НОВОСТИ, суббота, 27 мая 2023 г.

УКРОНАЦИСТЫ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО  УНИЧТОЖИЛИ БДК «САРАТОВ»
РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ «ИВАН ХУРС» ВЕРНУЛСЯ НЕВРЕДИМЫМ В СЕВАСТОПОЛЬ
ЧЕШСКИЕ МАРИОНЕТКИ ХОТЯТ ЗАСУДИТЬ АЛЕКСАНДРА ФРАНЧЕТТИ
КИЕВСКАЯ ГОРУПРАВА ПОСМЕРТНО ОТОМСТИЛА ЛЕОНИДУ БРЕЖНЕВУ

Разведывательный корабль ЧФ «Иван Хурс» вернулся невредимым в севастопольскую бухту

Украинские нацисты бомбили вчера Мариуполь и Бердянск. В бердянском порту находились три корабля Черноморского флота. По утверждению бандеровской пропаганды, в результате налета с помощью английских ракет Storm Shadow ВСУ уничтожили большой десантный корабль «Саратов». Повреждены два других БДК «Цезарь Куников» и «Новочеркасск». Соединенные Штаты заявили, что Украина, вероятно, действительно провела успешную атаку на российские корабли в Бердянске, хотя неясно, какой тип оружия был использован при нападении. Это перекликается с аналогичным заявлением министерства обороны Великобритании, в котором говорится, что украинские силы атаковали важные объекты в «оккупированных Россией районах Украины», включая десантный корабль и склады боеприпасов в Бердянске.


****
Независимого подтверждения «подвигов» бандеровцев в Бердянске нет. Ранее киевская пропаганда разгоняла сообщение, что средний разведывательный корабль «Иван Хурс» был уничтожен тремя морскими беспилотниками. Однако, этот «уничтоженный» корабль возвратился вчера своим ходом в Севастополь. Поэтому доверять хвастливым заявлениям украинской пропаганды нельзя. Ночью с 25 на 26 мая ВСУ нанесли удар двумя беспилотниками по Краснодару. В результате атаки никто не пострадал. Ближе к вечеру бандеровцы ударили ракетами по промзоне Мариуполя. По «Азовстали» были выпущены две ракеты Storm Shadow стоимостью два с половиной миллиона долларов каждая.  Одну отработало российское ПВО, вторая попала в пустующий разрушенный завод «Азовсталь».

****
Марионеточный режим Чехии решил пересмотреть оправдательный приговор севастопольцу Александру Франчетти, одному из организаторов «Севастопольской обороны» и командиру группы «Северный ветер». Эта группа была сформирована 28 февраля из 12 человек. Ее цели и задачи были следующими: лесная разведка, охрана ЛЭП, газопровода, создание альтернативных маршрутов, проверка эффективности работы блокпостов, сбор и анализ оперативной и иной информации. Александр Франчетти имел вид на жительство в Чехии. Его задержали   12-го сентября 2021 года при вылете из Праги.  В заключении Франчетти подвергался издевательствам. После допросов и угроз он похудел на 12 кг и жаловался на проблемы с сердцем. В октябре 2022 года Франчетти был оправдан и с него сняли все обвинения. Прокурор требовал приговорить Александра к девяти годам лишения свободы, но судья не нашел обоснованной аргументации обвинения, поскольку она базировалась на поверхностной информации из СМИ и на поверхностных фактах общего характера. Оправдание не означало полной свободы, поскольку прокурор подал апелляцию. В конце концов Франчетти удалось покинуть Чехию и вернуться в Россию.
****
На днях киевская городская управа лишила звания «почетного гражданина Киева» Леонида Брежнева, скончавшегося в 1982 году советского коммунистического диктатора. По национальности он значился украинцем. Об этом свидетельствует опубликованный не так давно советский паспорт генсека. В прошлом году в Севастополе был лишен звания «почетного гражданина» города бывший «президент» Украины Леонид Кучма. Это звание было присвоено Кучме в 2002 году за «вклад в развитие города». На самом деле правление Кучмы нанесло огромный вред Севастополю и Крыму. В Севастополе Кучма появлялся, когда его самолет садился на аэродроме Бельбек. Оттуда Кучма следовал на свою крымскую дачу в Мухолатке. Нередко он возвращался пьяным, и его доставляли в Бельбек на носилках. Кучма здравствует до сих пор. Его не трогают, хотя во время правления раздавались голоса, требовавшие привлечь Кучму к уголовной ответственности. Ему «шили», среди прочего, убийство журналиста Георгия Гонгадзе.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.