НОВОСТИ, суббота, 6 мая 2023 г.

В СИМФЕРОПОЛЕ ЗАЛОЖЕН МЕМОРИАЛЬНЫЙ СКВЕР НА МЕСТЕ НЕМЕЦКОГО КОНЦЛАГЕРЯ
ПРЕДАТЕЛЬСКИЙ ПОСТУПОК ФЕДЕРАЦИИ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ РФ В ОТНОШЕНИИ КРЫМА
УВОЛЕН ГЛАВНЫЙ АРХИТЕКТОР ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА КРЫМА
ЗЕ ДАВАЛ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЮ В ГОЛЛАНДИИ НА ФОНЕ ПЕРЕВЕРНУТОГО УКРОПРАПОРА

Памятный сквер на месте немецкого концлагеря в Симферополе

Мемориальный заложен памятный сквер на месте гитлеровского концлагеры «Картофельный городок. Сквер находится на улице Жени Жигаловой. Накануне церемонии второго мая Управлением ФСБ РФ по Республике Крым и городу Севастополю передан в Госкомитет по делам архивов РК комплекс рассекреченных архивных материалов (28 копий). В них говорится о жестокостях носителей «европейских ценностей» в Крыму во время гитлеровской оккупации. Среди рассекреченных документов в Госкомархив передана составленная в 1976-ом году старшим следователем по особо важным делам СО УКГБ при СМ УССР по Крымской области подполковником Строевским справка о дислокации лагерей, развернутых фашистами на оккупированной территории Крыма, также об уничтожении содержавшихся в них советских военнопленных. Строительство памятного сквера начато на фоне продолжающегося на Украине прославления гитлеровских пособников.


****  
Пятая колонна продолжает свою деятельность в России. К пятоколонникам можно отнести  Всероссийскую Федерацию легкой атлетики. На днях стало известно, что она отказалась принимать в свои ряды Севастополь и Крым. Об этом сообщил президент Федерации легкой атлетики Севастополя (ФЛАС) Игорь Паклин. По его словам, Всероссийская Федерация надеется, что подвергая остракизму спорстменов Севастополя и Крыма, она восстановит свое членство в World Athletics (Мировой Федерации легкой атлетики). В России раздаются требования распустить ВФЛА и обвинить ее в измене.
****
Уволен заместитель главы Ленинского района Крыма Алексей Цюпило по причине утраты доверия. По информации Прокуратуры РК, было выявлено, что чиновник, как было сказано, брал взятки в нарушении антикоррупционных запретов. Кроме этого Цюпило работал главным архитектором района и учредил собственную компания. Бизнесом бюрократа верховодила его жена. Прокурор внес в адрес администрации Ленинского района представление, в котором потребовал уволить Цюпило.
****
Во время налета двух беспилотников на здание Сената в Кремле киевский шут-диктатор Зеленский находился в Хельсинки. Это вызвало предположения, что главарь правящей в Киеве хунты знал о теракте и скрылся за границей, опасаясь удара по его резиденции или бункеру Щербицкого, где он часто скрывается. В столицу Финляндии Зеленский прилетел из Киева на американском Боинге С-40В, которым пользуются высокопоставленные чиновники США. Его называют летающим офисом ВВС США. Из Хельсинки в Амстердам клоуна доставил голландский правительственный самолет. Безопасность лидера неонацистского режима охраняли три военных вертолета, которые висели над полем аэродрома, где выгружали Зе. В самой Голландии не все политики были довольны визитом украинского диктатора. Приезд Зеленского отодвинул на задний план празднование дня поминовения погибших воинов, в том числе во время участников второй мировой войны. На фоне этого испорченного праздника голландский режим принимал у себя лидера Украины, которая задним числом зачислила себя в сторонники третьего рейха и прославляет нацистских преступников. Во время пресс-конференции в Амстердаме укрофлаг на столе Зе был поставлен в перевернутом виде. Дело в том, что такой прапор (желтый цвет наверху, а голубой внизу) изначально использовался украинскими нацистами. Голландские власти выставили такой флажок по старой памяти. Ведь в Роттердаме 23 мая 1938 года в году был взорван Судоплатовым укронацист Евген Коновалец, движение которого действовало под таким флагом. Аналогичный прапор использовали украинские коллаборационисты во время второй мировой войны на оккупированных немцами территориях Украины. Из Голландии, где Зе живет в резиденции премьер-министра, планируется перелет бывшего квнщика в Берлин. Этот визит хранился в тайне, но кто-то из германской полиции разболтал секрет газете Berliner Zeitung. На страницах этого издания появились все тайные подробности, вызвавшие гнев германской политической верхушки. Ведется расследование, и если имена источников газеты станут известны, то их строго накажут. Не исключено, что взгреют и саму газету. Из Германии Зе доставят в Польшу, а оттуда поездом в Киев.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.