туристов горячей воды. С 26 марта подача горячей воды прекращается. Власти не скрывают, что такая услуга им дорого обходится. Городской голова Алушты Александр Колот заявил, что производство горячей воды давно уже стало убыточным. По словам Колота, на Украине осталось около пяти городов, где постоянно подается горячая вода. Это Киев, Симферополь, Харьков, Донецк и Львов. «В остальных городах либо забыли уже, что это такое, либо вода подается по графику, иногда очень жесткому», — добавил Колот. Он не упомянул, что на крымских курортах, нет не только горячей воды, но и существуют проблемы с холодной водой. Ее подают по графику – утром и вечером. При этом оккупационные власти Крыма кричат на всех углах о развитии туризма на полуострове. На турецких курортах вода – холодная и горячая – подается без перебоев круглосуточно. Цены там намного ниже, пляжи чище, а обслуживание во много раз лучше, чем в Крыму.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.