НОВОСТИ, вторник, 23 мая 2023 г.

СКОТТ РИТТЕР ВПЕЧАТЛЕН ПОСЕЩЕНИЕМ 35-ОЙ БАТАРЕИ В СЕВАСТОПОЛЕ
В ЯЛТЕ ЗАДЕРЖАН 14-ЛЕТНИЙ ВАНДАЛ
УКРОРАЗВЕДКА УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО НА БЕЛГОРОД НАПАЛИ РОССИЙСКИЕ ОППОЗИЦИОНЕРЫ
В США СТУДЕНТЫ С УКРАИНЫ И ГРУЗИИ МОЛЧА ПРОТЕСТОВАЛИ ПРОТИВ ВЫСТУПЛЕНИЯ ДОЧЕРИ НАВАЛЬНОГО
ЗЕ ПРОИГНОРИРОВАЛ ВСТРЕЧУ С ПРЕЗИДЕНТОМ БРАЗИЛИИ


Скотт Риттер посетил 35 Батарею в Севастополе

Севастополь посетил известный американский аналитик, бывший морпех Скотт Риттер. Он побывал на экскурсии на 35-й батарее. Он поделился своими эмоциями с севастопольским телеканалом НТС: «Очень сильно. Думаю, важно, чтобы каждый житель Севастополя, каждый житель Крыма и каждый россиянин посетил этот музей. Это история вашей страны, история ваших людей, и если вы забудете эту историю, вы забудете, кто вы есть. В целях воспитания люди из США, Европы, со всего мира тоже должны сюда приезжать, потому что история защитников Севастополя – история о мужестве, которой люди должны вдохновляться. Все мы знаем, что сейчас специальная военная операция проводится буквально через границу. Думаю, одна из причин происходящего – то, что люди забыли свою историю. Они забыли, кто они есть и откуда пришли. В этом музее мемориал посвящён и украинским солдатам, которые погибли, сражаясь с нацизмом. Думаю, что и каждому украинцу стоит посетить это место. Тогда они вспомнят, что было время, когда они плечом к плечу сражались вместе с русскими, белорусами, татарами, чеченцами, башкирами – весь Советский Союз сражался против идеологии нацизма. И сегодня там снова эта идеология вернулась к жизни – люди забыли. В этом и есть ценность таких музеев, как этот». Скотт Риттер совершает поездку по России вместе со своей дочерью. За несколько дней они побывали в Москве, Новосибирске, Ижевске, Казани и Волгограде, и 22 мая приехали в Севастополь. Скотт Риттер известен своими независимыми взглядами, у него есть видеоблог, и он часто дает интервью другим блоггерам. В Севастополе Скотт Риттер презентовал свою книгу «Гонка разоружения» и ответил на вопросы севастопольцев о политической ситуации в мире.


****
Как сообщает ТГ-Крымский Смерш, в Ялте задержан 14-летний подросток из Керчи, который подозревается в осквернении плаката с портретом президента России на здании администрации города. Кроме этого вандал, личные данные которого не сообщаются, облил краской военкомат. Подросток прибыл из Керчи с целью совершить акты вандализма. Он снял квартиру, а свои действия снимал на телефон для отчета. Перед кем отчитался керченский подросток пока неизвестно. ТГ сообщает, что к ответственности будут привлечены не только он, но и его родители.
****
Украинская «военная разведка» раскручивает лживую версию о событиях в Белгородской области, куда вчера вторглись укровоенные. «Разведка» утверждает, что налет на Белгородскую область совершили российские оппозиционеры. Губернатор области Вячеслав Гладков сообщил, что украинская армейская группа диверсантов вошла на территорию Грайворонского района, граничащего с Украиной. Заместитель начальника «укроразведки» Андрей Юсов заявил, что налет на Белгородскую область в понедельник 22 мая совершили «российский легион» и «российский добровольческий корпус». Он не привел никаких доказательств своему утверждению. Украинская пропаганда давно пытается создать впечатление, что на территории РФ действует прозападное подполье. В Крыму этому подполью приписывают акции с жовтоблакитными ленточками, которые завязывают на деревьях, кустах и заборах. Эти ленточки фотографируют, а снимки распространяют по интернету. Юсов заявил, что Украина приветствует деятельность неизвестных доселе двух упомянутых группировок.
****
Юсов врет, говоря о положительном отношении к российским оппозиционерам на Украине и в других марионеточных постсоветских государствах. В последнее время приходят сообщения об отрицательном восприятии российских либералов и о разных выходках против них. Недавно в Литве облили кетчупом российского либерала Шендеровича. В США, в Джортаунском университете, где готовят разведчиков и дипломатов, выступала недавно дочь Навального Дарья. Она рассказывала о борьбе своего отца против режима Путина. Украинские и грузинские студенты слушали ее спич, повернувшись к ней спинами, на которые они накинули флаги своих «государств». Для них «хороших» русских нет.  Для них что Путин, что Навальный с Дарьей – заклятые враги.
****
Из Бразилии сообщают, что диктатор-скоморох Зеленский, которого привезли на саммит большой семерки в Хиросиме на французском самолете, проигнорировал встречу с бразильским президентом Луизом Инасио да Силвой (Лулой). «У меня было интервью, двустороннее с Украиной, здесь, в этой комнате в 15:15, сказал Лула. Мы ждали и получили информацию, что он опоздал… Зеленский не появился… Очевидно, у него были встречи, и он не смог прийти», — добавил бразильский президент. Сам клоун старался затушевать тот факт, что он не пошел на встречу с Лулой.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.