НОВОСТИ, четверг, 1 июня 2023 г.

БЕССЛАВНЫЙ КОНЕЦ УКРАИНСКОГО «ФЛОТА»
ГЛАВАРЬ «УКРОРАЗВЕДКИ» УВИДЕЛ В ПРОВАЛЕ УКРАИНЫ В КРЫМУ «ПЕРЕМОГУ»
АКЦИИ У ПОСОЛЬСТВА РФ В ОТТАВЕ СТАНОВЯТСЯ ВСЕ БОЛЕЕ АГРЕССИВНЫМИ
ДВОЙНОЕ НАДРУГАТЕЛЬСТВО НАД ПАМЯТЬЮ БУЛГАКОВА В КИЕВЕ

С уничтожением укрокорабля «Юрий Олефиренко» «укрофлот» фактически прекратил свое существование

Российские вооруженные силы уничтожили последний корабль украинского «флота». Речь идет о среднем десантном корабле, который при советской власти назывался «Кировградом», затем при бандеровцах «Галичиной», а в 2016 году его назвали «Юрий Олефиренко». Об уничтожении этого судна сообщили Воздушно-космические силы России. Десантный укрокорабль находился в Одессе, куда ретировался украинский «флот» после воссоединения Крыма с Россией. По «Юрию Олефиренко» был нанесен удар в одесском порту. Корабль назвали в честь «капитана 1-го ранга ВМС Украины» Ю. Б. Олефиренко, погибшего в вооружённом конфликте на востоке Украины. В советское время Олефиренко воевал в Афганистане и получал за это советские награды. Покоится на дне морском и бывший жовтоблакитный «флагман» «Гетман Сагайдачный». Он якобы был затоплен, как сообщалось, с целью сохранить его для послевоенного периода. «Сагайдачный» был в настолько плачевном состоянии, что вряд ли сейчас целесообразно поднимать его со дня моря. Украина не состоялась не только как независимое государство, но и как морская держава.


****
Все провалы украинского недогосударства жовтоблакитная пропаганда пытается представить как очередную «перемогу». Главарь украинской «разведки» Кирилл Буданов считает, что Украина одержала «психологическую победу» в Крыму. С подобным бредом Буданов выступил после того, как в России посмеялись над провалом обещаний украинских официальных лиц отпраздновать уже в мае этого года возвращение Крыма. «Это праздник для незваных гостей, хотя мы и не сдержали своего обещания войти в Крым до конца весны, заявил Буданов. Есть такая штука, которая называется психологической контратакой. Мы должны заставить врага почувствовать уверенность в своем поражении. Я думаю, что мы полностью преуспели в этом. В Крыму мы одержали победу на психологическом уровне. Как военный, я могу сказать, что иногда это важнее, чем реальная борьба с врагом. Это несомненный успех нашей армии, и о нем будет написано в учебниках военной истории». Буданов явно нуждается в психиатрическом освидетельствовании.
****
Посол России в Канаде Олег Степанов заявил, что акции протеста у посольства РФ в Оттаве становятся все более агрессивными, а власти Канады не желают усиливать меры безопасности.  «Мы отмечаем возрастающую агрессивность ряда протестующих возле посольства, которые оскорбляют наших сотрудников, членов их семей, детей, когда они выезжают и въезжают в посольство, пытаются создать препятствия для движения нашего автотранспорта, что на оживленной улице возле посольства грозит ДТП», — сказал он. Также, по словам Степанова, участники митингов пытаются вывешивать плакаты и транспаранты на то, что является собственностью посольства, в том числе навешивают на лобовые стекла автомобилей работников дипмиссии флаг Украины. Обо всех этих инцидентах сообщается канадской стороне, но она редко отвечают на них и практически не делает ничего для усиления мер безопасности у здания, отметил он. «К сожалению, мы активной работы правоохранительных органов Канады пока не видим. То есть все это делается по принципу, когда уже проблема создается, и мы вызываем патруль или наряд, только после этого с определенным зазором по времени предпринимаются какие-то меры, чтобы минимально сделать что-то соответствующее положениям конвенции, что нас разумеется не удовлетворяет», — добавил Степанов. Он подчеркнул, что на этом фоне посольство принимает «свои внутренние меры по укреплению безопасности и поддержанию сотрудников посольства и членов их семей». Об этом сообщает «Рамблер».
****
Из Киева сообщают о двойном надругательстве над памятью известного русского писателя, киевлянина Михаила Булгакова. Во-первых, жовтоблакитная власть сняла мемориальную доску на фасаде Музея Булгакова на Андреевском спуске и заменила русский текст на ней украинским. Вскоре после украинизации мемориальную доску облили красной краской. Булгаков – популярный писатель не только в России, но и во многих других странах. Удивительно, что ни один факультет славистики или русистики в западных университетах не выразил протеста против украинского вандализма. Впрочем, все эти университеты молчали, когда в оккупированном незалежной Украиной Крыму (1991-2014) киевские варвары покровительствовали актам вандализма против памятников Толстому, Пушкину, Чехову и другим всемирно известным русским писателям. Крымская оккупационная администрация отказывалась проводить ремонт Дома-музея Чехова в Ялте, заявляя, что Антон Павлович – «иностранный писатель».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.