НОВОСТИ, четверг, 23 марта 2023 г.

В СЕВАСТОПОЛЕ ОБСУЖДАЮТ ВЧЕРАШНЮЮ АТАКУ РЕЖИМА ЗЕ
ВСТУПИЛ В СИЛУ ПРИГОВОР УКРОШПИОНУ ИЗ СИМФЕРОПОЛЯ
УКРАИНСКИЕ ТЕНИСИСТКИ ТРАВИЛИ ВТОРУЮ РАКЕТКУ МИРА ИЗ БЕЛОРУССИИ
ГРАЖДАНИН КАЗАХСТАНА ОБВИНЯЕТСЯ В ГЕРМАНИИ В УБИЙСТВЕ

Две военнослужащие Черноморского флота главный старшина Татьяна Целуйко и старший матрос контрактной службы Марина Фалеева дали отпор двум бандеровским беспилотникам

В Севастополе не исключают, что часть надводных дронов, которые в среду рано утром совершили налет на город-герой, не взорвались и ждут своего часа. У памятника затопленным кораблям дежурят два сторожевых судна. Атака началась 22 марта в 4.50 утра. Раздались мощные взрывы. В центре погасло электричество. Утром губернатор региона Михаил Развозжаев поместил сообщение в своем Телеграм-канале: «Наш флот отбил атаку надводных беспилотников, в общей сложности уничтожено три объекта. Они пытались проникнуть в бухту, наши моряки вели огонь из стрелкового оружия. Корабли не пострадали. От взрывов уничтоженных вражеских морских беспилотников в зданиях на Ленина 2, в Доме Москвы повыбивало стекла…» Выдвигаются разные гипотезы о том, как дроны проникли в бухту, ведь вход в нее закрывается бонными заграждениями. Вариант действий бандеровского подполья в русском городе не исключается.


****
Бандеровское подполье в Крыму пока не обнаружено. Но отдельные лазутчики дают о себе знать. Вчера вступил в силу приговор жителю Симферополя Станиславу Стеценко, осужденному за шпионаж в пользу Украины на 12 лет. Стеценко проведет их в колонии строгого режима. В прошлом году он передачал Украину информацию о полетах российской военной авиации над Крымом. Как сообщает ФСБ, за выполнение заданий Стеценко получил в общей сложности 1300 долларов США.
****
Всемирно известная теннисистка из Белоруссии Арина Соболенко рассказала, как на нее выливали ушаты ненависти в раздевалке австралийского чемпионата и в посланиях на Инстаграме. Вторую ракетку мира травили украинские теннисистки. Для меня было необычным осознавать, что столько людей ненавидят меня, сказала Соколенко. Теннисистка сообщила, что сейчас ситуация улучшилась, и она разговаривает с некоторыми украинками. Тем не менее, остаются те, кто ненавидит ее. Российские и белорусские теннисисты могут выступать в Австралии, но только под нейтральными флагами. Запрещено исполнение гимнов в случае их победы.
****
В немецком города Мюнстере задержан гражданин Казахстана Евгений А. (21 год), который смертельно ранил 31-летнего мужчину в парке аттракционов. Инцидент произошел в прошлую субботу. Евгений не первый раз вступает в конфликт с германской юстицией. В 2021 году он был освобожден из под стражи, куда попал по обвинению в нанесении телесных повреждений. Его трехлетний испытательный срок пока не истек. Сообщается, что Евгений А. в субботу вечером подрался с 31-летним жителем Мюнстера перед каруселью, а затем нанес удар ножом потерпевшему. Мужчина истек кровью от удара ножом в сердце. Другое скандальное дело в Германии: 49-летний мужчина был оштрафован на 1500 евро за букву Z на майке. Он объяснил суду, что носил эту символику в знак протеста против инициативы своего работодателя водрузить при входе на работу украинский флаг.



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.