НОВОСТИ, четверг, 23 февраля 2023 г.

ОСУЖДЕН КОНТРАКТНИК ВС РФ В КРЫМУ
НАВАЛЬНЫЙ ПРЕДАЛ КРЫМ И ГОТОВ ВЕРНУТЬ ЕГО УКРАИНЕ
КАРАСЕВ НЕЛЕСТНО ОТОЗВАЛСЯ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БЕГЛЫХ РОССИЙСКИХ ЛИБЕРАЛОВ
20 ЛЕТ НАЗАД УКРАИНСКИЙ «ФЛОТ» ПРИНИМАЛ ВОЕННЫХ АТТАШЕ И ВЫПРАШИВАЛ ДЕНЕГ

Крымский гарнизонный суд

Контрактник Вооруженных сил России Владимир Нешко приговорен к году лишения свободы за самоволку. Приговор вынес гарнизонный суд 22 февраля. «27 августа 2022 г. военнослужащий по контракту, с целью временного уклонения от исполнения обязанностей военной службы, без уважительных причин не явился из отпуска в воинскую часть и проживал со своей семьей, проводя время по своему усмотрению. 30 сентября 2022 г. подсудимый добровольно прибыл в военный следственный отдел, чем его незаконное нахождение вне военной службы было прекращено», – говорится в сообщении суда. Нешко будет отбывать наказание в колонии-поселении. Он осужден по ч.2.1 и ч.5 ст.337 УК РФ (самовольное оставление части или места службы, а также неявка в срок без уважительных причин на службу).


****
Несколько подзабытый в России Алексей Навальный, объявленный на Западе политзаключенным, изменил свою позицию по Крыму. Если раньше он намекал на невозможность возвращения полуострова Украине, то теперь он выступил за сохранение Украины в границах 1991 года. Навальный опубликовал план развития России: «15 принципов политической платформы». Документ указывает, что он не отказался от захвата власти в России. Принципы Навального полностью соответствуют требованиям Запада к России. Заключенный лишь развивает их дальше, останавливаясь на необходимости выплат компенсаций Украине, демонтаже режима Путина, проведении «свободных выборов» и созыве «конституционного собрания». Выходка Навального совпала со сборищами беглых либералов и их пророчествами о развале России.
****
Написанные в лагере «15 принципов» Навального не впечатлили украинского политолога Вадима Карасева. В интервью интернет-каналу «Дикий live» Карасев заявил, что политическая власть в России сильна, и оппозиция не имеет никаких шансов на государственный переворот. «С политической структурой в России всё нормально, потому что власть монополизирована Путиным, оппозиционеры уехали, а основной в тюрьме. Я имею виду – Навальный», – сказал Карасёв. Политолог назвал бессмысленными и жалкими действия беглых российских либералов. Такими же словами он охарактеризовал план развития России Навального. «Он выглядит неубедительно, также как и презентация Ходорковским и Каспаровым на Мюнхенской конференции о том, какой должна быть Россия. Вернее, какая Россия нужна Западу», – сказал Карасёв.
****
Двадцать лет назад в нашем выпуске новостей: «20 февраля 2003 г. Верхушка жовтоблакитного «флота» в Севастополе принимает сегодня военно-морских атташе ряда государств, аккредитованных в Киеве. Для приема были брошены все силы в целью скрыть все убожество украинских «военно-морских сил». Самостийные ВМС ждут от визитеров «допомоги», в основном денег. Визитеры же ведут себя довольно прижимисто и никаких обещаний не дают. Большую активность проявляют польские чиновники, считающие себя в праве вмешиваться во все украинские дела. Военно-морские атташе Германии, США и Польши встретились с «главнокомандующим потешным самостийным флотом» Михаилом Ежелем. Они посетили украинский флагман «Гетман Сагайдачный» и старую советскую подлодку «Запорожье», которая не в состоянии сдвинуться с места и стоит на якоре уже много лет. Слабые «военно-морские силы Украины» получают непропорционально большое внимание натовских военных, постоянно наведывающихся в Севастополь».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.