НОВОСТИ, воскресенье, 26 февраля 2023 г.

АМЕРИКАНСКИЙ ЭКСПЕРТ НЕ ВЕРИТ, ЧТО США ОКАЖУТ ПОМОЩЬ ЗЕ В ЗАХВАТЕ КРЫМА
ГРИДЧИНА: «ПОПЫТКА УКРАИНЫ ЗАХВАТИТЬ КРЫМ ПРИВЕДЕТ К ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ»
АНТИРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ В БЕРЛИНЕ ПРЕВРАТИЛАСЬ В ПОДДЕРЖКУ РОССИИ
НЕМЕЦКИЙ ЭКСПЕРТ ВЫСТУПАЕТ ЗА ВМЕШАТЕЛЬСТВО ГЕРМАНИИ В КОНФЛИКТ НА УКРАИНЕ

Скотт Риттер часто выступает с правдивым освещением ситуации на Украине

Офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер считает, что Соединенные Штаты не будут оказывать ожидаемую украинским диктатором Владимиром Зеленским помощь в захвате Крыма. Скотт Риттер выступил с таким заявлением в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. «Официальная позиция США в том, что мы будем продолжать поддерживать Украину. Мы ни раз говорили, что Крым должен быть под контролем Киева, что это законная цель для ВСУ… Но если мы посмотрим на то, что стоит за этими словами, то увидим, что там буквально нет ничего. Эта риторика никак не повлияет на ситуацию, и тем более не приведет к победе в конфликте», — отметил он. По словам эксперта, встреча американского президента Джо Байдена и Зеленского в Киеве была очередным шагом, направленным на укрепление имиджа Белого дома как союзника киевского режима. При этом Риттер пояснил, что она не подразумевает каких-то конкретных действий с американской стороны, добавив, что США — это не бездонная яма, у которой есть бесконечные запасы боеприпасов. «Нельзя исключать, что сейчас Белый дом может полностью пересмотреть военные пакеты помощи киевскому режиму из-за обострения ситуации на Тайване, отметил эксперт. Для обеспечения собственной безопасности Соединенным Штатам следует перестать выбрасывать технику на Украину».
****
Глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина считает, что попытка захвата украинскими войсками полуострова спровоцирует развязывание третьей мировой войны. «Такие высказывания по захвату Крыма Зеленский читает уже как заученную мантру. Западные хозяева очень сильно воодушевили его на большие подвиги, но забывают то, что, если будет попытка военного вторжения в Крым — это уже точно будет третья мировая в которой их танки и все оружие будет гореть как свечки». Ранее глава региона Сергей Аксенов заявил, что президент России Владимир Путин поддержал создание в Крыму фортификационной линии. Создание оборонительной линии Аксенов назвал предупредительной мерой.
****
Сообщается, что акция сторонников неонацистского режима в Киеве, работников музея Berlin Story Bunker, которые выставили у посольства РФ на бульваре Unter den Linden российский танк Т-72, якобы подбитый близ Бучи, прошла не по плану. Недалеко от посольства у Бранденбургских ворот собрались в субботу демонстранты с целью выразить протест против поставок вооружений на Украину. Немцы начали приносить к танку цветы и говорить слова поддержки в адрес России. По замыслу активистов, танк T-72, должен напоминать о «победах вооруженных сил Украины». Однако, граждане Германии стали нести цветы в память о погибших русских освободителях. Как сообщает блогер Александр Семченко, «очевидцы, которые имели возможность осмотреть этот танк, выразили сомнение в том, что он когда-либо воевал в составе ВС РФ. «Очень похоже, что это — украинский танк», — написал мне один из подписчиков».
****
Работники музея Berlin Story Bunker относятся к той части германского общества, у которой чешутся руки, и она мечтает отомстить за поражение во второй мировой войне. К этой категории можно отнести и  немецкого эксперта по международному праву Клауса Кресса. В интервью журналу Der Spiegel он заявил, что наличие у Германии права на коллективную самооборону позволяет ей вмешаться в конфликт на Украине и вести боевые действия против России. По его словам, единственное, что мешает Берлину начать войну с Москвой — отсутствие решимости у немецкой элиты. Он подчеркнул, что ФРГ может позволить себе гораздо больше, чем она делает сейчас. Кресс считает, что вмешательство на Украине можно представить как «помощь».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.