НОВОСТИ, среда, 22 марта 2023 г.

УКРАИНА АТАКОВАЛА БЕСПИЛОТНИКАМИ КРЫМСКИЙ ДЖАНКОЙ
НАЛЕТ НА ДЖАНКОЙ БЫЛ ПРИУРОЧЕН К ВИЗИТУ В РФ СИ ЦЗИНЬПИНА
ПУШКОВ: «США ПЛАНИРОВАЛИ ОТКРЫТЬ БАЗУ НАТО НА ТЕРРИТОРИИ КРЫМА»
В ПОЛЬШЕ ОТМЕТЯТ 80-ЛЕТИЕ ВОЛЫНСКОЙ РЕЗНИ

В ночь на вторник неонацистский режим Зе предпринял атаку на север Крымского полуострова. В Джанкое, городе который называют воротами Крыма, введен режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня. Для совершения ночного налета на Джанкой бандеровцы применили американские беспилотники. Украинская пропаганда утверждает, что укроракеты «Калибр НК» уничтожили железнодорожный состав. Россия опровергает эту информацию. Сообщается, что при атаке на Джанкой пострадали исключительно гражданские объекты. Обломки украинского беспилотника повредили частное домовладение и магазин. Один из дронов был сбит над джанкойским техникумом и упал между учебным корпусом и общежитием. Остальные сбиты над жилыми районами. Железная дорога и инфраструктура не повреждены. Поезда следуют по расписанию. Ранен один человек, который своим телом спас ребенка. Ему была сделана операция, и его жизни ничто не угрожает.


****
Председатель президиума Общероссийской организации «Офицеры России», Герой РФ Сергей Липовой считает, что атака украинских беспилотников на объекты в Джанкое в ночь на 21 марта была тщательно спланирована к визиту в Москву китайского лидера Си Цзиньпина. Украина, запустив на территорию Крыма несколько дронов, в очередной раз подтвердила звание государства-террориста, — сказал Сергей Липовой. — Дроны несли взрывчатку и поражающие элементы типа шрапнели. Они направлялись на сугубо гражданские объекты, с целью, чтобы как можно больше пострадало мирных людей.
****
Сенатор Алексей Пушков заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва», что США планировали открыть базу НАТО на территории Крыма. «Не кто иной, как Байден, в 2015 году — он еще был вице-президентом тогда — сказал, что Крым — это же прекрасное место для размещения американских военных», — напомнил политик. По его словам, после распада СССР Североатлантический альянс начал стремительно продвигаться к границам России. Вспомним, что в 2006 году натовцы прибыли в Феодосию в рамках учений Sea Breeze. Они планировали, как утверждалось, модернизировать учебно-тренировочную базу старокрымского полигона украинского «флота». Укропропаганда утверждала, что база должна была служить для подготовки миротворческих военных подразделений. Однако, камуфляж был быстро раскрыт. Американские военные прибыли для строительства базы НАТО в Крыму. Причем их прибытие не было одобрено Верховной Радой Украины, что требовалось по укрозаконам того времени. В Феодосии и в остальном Крыму вспыхнули протесты . Натовцы в конце концов ретировались, и проект базы в Старом Крыму провалился.
****
В министерстве культуры и национального наследия Польши заявили, что в июле в стране будет отмечаться 80-ая годовщина Волынской резни, устроенной украинскими нацистами, объявленными сегодня героями и поборниками независимости Украины. «Мы будем отмечать 80-ую годовщину Волынской бойни в июле, независимо от того, как сегодня выглядят польско-украинские отношения. Мы должны бороться за правду. Правда в том, что это был геноцид, совершенный украинскими националистами», заявил глава министерства Ярослав Селлин. Раньше польский режим всячески смягчал волынскую трагедию. Выставки, посвященные зверствам бандеровцам, игнорировались или замалчивались сервильными СМИ. Прогнозируется, что сейчас режим Зе заставят что-то промямлить о преступлениях «хероев», которым поют славу в недоделанном четвертом рейхе.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.