НОВОСТИ, пятница, 15 марта, 2013 г.

  • УКРОРЕЖИМ УЖЕСТОЧАЕТ ПОЛИТИКУ ПРОТИВ «СЕПАРАТИСТОВ»
  • В ФЕОДОСИИ ТРЕБУЮТ ПОКАРАТЬ СБУшника АНИСИМОВА
  • БЫВШИЙ СТУКАЧ КГБ ТРЕБУЕТ ЗАПРЕТИТЬ ПАРАД ЧФ 12 МАЯ
  • В КРЫМУ ВОЗМОЖНА ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ ИЗ-ЗА НЕХВАТКИ ВОДЫ

Укрорежим планирует пересажать всех активных сторонников выхода Крыма из состава необандеровского государства

Организации типа Народный Фронт «Севастополь-Крым-Россия» или Донецкая республика могут оказаться в ближайшее время объектами новоых преследований со стороны необандеровского режима. Правящая в Киеве клика планирует добавить в список преступлений, угрожающих национальной безопасности, сепаратизм. НФ СКР уже преследовался по статье 110 УК Украины (нарушение территориальной целостности укрогосударства), а координатор НФ Валерий Подъячий и его соратник Семен Клюев из Евпатории стали жертвами необандеровской юстиции. В настоящее время продолжается судебный фарс по делу об активистах организации Донецкая республика, боровшихся за выход из состава Украины и восстановление Донецко-Криворожской республики. Украинские законодатели разработали законопроект о киберпреступности, согласно которому может быть закрыть любой сайт в интернете, выступающий за выход какой-либо территории из состава Украины, а его владельцам предъявлены уголовные обвинения.
****
На сегодня назначен митинг в Феодосии, участники которого требуют от генпрокурора Украины Пшонки покарать сотрудника украинской тайной полиции СБУ Михаила Анисимова за ДТП, в результате которого погибло два человка. Напомним, что девятого марта, около 15 часов, в Феодосии Анисимов, находившийся за рулем автомобиля Volkswagen Passat врезался в машину скорой помощи, перевозившей 22-летнего больного. Столкновение произошло на перекрестке ул. Симферопольское шоссе и ул. Чкалова. На месте аварии скончалась произошло 26-летняя фельдшер Алиме Берберова. Врач «скорой» Игорь Сергеев (1958 года рождения) умер в больнице. Водитель и находившийся в коме больной – молодой человек 22-х лет, получили тяжелые ранения. Организаторы митинга в Феодосии считают, что «причастность виновного в ДТП к СБУ ставит под угрозу справедливость рассмотрения дела». На митинге выступят члены семей и коллеги погибших, представители феодосийской и керченской общин, Кировского и Ленинского районов Крыма. Митинг проходит перед зданием прокуратуры Феодосии, на улице Украинской.
*****
Бывший стукач КГБ Владимир Яворивский, ныне активист партии «Батькивщина» и депутат жовтоблакитного парламента, потребовал запретить парад Черноморского флота в Севастополе, который намечен на 12 мая. Этим парадом будет отмечено 230-летие ЧФ. С таким же требованием выступил укрофашист Юрий Михальчишин, депутат от партии «Свобода». Свое выступление Михальчишин сопровождал полуграмотными высказываниями об истории Черноморского флота. Он назвал историю ЧФ «бесславной». Яворивский известен, кроме всего прочего тем, что в 1973-ем году написал письмо Андропову с осуждением украинских националистов.
*****
ДОСЛОВНО:
«Уважаемый Юрий Владимирович!
Мы, украинские советские писатели, решительно осуждаем действия так называемых литераторов Светличного, Стуса, Сверстюка, Караванского, братьев Горыней, Мороза, Черновола, Осадчего, математика Л. Плюша, В. Некрасова и др., погрязших в националистическом болоте и не раскаявшихся в своей антисоветской деятельности. Нет и не может быть прощения им, замахнувшимся на самое святое – на социализм, на вековечную дружбу между русским и украинским народами; на чувство семьи единой. Их писания, создаваемые с целью подрыва и ослабления советской власти, будут отброшены народом и историей. Заверяем Вас, что никаким отщепенцам не удастся рассорить нас с ленинизмом, с Коммунистической партией, с законом. Украинский народ никогда им этого не простит. Подписи: Дм. ПАВЛЫЧКО, Ив. ДРАЧ, Вл. ЯВОРИВСКИЙ»
*****
В крымских водохранилищах по-прежнему критический уровень воды. Сообщается, что он резко понизился в Межгорном Аянском, Симферопольском и Партизанском водохранилищах, которые являются основными источниками водоснабжения города. Исчезновение воды в водохранилищах, откуда подается вода в крымскую столицу, объясняется отсутствием дождей. Специалисты не предвидят улучшения ситуации с водой в Крыму. Власти не исключают возможность чрезвычайных ситуаций из-за недостатка воды.

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.