НОВОСТИ, пятница, 21 апреля 2023 г.

ИЗ ШКОЛЫ В ЧЕРНОМОРСКОМ УВОЛЕНА ЗАУКРАИНКА
ЗА СТОЯНКУ ТАНКА У ПОСОЛЬСТВА РФ В БЕРЛИНЕ ПРЕДЪЯВЛЕН СЧЕТ
«РАЗВЕДКА» УКРАИНЫ ГОТОВИЛА НАПАДЕНИЯ НА РОССИЙСКИХ ВОЕННЫХ В СИРИИ
АНТИСЕМИТСКАЯ АКЦИЯ В КИЕВЕ 10 ЛЕТ НАЗАД

Заукраинка Екатерина Павленко, 1953-го года рождения, уволена из черноморской школы № 1 за лживую пропаганду

Черноморский районный суд Республики Крым оштрафовал местную заукраинку Екатерину Павленко «за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.3.3 КоАП РФ». Павленко — социальный педагог в СОШ № 1, пгт.Черноморское, занимается перевоспитанием неблагополучных детей.  Не исключено, что во время перевоспитания Павленко внушала детям лживую украинскую пропаганду. Рассказывают, что однажды бандеровка и ждуниха Павленко довела свою коллегу до слез, постоянно попрекая ее тем, что ее сын, участвующий в СВО в качестве добровольца, «добровольно поехал убивать украинцев». Павленко называет вымыслом сообщения об украинских бомбардировках Донбасса, отрицает все жестокости, совершаемые ВСУ и во всем обвиняет Россию. Суд в пгт Черноморское, РК, назначил Павленко штраф в размере 30000 тысяч рублей. Заукраинка уволена с работы. (Информация ТГ «Крымский СМЕРШ»).
****
Власти Берлина предъявили счет на сумму в 806 евро организаторам антироссийской акции 24 февраля, когда у здания посольства РФ был выставлен советский танк Т-72. Танк занимал площадь в 43 кв.м, и за это русофобам пришлось заплатить. Танк Т-72 был якобы подбит 31 марта на Украине, и его предоставил в аренду немецким сторонникам бандеровщины «военно-исторический музей минобороны Украины». На выставление экспоната из укромузея у посольства РФ дали разрешение городские власти Берлина, которые, как сейчас выясняется, далеко не бессеребренники в отношении режима ЗЕ. Акция потерпела крах из-за того, что рядовые берлинцы стали нести к танку цветы, выражая поддержку России. Выражались сомнения в том, что Т-72 состоял на вооружении российских ВС. Из Берлина танк направился в Голландию, где находится до сих пор. Акцию с танком затмила массовая антивоенная демонстрация у Бранденбургских ворот, находящихся недалеко от здания посольства РФ. Из Берлина сообщают, что сейчас в городе везде убрали украинские прапора, а на центральном ТВ ZDF исчезла рубрика «новости с украинского фронта».
****
Разведка Украины готовила скрытые атаки на российские войска в Сирии с помощью курдских группировок. Так ГУР Украины планировало отвлечь армию России от боевых действий на Донбассе. Атаковать должны были курдские силы, чтобы Киев не был вовлечён официально. В атаках должны были участвовать беспилотники, сообщает Washington Post со ссылкой на секретные документы Пентагона и разведки США, слитые в Сеть.
****
Десять лет назад в Киеве имела место антисемитская акция. Были расклеены листовки, оскорбляющие евреев. На листовках, подписанных фашистской партией «Свобода», начертаны цитаты из произведений Тараса Шевченко. Поднятый на щит как поборник независимой Украины, Шевченко был известен своим антисемитизмом. Листовки появились на постаменте памятника еврейскому писателю Шолом Алейхему, у мемориальной доски на доме, где когда-то проживала премьер-министр Израиля (1969-1974) Голда Меир, на синагоге Розенберга и возле ресторана еврейской кухни «Цимес». При этом на листовках у ресторана была приведена другая цитата из Шевченко: «Ой не п’ється горілочка, не п’ються й меди. Не будете шинкувати, прокляті жиди». На других киевских зданиях листовки «Свободы» содержали более кровожадные высказывания «великого кобзаря»: «Дайте ляха, дайте жида! Мало мені, мало! Дайте ляха, дайте крові наточить з поганих! Крові море… Мало моря…». Это строки из поэмы «Гайдамаки», которую заставляют проходить в украинских школах. Листовки были сняты дворниками по требованию районных властей. Партия «Свободa» известна своим антисемитизмом. Выступавший за неделю до киевской акции на радиостанции «Крым» лидер крымского филиала укрофашистской партии Александр Болтян защищал употребление слова «жид» в украинском языке.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.