НОВОСТИ, понедельник, 8 мая 2023 г.

УКРОПРОПАГАНДА УДАРИЛАСЬ В ИСТЕРИЧЕСКИЙ ПСИХОЗ
ПРЕЗИДЕНТ ЧЕХИИ ПРЕДОСТЕРЕГ КИЕВ ОТ СЛИШКОМ ПОСПЕШНОГО КОНТРНАСТУПЛЕНИЯ
В ВСУ РАСТЕТ НЕДОВОЛЬСТВО ОТ НЕУВАЖЕНИЯ К ВОЕННЫМ ПРАВЯЩЕЙ КЛИКИ
ПОЛАГАЮТ, ЧТО СКОМОРОХ ЗЕ ПРИЛОЖИЛ РУКУ В УВОЛЬНЕНИЮ ТАКЕРА КАРЛСОНА
20 ЛЕТ НАЗАД СРЕДИ ВЕРХУШКИ УКРАИНСКОГО «ФЛОТА» ЦАРИЛА ПАНИКА

Один из 22 украинских дронов, атаковавших Крым в ночь на воскресенье. Беспилотник на снимке был посажен российскими средствами радиоэлектронной борьбы

Советник главы Крыма Олег Крючков сообщил, что украинская пропаганда ударилась в истерический психоз после уничтожения 22-х укробеспилотников, атаковавших Крым в ночь на воскресенье. «Украинские пропагандистские каналы переполнены фальшивыми новостями о, якобы, пораженных в Крыму целях. На самом деле, это свидетельство истерики от собственного бессилия. Информация о пораженных объектах не соответствует действительности. Атаки были отражены без потерь», сказал Крючков. Это была самая массовая атака с октября 2022 года. Тогда за один день только Севастополь отразил нападение 17 воздушных и надводных беспилотников. Тем временем сообщается, что на угледарском направлении российский барражирующий боеприпас уничтожил американский ЗРК Avenger, который Пентагон отправил недавно Киеву для защиты от БПЛА. Наблюдатели отмечают, что по всем признакам, это первая реально боевая потеря с момента постановки Avenger на вооружение армии США более 30 лет назад. Американский зенитно-ракетный комплекс уничтожил российский БПЛА «Ланцет». Ранее сообщалось, что «Ланцет» ликвидировал новейший украинский комплекс РЭБ «Буковель».


****
Ненавистник России чешский президент Петр Павел предостерег режим Зе от слишком поспешного контранаступления. Бывший глава Военного комитета НАТО Павел считает, что ВСУ неизбежно столкнутся с ужасными потерям, –  независимо от мощности своих сил. Киев не может позволить себе, чтобы контрнаступление провалилось, а потому не стоит спешить, подчеркнул Павел. «Для некоторых может возникнуть соблазн подтолкнуть их (украинскую армию), чтобы продемонстрировать какие-то результаты. Это будет чрезвычайно вредно для Украины, если это контрнаступление провалится, ведь не будет другого шанса, по крайней мере в этом году», – заявил Павел и упомянул, что предостерегал Зеленского и «премьера» Шмыгаля во время недавней поездки в Киев.
****
Украинский «генерал-майор» Сергей Кривонос заявил в интервью телеканалу «Прямой», что среди украинских военных растет недовольство из-за неуважительного отношения к ним политиков верхушки власти. Об этом сообщает Юрий Подоляка со ссылкой на украинский ТГ-канал. По словам Кривоноса, под шумок войны политики подогнали законы под свои интересы, и это вызывает недовольство у солдат, находящихся на фронте, которые уже устали от боевых действий и не получают поддержки и мотивации от власти. «Власть подогнала правила игры под себя. <…> Всех уже достало это неуважение к ВСУ со стороны политиков», — отметил Кривонос. При этом «главнокомандующий украинскими войсками» Валерий Залужный не высказывает своего несогласия, так как он кадровый военный и привык соблюдать дисциплину, но в случае ухудшения ситуации он может вмешаться, считает Кривонос, подчеркивая, что недостаток поддержки и уважения к украинским солдатам может привести к серьезным последствиям для страны в обозримом будущем».
****
Телеведущего Такера Карлсона уволили из компании Fox News из-за Владимира Зеленского, написал в своем Twitter американский журналист Джексон Хинкл. «Я получил подтверждение от надежного источника, что увольнение Такера Карлсона произошло из-за его бесстрашных репортажей о безумии всего, что касается Украины и Зеленского», — заявил он. В качестве еще одного подтверждения своих слов он сослался на статью британского издания Independent, в которой говорится, что владелец Fox News Руперт Мердок был встревожен позицией Карлсона по Украине и общался с клоуном перед увольнением телеведущего. Полагают, что Зе попросил Мердока убрать Карлсона с его поста. Шоу Такера Карлсона было самым популярным политическим проектом в США. После его ухода резко снизился рейтинг Fox News
****
Девятого мая 2003 года среди верхушки украинского «флота» царила паника. Вот, что мы писали по этому поводу 20 лет назад: «Вторую неделю подряд идет следствие по делу о воровстве, нещелевом использовании средств, присвоении государственного имущества. В связи с полным развалом на жовтоблакитном «флоте» был уволен в отставку его «главнокомандующий» адмирал Михаил Ежель. Кучма уволил его прямо на месте после того, как во время посещения Севастополя главный жовтоблакитник пришел в шок от положения украинских «военно-морских сил». В Севастополь была срочно отправлена комиссия Генеральной прокуратуры, Совета безопасности и обороны, а также минобороны. Возбуждено несколько уголовных дел. Самостийники пока скрывают, кто конкретно привлечен к судебной ответственности. Украинские националисты в Киеве бьют тревогу: деятельность следственных комиссий фактически нейтрализовала «ВМСУ». Они опасаются, что опереточный «флот» вообще прекратит свое существование из-за поголовного воровства и отсутствия средств для его содержания».




Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.