НОВОСТИ, суббота, 13 мая 2023 г.

КРУШЕНИЕ ВЕРТОЛЕТА В ДЖАНКОЙСКОМ РАЙОНЕ
В СИМФЕРОПОЛЕ ЗАДЕРЖАНА ВЗЯТОЧНИЦА
КРЫМЧАНЕ НЕДОВОЛЬНЫ РАБОТОЙ ЦЕНТРА ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
ГРЫЗНЯ БЕГЛЫХ ЛИБЕРАЛОВ НЕ УТИХАЕТ: ШЕНДЕРОВИЧА ОБЛИЛИ КЕТЧУПОМ

Катастрофа вертолета в Крыму

В Крыму, в Джанкойском районе, потерпел крушение военный вертолет Ми-28. Авария произошла 12 мая в 15:42 при выполнении планового учебно-тренировочного полета Два летчика погибли. Вертолет совершал полет без боекомплекта. Авиакатастрофа могла произойти из-за отказа техники, полагают специалисты. В результате крушения Ми-28 разрушений на земле нет. К месту аварии направили комиссию главного командования ВКС для выяснения всех обстоятельств ЧП.


****
В Симферополе задержана технический директор Центра гигиены и эпидемиологии. Ее обвиняют в вымогательстве и получении взятки. Личные данные задержанной не сообщаются. Как уточнили правоохранители, ранее в инспекцию обратились представители организации, изготавливающей асфальтобетонную смесь. Они запросили санитарно-эпидемиологическую экспертизу проектной документации санитарно-защитной зоны на производствах в Джанкойском и Красноперекопском районах региона. За выдачу положительного решения женщина-руководитель потребовала 75 тысяч рублей. Она предупредила, что без этого вопрос может зависнуть на «неопределенный срок». После получения денег гражданку задержали в ее рабочем кабинете. Возбуждено уголовное дело. Виновнице грозит до 12 лет.
****
Отзывы крымчан  о работе крымского Центра гигиены и эпидемиологии в большинстве своем отрицательные. «Самое унылая организация, все медленные, денег гребут нормально, а тупят так как будто им ещё и обязаны, пишет в разделе «Отзывы» Игорь Шулешко. — Отвратительно организован процесс выполнения работ, протоколы выдаются с задержкой. Бывают ошибки в протоколах. Отношение к клиентам отвратительное. Ожидание в очереди очень длительное, даже если подошла твоя очередь, это не факт что у них не найдется более важных дел, и ты ещё стоишь в ожидании. Позорная шарашкина контора одним словом». Марина П.: «Отвратительно место , хамство начинается с вахтёра». Женя Г.: «Только крайняя нужда может привести вас сюда- у меня это работа. Бываю в данной организации несколько раз в год (и в разных филиалах) и каждый раз удивляюсь — как удалось сохранить истинно совковые учреждения. Некомпетентные работники, необоснованная стоимость услуг, обшарпанные помещения. Бизнес на ровном месте создали государственные чинуши. Качество услуг не соответствует стоимости. Буду искать частную организацию! Не советую эту организацию, особенно если договор не на год, а разовый. Денег анализы стоят не малых, но минимальной помощи ждать не приходится». Хуьррем: «Посещала это учреждение не раз, бизнес построен ни на чём, просто выкачка денег за любое обращение, услуги невероятно дорого стоят, давно нужно ликвидировать такие инстанции»… Положительных отзывов довольно мало.
****
Российского русофоба Шендеровича облили в Вильнюсе кетчупом. Либерал прибыл в столицу Литвы для выступлении на сборище беглых. В Вильнюсе его ждал пикет активистов с украинскими флагами и плакатами типа «Позор Шендеровичу!». Кетчуп вылил на Шендеровича российский оппозиционер Владислав Шипицын, сбежавший в Литву в мае 2022 года. На том самом «Форуме свободной России», где выступал Шендерович, Шипицын предлагал покупать снаряды для ВСУ, делая на них надписи от имени оппозиционеров. Шендерович сказал участникам протеста: «Вы, к сожалению, довольно ограниченные люди». Крымский политолог Иван Мезюхо так отреагировал на инцидент с Шендеровичем: «Чего не понимает беглая иностранная (именно так) «российская» оппозиция? Так называемая «отмена русских» направлена на всех: не важно, поддерживаешь ли ты спецоперацию, или же выступаешь против неё. История с «Дождём» в Латвии ничему беглых «антивоенщиков» не научила. Инцидент с кетчупом и Шендеровичем тоже не заставит одуматься. Когда унижения заграницей станут системными, беглая «элитка» захочет вернуться домой. Но нужны ли России такие граждане? Пусть остаются там, куда уехали» — заключает Иван Мезюхо.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.