НОВОСТИ, воскресенье, 5 марта 2023 г.

В ГВАРДЕЙСКОМ УПАЛ УКРАИНСКИЙ БЕСПИЛОТНИК
РЕЧЬ ЛАВРОВА В ДЕЛИ ПОДВЕРГЛАСЬ ЦЕНЗУРЕ НЕИЗВЕСТНЫМИ ЛИЦАМИ В РФ
МЕТРОПОЛИТЕН МУЗЕЙ В НЬЮ ЙОРКЕ ВТОРОЙ РАЗ ЗА КОРОТКОЕ ВРЕМЯ ПОМЕНЯЛ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ АЙВАЗОВСКОГО
КУЧМОВСКИЙ ПРИХВОСТЕНЬ СОСКИН ПРИЗВАЛ ЗЕ УЙТИ В ОТСТАВКУ

Воронка в крымском селе Гвардейское, образовавшаяся после падения украинского беспилотника

Вчера в районе 16 часов в Крыму, Симферопольский район, п.Гвардейское, сработало ПВО, был сбит беспилотник, который упал на территории садового товарищества и сдетонировал. После осмотра осколков на дне воронки специалисты пришли к выводу, что речь идет о советском беспилотнике «Стриж». Такие беспилотники остались только на вооружении украинской армии. В результате падения украинского БПЛА в Гвардейском никто не пострадал.
**** Во время своей пресс-конференции в Дели (2 марта) глава российской дипломатии Сергей Лавров говорил о праве народов на самоопределение. Он заявил, что Крым вошел в состав России в соответствии с эти правом. Лавров напомнил о перевороте на Украине в 2014 году и приходе к власти режима, который неприемлем для жителей Крыма и Донбасса. Во время прямой трансляции пресс-конференции эти слова главного российского дипломата были удалены. Причина неизвестна. Удаленный отрывок речи министра можно послушать здесь.


****
Нью-йоркский Метрополитен-музей перестал считать Ивана Айвазовского украинцем и называет его армянским художником. Объявление великого мариниста украинцем возмутило армян и, в частности, армянскую общину Крыма.  Не исключено, что на Метрополитен-музей надавила влиятельная армянская община в Калифорнии. Иван Айвазовский был подданым Российской Империи и всегда считался выдающимся русским художником. Сейчас в связи с войной на Украине стали менять национальную принадлежность многим выходцам с Украины, который считали себя русскими и всегда были на стороне России. В украинцы превратили Сергея Лифаря,н Архипа Куинджи, Илью Репин, Игоря Сикорского, Сергей Королева и других. Еще до падения советского режима украинские националисты в диаспоре с пеной у рта пытались доказать, что украинцем был и Петр Ильич Чайковский. Все эти усилия направлены в основном на то, чтобы представить на Западе русских никчемными существами и внушить обывателям, что все выдающееся, что было создано в России – дело рук украинцев, «порабощенных русскими». В ходе этой кампании по переписыванию биографии умерших знаменитостей начинают исправлять свои этнические корни и некоторые западные политики. Так премьер-министр Франции Элизабет Борн, всегда писавшая в своей биографии, что ее отец был русским евреем, исправила его происхождение, написав, что он — «польский еврей».
****
Бывший советник Кучмы Олег Соскин призвал украинского диктатора Зе уйти в отставку. В опубликованном третьего марта видео Соскин заявил о возмущении низким уровнем жизни украинцев. По его словам, некоторые граждане не в состоянии позволить себе даже кусок хлеба. В этой ситуации он обвинил главаря правящей хунты. «В чем проблема, Зеленский? Если ты не можешь руководить, то уйди в отставку! Значит, давайте народное вече проводить? А то иначе сколько можно терпеть это все», — обратился к президенту бывший чиновник. Экс-советник Кучмы также возмутился тем, как на Украине проводится мобилизация, и предложил отправлять в армию тех, кто живет за госбюджет. В 2008 году Соскин получил широкую известность, когда приехал в Одессу, чтобы читать лекцию студентам о необходимости вступления Украины в НАТО. ПРеерформанс пронатовского эмиссара из Киева был сорван журналистом Игорем Дмитриевым: «Я вижу здесь очаровательных девушек, сказал журналист. Оно вам надо было приходить сюда и слушать старых, лысых, тупых гомосексуалистов. Сейчас я покажу вам, что с ними надо делать». После этих слов Игорь Дмитриев бросил в голову Соскина ботинок.

Соскин – бывший член КПСС. Его политическая эволюция была следующей: в 1990—1991 — член оргкомитета Демократической платформы в Компартии Украины. 1994—1995 — член, президент Либеральной партии Украины. С апреля 1996 — председатель Украинской национальной консервативной партии. Он всячески афиширует свою русофобию, повторяя штампы гитлеровской, бандеровской и современной западной пропаганды. В 2008 году Соскин назвал Россию «неразвитым и неудачным государством» и потребовал немедленного введения с ней визового режима. Летом 2011 года Соскин, заявил, что «московиты украли у украинского народа язык, православную веру, название страны, а сейчас пришло время это все нам вернуть. А они должны возвратиться к своему финно-угорскому, тюркскому фундаменту». По его убеждению, «бандит Пётр I украл у Украины её генетическое название „Русь“, назвав свою империю латинскими буквами RUSSIA, которая стала называться в романо-германском мире „Раша“. А финно-угорцы трансформировали её в „Россия“».



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.