НОВОСТИ, среда, 1 марта 2023 г.

АМЕРИКАНСКИЙ ЖУРНАЛИСТ ВНЕСЕН В БАЗУ «МИРОТВОРЕЦ» ЗА ПОЕЗДКУ В КРЫМ
ПРЕСТАРЕЛАЯ ЗАУКРАИНКА РИСОВАЛА ЖОВТОБЛАКИТНЫЕ ФЛАГИ В БАЛАКЛАВЕ
ХАКЕРСКАЯ АТАКА НА КРЫМСКУЮ РАДИОСТАНЦИЮ «МОРЕ»
ТАНК Т-72 УВЕЗЕН ИЗ БЕРЛИНА В ГОЛЛАНДИЮ
ВСУ УНИЧТОЖИЛИ РУССКИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ МОНАСТЫРЬ

Танк Т-72 увезли в ночь на 28 февраля из Берлина в Голландию

Американский журналист Кир Симмонс внесен в базу «Миротворец», что очень опасно, поскольку фигуранты черных списков этого сайта становились жертвами убийств, а в разделе, где говорилось о них, появлялось клеймо «ликвидирован». Кир Симмонс снял для телеканала NBC cюжет о Крыме, в котором большинство собеседников в Крыму из числа местных жителей называют полуостров территорией России. Репортаж вышел в эфир 28 февраля. В нем содежатся старые клише о Крыме как «украинской» территории с огромным количеством российских военных и нарушениями прав человека. Два жителя Севастополя, которых опросили американцы о принадлежности Крыма, сказали, что полуостров принадлежит России. Съемочная группа смогла найти только одну женщину, которая рассказала только, что у нее на глазах наворачиваются слезы при мысли об отправке на фронт русских и украинских солдат. Репортаж в целом не выходит за пределы западного пропагандного нарратива. Однако, журналисты въехали на полуостров на поезде с территории России по Керченском мосту, и это вызвало гнев бандеровских функционеров в Киеве. По украинским законам западные граждане должны въезжать в Крым только с территории Украины. Однако, все пропускные пункты закрыты. Их сотрудники сбежали после вхождения в состав РФ территорий Приазовья. На «Миротворце» указывается, что Кир Симмонс обвиняется в «покушении на суверенитет и территориальную целостность Украины», «сознательном нарушении государственной границы» и «участии в пропагандистских мероприятиях России против Украины». Некий «спикер» бандеровского «МИДа» Олег Николенко заявил ранее, что неназванные «компетентные органы» устанавливают обстоятельства въезда в Крым американской съемочной группы. «По итогам проверки будет принято решение о дальнейших шагах», сказал чиновник. Скорее всего Киру Симмонсу и членам его группы запретят въезд на Украину. В США проигнорируют претензии шавки, существующей только благодаря поддержке Вашингтона.


****
В Балаклаве (район Севастополя) завели уголовное дело на престарелую заукраинку, которая разрисовывала скамейки и стены жовтоблакитными флагами. 62-хлетняя бандеровка объяснила свои действия «любовью к Украине и желанием ее поддержать». По словам старухи, ее «художества» появились на нескольких домах по улицам Строительная, Крестовская, на остановке возле бывшей части пограничников, в парке и остановке возле ДК и в сквере на площади Баркалова». Пенсионерку обвиняют в вандализме, и ей грозит срок до трех лет лишения свободы.
****
Двадцать восьмого февраля совершена хакерская атака на крымскую радиостанцию «Море». Жители Бахчисарая сообщили, что на волнах радиостанции передают сообщение об угрозе ракетного удара. Было взломано вещание передатчиков, которые получают сигнал со спутника. Советник главы Республики по информационной политике Олег Крючков сообщил, что хакеры взломали транспондер спутникового оператора, который находится за пределами Крыма. Все передатчики, работа которых идет благодаря спутниковому сигналу, отключены.
****
В ночь на 28 февраля установленный русофобами у здания посольства РФ в Берлине танк был тихонько увезен. Его отправили в Нидерланды очевидно для аналогичной русофобской инсталляции. Акция в Берлине с треском провалилась. Жители города приносили к танку цветы, что вызвало гнев ошивающихся в немецкой столице беглых бандеровцев и властей Германии. Танк появился в Берлине с подачи немецкого историка Виланда Гибеля и проукраинского активиста Энно Ленце. Власти сопротивлялись, но затем все же дали разрешение на установку подбитой бронемашины, пушка которой была направлена на здание российского посольства. Реваншистская угроза сегодняшних последователей бесноватого фюрера не сработала. Большинство берлинцев выступили против поставок оружия Украине  выразили свою солидарность с Россией, украсив танк цветами. В акции против поставок оружия Киеву приняли участие известный депутат Бундестага от Левой партии Сара Вагенкнехт, известная немецкая журналистка и правозащитница Алиса Шварцер и правнук Отто фон Бисмарка Александр. Потомок железного канцлера принес к танку цветы. Их было несметное множество.  Другие подробности о провале танковой акции здесь.
****
ВСУ почти полностью уничтожили Свято-Успенский Николо-Васильевский монастырь, расположенный в селе Никольском Волновахского района Донецкой Народной Республики. Обитель входила в состав Донецкой епархии Украинской Православной Церкви. Каноническая православная конфессия УПЦ искореняется бандеровским режимом. Среди духовенства УПЦ нашлось немало соглашателей. Среди них и сам предстоятель митрополит Онуфрий. Главной православной церковью Украины бандеровцы намерены провозгласить ПЦУ, которой предоставил автокефалию стамбульский «патриарх» Варфоломей. Успенский монастырь был основан в 1998 году схиархимандритом Зосимой (Сокуром) (1944-2002), который пользуется почитанием верующих. Старец Зосима призывал строго держаться Русской Православной Церкви.



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.