НОВОСТИ, четверг, 20 апреля 2023 г.

В КЕРЧИ ЗАДЕРЖАН ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ УКРАИНСКИЙ ДИВЕРСАНТ
КРЫМСКИЙ СМЕРШ РАЗОБЛАЧИЛ ДОЧЕРЕЙ ОМБУДСМЕНШИ ОПАНАСЮК
В КРЫМУ ВДВОЕ СОКРАТИЛОСЬ ЧИСЛО ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В СОБСТВЕННОСТИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
РОССИЙСКИЕ ЛИБЕРАЛЫ МЕЧТАЮТ СДЕЛАТЬ ГАЛКИНА ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИИ

Украинскому подрывнику не удалось осуществить теракт по заказу бандеровских властей

В Керчи задержан подозреваемый диверсант, который планировал взорвать объект энергосистемы Крыма. Особых подробностей не сообщается. Умалчиваются личные данные подозреваемого. «Предотвращена подготовка диверсии на объекте энергосистемы полуострова. В результате проведенных мероприятий задержан причастный к подготовке данного преступления гражданин России и Украины 1971 года рождения», — говорится в пресс-релизе ФСБ. Во время обысков по адресу проживания украинского ждуна изъяты самодельное взрывное устройство и средства связи, содержавшие переписку с представителем спецслужб Украины, координировавшим его преступную деятельность. Подозреваемый арестован. Ему предъявлены обвинения по статьям за приготовление к диверсии (281 УК) и незаконное хранение взрывчатки (222 УК)». Задержанному грозит срок от 20 лет до пожизненного лишения свободы.


****
Группа «Крымский СМЕРШ» обращает внимание на дочерей высокопоставленной крымской чиновницы, Уполномоченной по правам человека в республике Крым Ларисы Опанасюк. В свое время две ее девки скакали на майдане, а сейчас они ездят по госпиталям и дают концерты всушникам. Собирают пожертвования. Автор телеграм-канала «Крымский СМЕРШ» https://t.me/talipovonlineZ/744 пишет: «Раз пять в прошлом году я пытался обратиться к Ларисе Николаевне, чтоб она высказала свою позицию, но она молчит. Перестала вести соцсцети и за весь период СВО ни разу не поддержала наших военных, нашу страну, нашего Президента. Лариса Николаевна, очевидно Вы со своими дочками думаете одинаково, воспитали их в любви к Украине. У меня один вопрос, почему вы до сих пор на должности, получаете огромную чиновничью зарплату в российских рублях?».
****
Как сообщает Крыминформ, за последние три года в Крыму число земельных участков в приграничных зонах, находящихся в собственности иностранных граждан, сократилось вдвое: с 11,5 тыс до 5,8 тыс.  Госкомрегистра Крыма напомнил, что в соответствии с указом Президента Российской Федерации с марта 2020 года иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юрлица не могут владеть землей на праве собственности в приграничных зонах, а в Крыму к таким территориям относятся 19 из 25 муниципальных образований. Работа по изъятию земельной собственности в Крыму у иностранных граждан продолжается. Отбираемые участки земли принадлежат в основном украинским гражданам.
****
Латышская певица Лайма Вайкуле выступила с инициативой привести к власти в России беглого комика Максима Галкина. Ее поддержал русофоб Артемий Троицкий, проживающий в Эстонии. Троицкий сравнил Галкина с Зеленским, назвав последнего «эффективным президентом». Галкин в настоящее время разъезжает по свету с концертами для русскоязычных диаспор. Недавнее его выступление в канадском Торонто оказалось провальным. Зрителям не понравилось, что Галкин привез им старые шутки, которые можно увидеть бесплатно на YouTube.  Новых у него нет. Ведь все миниатюры писали Галкину авторы, оставшиеся в России. Торонтские зрители потребовали вернуть им деньги за концерт с устаревшими шутками, прибаутками и анекдотами. Кроме устаревшей пошлятины, Галкин еще поливает со сцены Россию последними словами. Непонятен статус Галкина в Израиле. Он получил постоянное жительство в Израиле по закону о возвращении. Однако, вскоре выяснилось, что он принял православие, чтобы венчаться с Пугачевой в церкви. Закон о возвращении не предусматривает разрешения вернуться на родину предков тем евреям, которые отреклись от иудаизма и перешли в христианство. В Израиле раздавались голоса с требованием лишить Галкина и Пугачеву израильского гражданства.   

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.