НОВОСТИ, понедельник, 29 мая 2023 г.

В КРЫМУ ВОССТАНОВЛЕН ИНТЕРНЕТ ПОСЛЕ ХАКЕРСКОЙ АТАКИ
НАЦИОНАЛИЗИРОВАННОЕ КРЫМСКОЕ ИМУЩЕСТВО УКРООЛИГАРХОВ ОЦЕНИВАЮТ В МИЛЛИАРДЫ РУБЛЕЙ
ПОДОЛЯК ОБЕЩАЛ ПРИЕХАТЬ В КРЫМ В КОНЦЕ МАЯ, НО ГДЕ-ТО ПОТЕРЯЛСЯ
МАССОВАЯ ДРАКА ВО ЛЬВОВЕ
В ПАРИЖЕ ОСВИСТАЛИ УКРОТЕННИСИСТКУ МАРТУ КОСТЮК

Крупнейший телеком-оператор Крыма Миранда Медия

Пресс-служба крупнейшего телеком-оператора полуострова «Миранда-Медиа» сообщила, что в Крыму все чаще совершаются хакерские атаки на телекоммуникационную сеть. В пятницу в Республике не было интернета в течение 16 часов. «Во время проведения специальной военной операции, под особым прицелом противников находится телекоммуникационная инфраструктура и DDos атаки совершаются чаще, чем в мирное время», — сообщили в пресс-службе компании. В воскресенье гендиректор компании Иван Зима сообщил о полном восстановлении сетевой инфраструктуры, но в целях безопасности информационные сервисы доступны частично.


****
Председатель Госсовета Крыма (парламент РК) Владимир Константинов заявил, что стоимость национализированных активов украинских олигархов в Крыму оценивается миллиардами рублей. По его словам, в Крыму ждут прихода крупных инвесторов, готовых принять участие в аукционах по покупке национализированного имущества. Ранее крымский парламент национализировал имущество ряда украинских олигархов, связанных с киевской властью и совершающих в отношении России недружественные действия. Среди них Ринат Ахметов, Игорь Коломойский, Арсений Яценюк, Нестор Шуфрич, Сергей Тарута и другие. Глава республики Сергей Аксенов заявил, что все средства от продажи этого имущества пойдут на нужды участников специальной военной операции. В среду депутаты крымского парламента расширили перечень национализированного имущества. В него вошли крымские активы украинских олигархов и политиков, граждан США и Кипра, а также квартира семьи Владимира Зеленского в Ливадии.
****
Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков напомнил о том, что  функционер клики Зе Михаил Подоляк обещал приехать в Ялту еще полгода назад, но до сих пор этого не сделал. «Подоляк обещал 27 ноября украинским СМИ, что через полгода поедет в Ялту и расскажет о событиях в Крыму. Море, солнце, пальмы — есть, а Подоляка как не было, так и нет. Одним словом, видимо, где-то потерялся в пути», — заявил Крючков. Подоляк был уверен, что в конце мая Украина вернет Крым под свое правление. Крючков отметил, что киевские политики могут храбриться только в эфире СМИ. Он добавил, что всем таким людям в Крым лишь один путь в наручниках и автозаке в одну из подготовленных тюремных камер или палат психбольницы.

****
В субботу 27 мая во Львове произошла драка между харьковчанами (беженцами от войны) и местными жителями. Драка имела место в Железнодорожном районе Львова (микрорайон Левандовка), на улице Озерная. Во время застолья вспыхнула словесная перепалка, перешедшая в драку. Харьковчане негативно высказывались об Украине, а на возглас «Слава Украине!» они ответили: «Идите на х… со своей Украиной!». В результате массовой драки харьковчанин и львовянин получили серьезные ранения головы. Они были госпитализированы. В то же время, несколько человек также получили травмы, медики оказали им помощь на месте инцидента.
****
Украинская теннисистка Марта Костюк пришла в шок после того как ее освистали болельщики на турнире «Ролан Гаррос» во Франции. Болельщиков возмутил отказ украинки пожать руку после матча белоруской теннисистке Арине Соболенко. Соболенко посчитала, что трибуны отреагировали так на ее победу и совершила ироничный поклон в сторону фанатов. «Простите, ребята, сначала я не поняла — думала, что это «бууу» адресовано мне, и была немного удивлена. Но потом я почувствовала вашу поддержку, так что большое спасибо», — прокомментировала позже ситуацию спортсменка. Она добавила, что в эмоциональном плане это была очень тяжелая игра. «Ролан Гаррос» проходит в Париже с 28 мая по 10 июня. Российские спортсмены допущены к участию в турнире в нейтральном статусе.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.