НОВОСТИ, среда, 22 февраля 2023 г.

СПИКЕР ГС КРЫМА ВЫСТУПИЛ ЗА ВОЗВРАЩЕНИЕ ОДЕССЫ В СОСТАВ РФ
СИТУАЦИЯ С КВАРТИРОЙ ЗЕЛЕНСКОГО В ЛИВАДИИ
АКСЕНОВ ПРОДОЛЖАЕТ ГНАТЬ ГЛАВ РАЙАДМИНИСТРАЦИЙ КРЫМА
КИЕВСКИЙ РЕЖИМ КОНЦЕНТРИРУЕТ ВОЙСКА НА ГРАНИЦЕ С ПМР
ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ САМОУБИЙСТВ В ВСУ

Выступая на телеканале «Крым24», председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил, что необходимо возвратить Одессу под контроль Российской Федерации с целью обеспечения безопасности жителей Крымского полуострова.  «Только возвращение города-героя Одессы… даст… гарантию безопасности, что ракеты любой дальности не попадут на территорию полуострова», — сказал Константинов. В этом случае до полуострова с территории Украины не смогут долететь даже дальнобойные ракеты. Ранее Владимир Константинов говорил, что Одесса должна стать законной целью для освобождения от нацистских оккупантов. Он заявил, что Одесса — русский город, жители которого ждут освобождения от «бандеровских тварей». По его мнению, освобождение Одессы от «людоедской власти» — одна из целей СВО.


****
Несмотря на объявленную национализацию крымской собственности украинских олигархов, дело пока не сдвинулось с мертвой точки. Неизвестна судьба квартиры украинского клоуна Зе в Ливадии (Большая Ялта). Вот, как прокомментировал это в интервью  «Свободной прессе» крымский журналист Сергей Кулик: «Собственно говоря, трехкомнатный пентхаус площадью 129,8 квадратных метров в элитном доме «Император» в Ливадии под Ялтой принадлежит не ему, а супруге — Елене. В середине декабря прошлого года Сергей Аксёнов пообещал, что крымские власти из принципа заберут эту квартиру и кому-нибудь подарят. Правда, год и месяц не уточнил. С тех пор тема апартаментов Зеленского в крымском информационном пространстве не возникала»…
****
Глава Крыма Сергей Аксенов продолжает чистку местных чиновников. Схема старая: Аксенов проводит встречу с районным руководителем, выражает ему недовольство работой и советует написать заявление об уходе по собственному желанию. В начале февраля по этой схеме был отправлен в отставку глава Сакского района. Сейчас второй жертвой чистки кадров стал глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский. Он ушел по «собственному желанию». Ранее Аксенов потребовал наложить дисциплинарные взыскания на руководителей администраций Симферополя, Ялты, Керчи, Красногвардейского и Симферопольского районов за невыполнение поручений руководства республики. В 2022 году руководящие кресла пришлось освободить главам Евпатории, Феодосии, Ленинского, Раздольненского и Белогорского районов.
****
ТК Военная разведка: «В Сети появляется всё больше информации о концентрации украинских войск на границе между Одесской областью и Приднестровьем. Допускается, что целью возможной провокации ВСУ может стать знаменитое село Колбасна, а точнее — гигантский склад боеприпасов в этом районе. Накануне были заявления Зеленского и Санду о возможной «дестабилизации Молдавии». Кандидат на пост премьер-министра Молдавии Дорин Речан на днях заявил, что намерен добиваться «демилитаризации Приднестровья» и вывода российских миротворцев».
****
ТК Пономарь: «В рядах ВСУ за 2022 год было зафиксировано 436 самоубийств – и это только  официально данные. Настоящее число самоубийств среди служащих ВСУ,  Нацгвардии, СБУ, МВД больше в несколько раз и составляет свыше 1300 человек. Военное руководство знает о проблеме, но тщательно ее скрывает. Более того командование на местах часто списывает самоубийц в сопутствующие потери или в без вести пропавших. Волонтеры и редкие репортеры, осмеливающиеся сказать даже часть правды попадают под пресс СБУ и квалифицируются, как агенты Кремля. Реальные данные о самоубийствах в рядах силовиков Украины — тайна киевского режима, способная серьезно ударить по имиджу Зекоманды».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.