НОВОСТИ, вторник, 12 марта, 2013

  • СТАТУС КОМАНДУЮЩЕГО ЧФ БУДЕТ ПОВЫШЕН
  • БАНДЕРОВСКИЙ ПОЛИТРУК ОБЪЯВИЛ ШЕВЧЕНКО «МОРЯКОМ»
  • В КРЫМУ ПРОТЕСТУЮТ ПРОТИВ «ДЕРИБАНА» НАУКИ
  • БЕН-НАИМ НЕ ИСКЛЮЧАЕТ АРЕСТА ЧУБАРОВА

Министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил недавно Севастополь. Вчера он объявил о создании Средиземноморской эскадры, которая будет находиться в подчинении командующего ЧФ

Планируемая эскадра военных кораблей в Средиземном море будет подчиняться командующему Черноморским флотом. Средиземноморская эскадра ВМФ РФ будет насчитывать до десяти кораблей. Вся эта информация была получена из источников в министерстве обороны России. В понедельник министр обороны Сергей Шойгу заявил на расширенном заседании руководящего состава Вооруженных сил, что Россия имеет все возможности для создания и обеспечения функционирования оперативного соединения Военно-морского флота в Средиземном море на постоянной основе. С другой стороны Сергей Шойгу считает, что ситуация в ВМФ не может считаться удовлетворительной. По его словам, «это связано с тем, что в течение длительного времени на флот не поступали новые корабли и суда, не соблюдались сроки выполнения технического обслуживания… В результате большую часть корабельного состава приходится эксплуатировать с продленными межремонтными периодами, многие корабли и суда имеют ограничения по использованию вооружения и военной техники». Ранее бывший начальник Главного штаба ВМФ адмирал Кравченко выразил сомнение в возможности создания Среднеземноморской эскадры РФ. Он заявил, что для этого у ВМФ не хватает боеспособных кораблей и надежного пункта материально-технического обеспечения. По его оценке, Северный, Балтийский и Черноморский флота сейчас способны выделить для постоянного присутствия в Средиземном море от силы по одному-два боеспособных корабля. Сергей Шойгу сообщил в понедельник, что решение о формировании постоянной Средиземноморской эксадры уже принято.
*****
Главный пропагандист бандеровщины на «укрофлоте» Андрей Урсол объявил Тараса Шевченко «моряком». По словам «капитана 1-го ранга» Урсола, об этом рекрутам из украинской глубинки напоминают на политзанятиях. Укропропаганда решила именовать Шевченко «моряком» потому что он якобы жил какое-то время на берегу Аральского моря. Урсол сделал это заявление по случаю очередного возложения цветов памятнику Шевченко, построенному десять лет назад в Севастополе. На возложении цветов по случаю 199-ой годовщины со дня рождения Шевченко присутствовала местная украинская верхушка и чины «укрофлота». Большинство жителей города игнорируют день рождения Шевченко.
****
Ученые Крымской астрофизической Обсерватории вновь вышли на акцию протеста против фактического упразднения этого уникального научного центра на полуострове. Украинский оккупационный режим решил превратить КРАО в структурное подразделение Киевского Университета. Ученые уверены, что лишение обсерватории автономного статуса приведет к ее фактическому упразднению. Сейчас КРАО управляется министерством образования Украины. Ученые считают, что она должна подчиняться Национальной Академии наук незалежной державы. В ходе митинга в понедельник сотрудники КРАО держали в руках плакаты: «КРАО – в Академию наук!», «Не вы строили, не вам разрушать!», «Остановим дерибан науки!» «Землю ученым, а не олигархам!», «Ученым — НИИ, студентам – ВУЗЫ!». Сотрудники КРАО подозревают, что укрорежим переподчинил обсерваторию КНУ имени Шевченко с прозрачной целью: захватить землю и начать там строительство коттеджей. После митинга, прошедшего у здания украинского гауляйтерства в Крыму, участники акции прошли маршем по центру крымской столицы к зданию Верховного Совета фиктивной автономии. Один из сотрудников, шедший во главе колонны, нес в ящике землю обсерватории. Ученых поддержала организация «Студенческое действие». Власти полуострова никак не отреагировали на возмущение крымских астрономов. Чиновник от науки Сергей Выжва, проректор КНУ, выступил с нападками на ученых КРАО. Киевский бюрократ заявил, что за протестами против передподчинения обсерватории его ведомству «стоят интересы определенных людей». Выжва не сообщил, что это за интересы. С дтругой стороны, от утверждал, что две трети сотрудников крымской обсерватории (220 из 320 человек), в том числе все руководство, написали заявления о переходе в университет и согласны с переподчинением. «Приказы по ним уже подписаны, они с первого марта зачислены к нам в университет», – сказал проректор КНУ. Выжва умолчал, что всем сотрудникам КРАО пригрозили увольнением, если они не напишут заявления о переходе в университет.
*****
Известный крымский правозащитник Марк Бен-Наим сообщил в понедельник, что правоохранители Крыма занялись угрозами нелегального меджлиса и нацистской пропагандой в бюджетном издании «Голос Крыма». Марк Бен-Наим побывал в городском управлении милиции Симферополя и беседовал с помощником начальника Симферопольского горуправления милиции по межнациональным отношениям подполковником Эдуардом Шанцевым. «Сегодня я был вызван в Симферопольское горуправление милиции в качестве свидетеля по моим заявлениям о совершении преступлений редакцией контролируемой Меджлисом газеты «Голос Крыма» и Рефатом Чубаровым, который заявил об организации 18 мая, который он считает днем памяти депортации , массовых уличных акций , которые он собирается проводить без надлежащего уведомления органов исполнительной власти», рассказал правозащитник», говорится на странице Марка Бен-Наима в Живом журнале. «Как выяснилось, проведение соответствующей досудебной проверки поручено милиции прокуратурой АР Крым и в ближайшее время главный редактор экстремисткой газеты «Голос Крыма» будет вызван на допрос в связи с публикацией газетой материалов о нацистских преступниках, на счету которых тысячи человеческих жизней , но которых Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров считают национальными героями. Так же милиция подготовила и в ближайшее время вручит Рефату Чубарову официальное предостережение в связи с его заявлениями. Если же Рефат Чубаров решится после этого организовать незаконный митинг или примет в нем участие, то он может быть задержан для составления в отношении него протокола. Я напомнил сотрудникам милиции, что Рефат Чубаров, являющийся депутатом Верховного Совета АР Крым не польтзуется неприкосновенностью , а требования УПК о согласовании его задержания с прокурором , не распространяются на положения КУоАП. Т.е. никаких препятствий к задержанию Рефата Чубарова у милиции не будет, а зная предательскую сущность так называемых «сторонников» Меджлиса, вряд ли кто-то будет его защищать- в крайнем случае Мустафа пропищит что-либо на информационных агентствах Турции», — отмечает Марк Бен-Наим.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.