НОВОСТИ, понедельник, 6 марта 2023 г.

ВО ЛЬВОВЕ ПРИЗВАЛИ ЗАДУШИТЬ КРЫМ ИСТОЩЕНИЕМ
ГЕМПЕЛЬ: «УКРАИНОЙ ПРАВИТ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЙ РЕЖИМ»
ЭКС-КОМСОМОЛЬСКИЙ ФУНКЦИОНЕР УГРОЖАЕТ КРЫМУ ТЕРАКТАМИ
КОНСТАНТИНОВ ПРИЗВАЛ ЗАМЕНИТЬ ВЫВЕСКИ НА КИРИЛЛИЦЕ
В ЯЛТЕ ОСУЖДЕНА ЕЛЕНА ОРЛИНСКАЯ

Инициатор истощения Крыма галицийский «полковник» Петр Черник

С Украины в адрес Крыма прозвучала новая угроза. Некий «полковник» ВСУ Петр Черник призвал в эфире телеканала «Говорит большой Львов» задушить  военных, защищающих Крым, и все население полуострова с помощью истощения. Черник сказал, что истощить крымчан и военных не будет задачей сверхсложной. По словам Черника, для взятия Крыма в блокаду Украине потребуется уничтожить Крымский мост. Без дальнобойных ракет и авиации Киев не сможет добиться этой цели. Он указал, что для разрушения Крымского моста Украина может воспользоваться американскими самолетами F-16. В инициативе Черники ничего нового нет. Главари меджлиса в спайке с бандеровскими властями уже пытались заблокировать Крым. Двадцатого сентября 2015 года они начали продовольственную блокаду полуострова. Ранее меджлисовские активисты наняли подрывника с Северного Кавказа, который подорвал опоры линий электропередач. В ночь на 20 сентября 2015 года Крым был обесточен. Активисты блокады не пропускали грузовики с продовольствием и не подпускали к взорванным опорам ремонтников. Шестнадцатого декабря «правительство» Украины узаконило блокаду. Позднее меджлисовцы стали пропускать грузовики за взятку. Спустя 10 дней Россия запустила первую очередь энергомоста из Краснодарского края через Керченский пролив, что дало Крыму дополнительно 230 мегаватт. Блокада провалилась.


****
Депутат Госсовета Крыма Юрий Гемпель назвал бессильной злобой угрозу новой блокады Крыма. В Крыму отреагировали на заявление Киева о новой блокаде Крыма. Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель не считает угрозы Черняка серьезными. «Крым пережил не одну блокаду, поэтому пугать крымчан подобными заявлениями, продиктованными бессильной злобой, бесполезно. Это, во-первых. Во-вторых, все это еще раз подчеркивает, что Украиной правит террористический режим», — считает крымский политик.
****
Бывший второй секретарь крымского обкома комсомола Андрей Сенченко предложил внести в новую стратегию Украины по захвату полуострова террористические акты. Сенченко считает, что военный путь возвращения Крыма должен быть приоритетным. В 2014 году Сенченко инициировал водную блокаду Крыма. Сейчас он заявил, что Украине нужно «опять военным путем добиться перекрытия Северо-Крымского канала. Это существенный удар по российскому бюджету, то есть, им намного больше потребуется средств даже на подкуп, как он выразился, «оккупационной власти» в Крыму». Ранее бывший комсомольский вождь неоднократно высказывался за этническую чистку русских в Крыму. Со своими проектами на Крым Сенченко выступил на бандеровском пропагандном телеканале «Дом», который вещает на восточные территории. Под украинской оккупацией Крыма Сенченко был функционером партии Юлии Тимошенко на полуострове. После возвращения Крыма в состав России бывший второй секретарь крымского обкома комсомола бежал в Киев.
****
В Крыму прозвучало намерение сменить вывески на латинице. Глава Госсовета Республики Владимир Константинов назвал засилье этих вывесок результатом слепого подражания Западу. По его словам, для сохранения идентичности необходимо избавляться от них. «Не менее важно сохранить нашу кириллическую письменность как часть нашей идентичности», — написал глава парламента Крыма на своем Telegram канале. Чтобы осуществить задуманное, будет выстроено взаимодействие с муниципалитетами Республики. По словам Константинова, вывески с использованием английских и других иностранных слов можно обнаружить в любом городе России.
****
В Ялте осуждена бывший директор департамента архитектуры и градостроительства городской администрации Елена Орлинская.  По ее инициативе горсовет Ялты внес изменения в ранее установленную территориальную зону восьми земельных участков, являющихся ареалом произрастания зеленых насаждений, внесенных в региональную Красную книгу, общей стоимостью более 70 млн рублей. Благодаря вмешательству Орлинской город заключил муниципальные контракты по разработке изменений в градостроительную документацию на более чем 20 млн рублей с компанией, не имевшей необходимого опыта. В прокуратуре заявляют что Орлинская, будучи председателем конкурсной комиссии, дала указания ее членам проигнорировать демпинг цены этой фирмы, что привело к победе предприятия в открытом электронном конкурсе. Экс-директора структуры правительства признали виновной в превышении и злоупотреблении должностных полномочий. Решением суда Елена Орлинская приговорена к заключению на 2 года 8 месяцев и 15 дней в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу еще не вступил.



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.