НОВОСТИ, четверг, 11 мая 2023 г.

ГЕНЕРАЛ ПАРАДА ТЮЛЬПАНОВ В НИКИТСКОМ БОТАНИЧЕСКОМ САДУ
В КРЫМУ ЗАГОВОРИЛИ О ВОЗРОЖДЕНИИ ТАБАЧНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
УКРОРЕЖИМ НЕ ПОСМЕЛ НАПАСТЬ НА КРЫМ 9 МАЯ
ФРАНЦИЯ ОТОМСТИЛА РОССИИ ЗА ТО, ЧТО ЕЕ ГОНЯТ ИЗ АФРИКИ
ЕВГЕНИЙ ПРИГОЖИН ВЫСТУПИЛ С РАЗОБЛАЧЕНИЕМ ФРАНЦУЗСКИХ ЗВЕРСТВ В АФРИКЕ

Тюльпан Finola выбран генералом Парада тюльпанов 2023 г.

Генералом Парада тюльпанов в Никитском Ботаническом саду в Крыму выбран сорт Finola. Он был признан лучшим из 200, представленных в этом году в открытом грунте. Всего было высажено 160 тысяч луковиц. Самый эффектный цветок выбирали народным голосованием, в котором могли принять участие, все желающие независимо от места жительства, потому что выразить свои симпатии можно было, оставив комментарий на официальном сайте ботанического сада. На заключительном этапе за престижное звание «боролись» пять сортов – Finola, Mango Charm, Ice Cream, Cabanna и Monsella.

Парад тюльпанов в крымском Никитском Ботаническом саду

Когда-то в Крыму выращивали табак, а в Феодосии была даже табачная фабрика, производившая сигареты. Сладкий запах табака разносился по всей улице, где было расположено производство. Сейчас табачная промышленность умерла. На днях заговорили о ее возрождении. В западном мире идет борьба с курением. Производство табачных изделий сокращается, а на сигареты, трубочный табак и сигары накладываются все новые налоги, и из-за этого взвинчиваются цены. Табачной столицей Крыма было село Табачное в Бахчисарайском районе. Там еще остались специалисты в этой области. Кроме того, но полуострове сохранилась коллекция семян тысячи сортов табака. Однако, возрождение производства табака будет, по всей видимости проблематичным. Ведь повсюду только и слышишь, что курение вредно. Старший научный сотрудник НИИ «Магарач» Лидия Каргина замечает по этому поводу: «Курить вредно, это я вам говорю как специалист. Но еще вреднее курить то, что сегодня продается под видом сигарет, курительных смесей и прочей якобы табачной продукции. Табака там нет, а только переработанные отходы табачной промышленности. Весомый аргумент для возрождения табачной промышленности на нашем полуострове.
****
Украинский неонацистский режим не посмел атаковать Крым девятого мая. Праздник День Победы состоялся, правда с ограничениями из-за мер безопасности. Накануне, в ночь на восьмое мая, по Крыму и Севастополю было запущено десять бандеровских дронов. Силы ПВО и средства РЭБ отразили атаку. Один беспилотник потерял управление и рухнул в лесополосе в районе пяти километров. Обломки дрона обнаружили сотрудники МВД и МЧС. Второй беспилотник сбили над морем в районе мыса Херсонес, третий — над морем со стороны Северного мола. В Севастополе один из дронов был подбит и упал рядом с Фиолентом, вызвав возгорание. Девятого мая никаких атак на Крым и Севастополь отмечено не было.
****
Национальное собрание Франции отомстило России за потерю французского влияния в бывших колониях пятой Республики. Депутаты единогласно приняли резолюцию, призывающую внести в список террористических организаций российскую частную военную компанию Вагнер. Резолюция не имеет обязательной силы. Французский режим действует так, как ему заблагорассудится. Сегодня он находится под контролем Вашингтона. Во французской Африке порядком надоели чиновники из Парижа, включая марионеточного президента Макрона, выступающих с нравоучениями. Франция уже потеряла влияние в Алжире, где в школах отменено обязательное преподавание французского языка. Выгнали наследников Вольтера из Мали, Центральной Африканской Республики. Там, а также в Судане, Нигерии, в Ливии действует ЧВК Вагнера. Жалкая резолюция Национального собрания Франции, страны, раздираемой народными волнениями и протестами, не сможет воспрепятствовать ЧВК Вагнер. Французская месть России чисто символическая.
****
Реагируя на враждебный жест французских законодателей, глава Вагнера Евгений Пригожин напомнил, что «как только «музыканты» начали свою кампанию в Африканском регионе, французские солдаты устраивали настоящие зверства над местным населением. Детей загоняли в комнату с собаками и издевались, нередко людей попросту похищали, потрошили и продавали на органы. Компания «Вагнер» спасла десятки тысяч жизней от бандитов, террористов и самое важное, от французов. «Макрон решил, что ЧВК «Вагнер» — террористическая организация, а в это время во многих странах мира ЧВК «Вагнер» спасает от французов и от американцев огромное количество людей. А я спасаю их пленных, которых они сами убивают. Как говорится, языком делай что тебе нравится, а рукам волю не давай» — добавил Евгений Пригожин.





Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.