НОВОСТИ, среда, 13 марта, 2013 г.

  • УКРОБУРГОМИСТР СЕВАСТОПОЛЯ ЛЕЗЕТ В ГОРСОВЕТ
  • СОТРУДНИК СБУ ВРЕЗАЛСЯ НА ИНОМАРКЕ В СКОРУЮ ПОМОЩЬ
  • УКРОЮСТИЦИЯ ПРЕССУЕТ МЭРА КОКТЕБЕЛЯ БУЛЫГУ
  • КЕРЧЕНСКАЯ КОШКА СБЕЖАЛА В СТРАХЕ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ
  • В КРЫМУ ВНОВЬ ОТМЕЧЕНЫ СЛАБЫЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ

Укробургомистр Севастополя Владимир Яцуба рвется к тоталитарному контролю над оккупированным русским городом

Севастопольский Горсовет может оказаться под жестким контролем киевского ставленника в городе, бургомистра Владимира Яцубы. В незаконно оккупированном Украиной русском городе существует двоевластие – городская управа, назначаемая Киевом во главе с Яцубой и выборный Городской Совет, имеющий ограниченные полномочия. Однако и эти полномочия не дают покоя Киеву, который страшится дрейфа Севастополя и всего Крыма в сторону РФ. Сейчас необандеровский режим решил попытаться учредить в Севастополе тоталитарное укроправление. В ближайшее время в мажоритарном севастопольском округе № 19 состоятся дополнительные выборы. Яцуба выдвинул свою кандидатуру от Партии Регионов. Полагают, что с помощью админресурса и прочих махинаций бургомистр станет вдобавок ко всему прочему и депутатом Горсовета. Это беспрецедентное явление, однако запуганные избиратели города, давно раскусившие суть навязанной им власти, не смеют возражать против расширения полномочий никем не избранного бургомистра. Они понимают, что добиться ничего нельзя, а те, кто полезет на рожон, дорого заплатят за свою инициативу. Тоталитарное правление Яцубы еще больше разорит Севастополь и нанесет большой экономический ущерб его жителям.
*****
Cотрудник украинской политической охранки СБУ Михаил Анисимов врезался на своем автомобиле «Фольксваген Пассат» в машину скорой помощи. Инцидент произошел девятого марта в Феодосии на перекрестке Симферопольского шоссе и улицы Чкалова. Погибли врач скорой помощи и фельдшер. Пассажир и водитель получили тяжелые ранения. СБУ признала, что за рулем иномарки был Анисимов. Спецслужба выразила соболезнование семьям жертв, отметив, что делом займется прокуратура Крыма.
*****
В Крыму продолжается пресследование мэров небольших поселков. Сейчас жовтоблакитная юстиция набросилась на председателя поселкома Коктебеля, легендарного курорта близ Феодосии. Одиннадцатого марта суд Киевского района Симферополя удовлетворил требование прокуратуры об остранении мэра Коктебеля Алексея Булыги от исполнения служебных обязанностей. Булыгу обвиняют в служебной халатности. Следствие утверждает, что он причастен к незаконной передаче в аренду коммунального имущества.
*****
В Керчи закончилась эпопея с бездомной кошкой, которая забралась на высокое дерево близ дома номер 32 в Кооперативном переулке. Кошка не смогла спуститься с дерева самостоятельно и стала истошно выть. Жители потребовали от властей снять животное с дерева, но они отказались. Власти Керчи известны своим бездушием и бессердечностью не только по отношению к животным, но и людям. На девятый день, когда жители уже не могли переносить кошачий вой, коммунальщики подогнали к дереву специальную вышку. Увидев спасателей, кошка перепугалась до полусмерти и прыгнула на другие ветви дерева. Затем животное совершило прыжок на крыши гаражей и убежало. Очевидцы говорят, что кошка скрылась во дворе дома. Как рассказала дворничиха, одну и ту же кошку снимают с дерева уже третий раз. Она считает, что кошка очень пугливая и боится высоты. В прошлом году для ее спасения также вызывали вышку и платили за это деньги. Неизвестно, во сколько обошелся приезд вышки в этом году.
*****
Крым продолжает трясти, правда пока легко. В период с первого по седьмое марта на полуострове зарегистрировано два землетрясения. Толчки были слабыми. Один произошел в Черном море, в 25 километрах от побережья между Ялтой и Алуштой. Магнитуда землетрясения – один балл. Второй подземный толчок силой 1,49 балла зарегистрирован в Азовском море в 40 км от Щелкино. Еще три слабых землетрясения были отмечены на полуострове в конце августа, начале сентября. В прошлом в Крыму бывали и сильные землетрясения, как например в июне и сентября 1927 года. Тогда в результате сентябрьских толчков 3 человека погибли, 65 получили ранения. Сильные разрушения наблюдались в Симферополе, пострадали многие деревни в предгорной и степной части Крыма. В районе Ялты пострадало 70% построек. В середине марта 2011-го года в Крыму распространились слухи о возможном серьезном землетрясении. Главное управление МЧС в Крыму тогда заявило, что «череда землетрясений, прокатившихся по миру, и заявления отдельных румынских сейсмологов послужили источником возникновения слухов о землетрясении в Крыму».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.