НОВОСТИ, воскресенье, 14 мая 2023 г.

ЧЕРНОМОРСКИЙ ФЛОТ ОТМЕТИЛ СВОЕ 240-ЛЕТИЕ
НА ФЕСТИВАЛЬ «ВЕЛИКОЕ РУССКОЕ СЛОВО» ПРИБУДУТ ИНОСТРАННЫЕ ДЕЛЕГАЦИИ
НА ЗАПАДЕ КРЫМА СБИТ УКРАИНСКИЙ БЕСПИЛОТНИК
В РОССИИ ФОРМИРУЕТСЯ ТРЕТЬЯ СИЛА

Черноморский флот отметил 240-ю годовщину своего создания. С круглой датой поздравил ЧФ глава Крыма Сергей Аксенов. Глава региона отметил, что это праздник не только военных моряков, гражданского персонала Черноморского флота, ветеранов флота, но и всех жителей Республики Крым и Севастополя. «Для нас флот был, есть и будет символом могущества нашего Отечества, гарантией стабильности и безопасности. Черноморский флот — гордость России, на его счету много ярких побед, которые составили славу русского оружия», — написал он, добавив, что история флота неотделима от истории России. Это история воинского героизма, доблести и самоотверженной любви к Отечеству. Аксёнов отметил, что сейчас моряки-черноморцы, как и их героические предшественники в годы Великой Отечественной войны, ведут борьбу с нацизмом. «Наш флот наносит мощные удары по врагу, приближая Победу», — отметил глава региона. Он поздравил всех, чья судьба связана с Черноморским флотом, и пожелал здоровья, мира, благополучия и успехов в служении России.


****
Вице-премьер крымского правительства – постпред республики при президенте РФ Георгий Мурадов сообщил, что в июне в Крым прибудут иностранные делегации для участия в международном фестивале «Великое русское слово». «Превращенный в российский бастион Крым вновь готовится принять не только туристов, но и гостей из-за рубежа, которые вскоре прибудут на традиционные праздники, посвященные фестивалю «Великое русское слово», которое все громче звучит в мире как слово борьбы народов за право быть независимыми, самостоятельными и освобождёнными от неонацизма», — сказал Мурадов. По его словам, свободолюбивые народы Европы не только видят в образе Крыма символ и пример самоопределения и освобождения от порабощения, но и просят о проведении ряда форумов, в ходе которых можно совместно найти эффективные способы, как сбросить с Европы ярмо неоколониализма и превращения европейцев в расчеловеченные нетрадиционные бесполые существа. «И мы обязательно поможем нашим собратьям вновь стать нормальными и свободными людьми, поделимся с ними нашим соответствующим бесценным опытом самоопределения. Время и место подберём подходящее», — подчеркнул постпред.
****
Как сообщил в своем ТГ-канале глава Крыма Сергей Аксенов, на западе полуострова был сбит беспилотник. «Пострадавших и разрушений нет. Ситуация находится под контролем», — написал Аксенов.  Он призвал соблюдать спокойствие и доверять проверенным источникам информации. Украинский неонацистский режим постоянно атакует Крым беспилотниками. Седьмого мая российская ПВО отразила нападение десяти бандеровских БПЛА, запущенных на Севастополь. За день до этого над полуостровом сбили две украинские оперативно-тактические ракеты «Гром-2», никто при этом не пострадал. Также ПВО отражала удары дронов по Крыму 1, 3 и 4 мая.
****
«Клуб рассерженных патриотов» КРП провел пресс-конференцию в Москве, на которой выступил экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков. Он подверг критике ход Специальной военной операции и заявил, что российскому руководству пора публично озвучить чёткие цели и задачи СВО. «Если смотреть в корень проблемы, неудача СВО заключается в неправильной расстановке приоритетов. На государственном уровне, не на уровне Министерства обороны. Война – это продолжение политики. Государственная политика РФ по отношению к так называемой Украине после госпереворота 2014 года, как была изначально неверна, таковой она остаётся и сейчас. Эта политика основана на том, что Россия по-прежнему признаёт результаты госпереворота 2014 года, и не ставит под сомнение легитимность украинских властей. Стрелков отметил, что государственной стратегии сейчас нет. Даже попытка годичной давности поменять власть на Украине лихим кавалерийским наскоком, исходила из сохранения так называемой дружественной Украины. В то время как Украина создавалась, существует сейчас, и будет оставаться смертельным врагом России, для этого она и была создана… Как можно воевать, мобилизовать экономику, промышленность, армию, как мобилизовать солдат на бой, если непонятно, за что они воюют, и что является формальным критерием победы», вопрошал бывший министр обороны ДНР. Стрелков считает, что следует признать на официальном уровне угрозу существованию РФ. «И для того, чтобы победить в этой войне, мы должны уничтожить украинскую власть. Подчёркиваю, не украинский народ, который является частью нашего народа, а именно украинскую власть», – говорил бывший лидер ополчения. Игорь Стрелков был одним из создателей «Клуба рассерженных патриотов».КРП был учрежден первого апреля этого года с намерением сформировать в РФ третью силу, находящуюся в оппозиции правящему режиму и либеральной тусовке. Встреча с журналистами 13 мая в Москве была первой пресс-конференцией КРП.



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.