НОВОСТИ, пятница 24 февраля 2023 г.

ДИВЕРСИЯ НА КРЫМСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ
ПОЛНОСТЬЮ ВОССТАНОВЛЕНА АВТОМОБИЛЬНАЯ ЧАСТЬ КРЫМСКОГО МОСТА
РЕЖИМ КРОВАВОГО КЛОУНА ГОТОВИТ ВТОРЖЕНИЕ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ
ДОДОН УКРАИНЕ: «НЕНУЖНА НАМ ВАША ПОМОЩЬ»

Саботаж на железной дороге в районе крымского села Почтовое

В Крыму была совершена диверсия на железнодорожном полотне, что вызвало остановку движения. Повреждение железнодорожного полотна было обнаружено в четверг в 19.55  в Бахчисарайском районе, близ села Почтовое. Это привело к задержке движения поездов и электричек на участке от Симферополя к Севастополю. Пассажиры были доставлены к месту следования автобусами. Ремонт железнодорожного пути занял несколько часов, и движение возобновилось. Крымский общественник Александр Талипов сообщил, что взрыва не было работали переносной сваркой и вырезали часть полотна. Украинская пропаганда распространила видео, где запечатлена попавшее в крымский эфир трансляция обращения главы украинской «военной разведки» Кирилла Буданова. «Всем патриотам: время действовать настало. Ждите, мы идем», – сказал чиновник, которого считают организатором теракта на Крымском мосту. Провокация стала возможной из-за атаки украинских хакеров на радиостанции «Спутник в Крыму» и «Вера» в четырех крымских городах: Судаке, Белогорске, Джанкое и Алуште. Обращение Буданова звучало под гимн Украины. В Крыму быстро прервали радиовещание. При этом хакерам не удалось взломать радиостанции в Севастополе и Симферополе.


****
Полностью завершены работы в автодорожной части Крымского моста. Ранее планировалось полностью отремонтировать автомобильные пути к третьему апреля, но работы были выполнены на месяц раньше. Железнодорожные пути обещают восстановить к 23 июля. Украинский теракт на Крымском мосту был совершен восьмого октября 2022 года. Тогда из-за подрыва ехавшего по мосту грузовика загорелись цистерны на железнодорожной части, а на автомобильной части взрывной волной повредило несколько пролётов. За первые два месяца строителям удалось отремонтировать полностью правую автодорожную часть моста, которая пострадала сильнее всего. Для этого пришлось заменить четыре пролёта. Движение по этому участку было открыто пятого декабря, тогда на восстановленный Крымский мост лично прибыл президент России Владимир Путин.
****
Киевский режим активизировал подготовку к вторжению в Приднестровскую Молдавскую Республику. Как сообщалось ранее, данная акция вооруженных сил Украины будет проведена в ответ на якобы наступление российских войск с территории Приднестровья. Министерством обороны Российской Федерации в настоящее время фиксируется значительное скопление личного состава и военной техники украинских подразделений вблизи украинско-приднестровской границы, развертывание артиллерии на огневых позициях, а также беспрецедентное наращивание полетов беспилотной авиации ВСУ над территорией ПМР. Реализация планируемой провокации украинских властей несет прямую угрозу российскому миротворческому контингенту, развернутому на законных основаниях в Приднестровье. Вооруженные Силы Российской Федерации адекватно отреагируют на готовящуюся провокацию украинской стороны.
****
Реагируя на подготовку украинского вторжения в ПМР, бывший президент Молдавии Игорь Додон заявил, что любой шаг со стороны Украины в адрес Приднестровья будет агрессией против Молдовы. «Хочу обратиться к нашим соседям, украинцам: не нужна нам ваша помощь по Приднестровью. Занимайтесь своими проблемами. С Приднестровьем мы сами разберемся. Это наша территория, это наша страна. И мы мирно эту проблему решим. Не так, как украинцы хотят — ввести войска и так далее. Любой шаг со стороны Украины на Приднестровье — это будет агрессия против Республики Молдова», — сказал Додон.



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.